
| На улице мы бываем каждый день, когда идём в школу, из школы, в кино, к друзьям в гости.
Мы встречаем много интересных людей, машин. Но надо знать, что улица, дорога — это ещё и опасность. Важно знать правила дорожного движения!… |

| 
|
Документы
| В рамках проведения комплекса информационно-пропагандистских мероприятий «Весне-безопасную дорогу», для учащихся прошло мероприятие "Спецтранспорт. Знакомство со служебным транспортом Госавтоинспекции". Инспектор ДПС Кулин Ю.А. продемонстрировал ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Юрий Алексеевич показал в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт, а так же рацией для связи. Каждый из ребят не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.
|
Информационно-пропагандистская акция «Цветок безопасности» (04.03.2022 г)
  
|
участие в областном семейном творческом конкурсе «Новогодняя безопасность» (декабрь 2021 г) 
| АКЦИЯ - Дед Мороз за БЕЗОПАСНОСТЬ (24.12.2021 г.)
 
|
акция «Оберег в дорогу»
| акция «Пьяный за рулём - преступник»

|

| Уважаемые родители! В 2021 году на территории Костромской области зарегистрирован значительный рост количества дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП), пострадавших и погибших в них людей. Особое беспокойство вызывает ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. Количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличилось почти в 2 раза (с 34 до 52), число детей, получивших в них травмы – на 40 % (с 40 до 56). Более 90% всех ДТП с детьми произошло по вине взрослых, допустивших грубые нарушения правил дорожного движения, в том числе при перевозке детей в салоне легкового автомобиля. Несмотря на нахождение в транспортном средстве ребенка, водители (в т.ч. водители-родители) посчитали возможным осуществить движение на запрещающий сигнал светофора, нарушить правила проезда перекрестков, в нарушение правил дорожного движения выехать на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Также наиболее распространенными нарушениями стали несоблюдение дистанции и нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части. Три водителя управляли автомобилем в состоянии опьянения (2 – алкогольного, 1 – наркотического). Также на 46 % возросло количество ДТП с участием детей-пешеходов, в них получили травмы 19 несовершеннолетних.
Уважаемые родители (законные представители)! Отнеситесь ответственно к соблюдению Правил дорожного движения, позаботьтесь о безопасности своих детей во время поездки в автомобиле, научите детей правилам дорожной безопасности при переходе проезжей части и управлении велотранспортом. Примите максимальные меры для сохранения жизни и здоровья юных костромичей!
видеоролик для родителей "Азбука дорожного движения"
|

| Информационно-профилактическое мероприятие ко Дню
защиты детей «У ПДД каникул нет» .jpg)
|


| 
|
с 24 мая по 11 июля 2021 года социальная кампания #ЛетоБезОпасности

| 
|

|
В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения проведена игровая программа « Пешеход-на переход». Цель акции: привлечь внимание участников дорожного движения — пешеходов и водителей, взрослых и детей — к проблеме безопасности на пешеходном переходе. В ходе игровой программы с учащимися организована профилактическая работа, в ходе которой им были разъяснены правила безопасного поведения на дороге, необходимость использования светоотражающих элементов на одежде. Всем вручены памятки, в которых четко прописаны все ошибки в поведении пешеходов на дороге. Ведь безопасность пешеходов на дороге в их руках.
информация о проведении шестой глобальной неделе безопасного дорожного движения.pdf
|
- Чухломская Госавтоинспекция напоминает водителям-родителям о необходимости
- применения детских удерживающих устройств во время поездки с детьми в автомобиле
- в соответствии с возрастом и ростом ребенка.

| 
|

| марафон "Азбука велосипедиста"

|

Отчет Весне - безопасную дорогу.doc
| Чухломичи станут участниками информационно-просветительских мероприятий «Весне – безопасную дорогу» Госавтоинспекция дает старт проведению комплекса информационно-профилактических мероприятий «Весне – безопасную дорогу». В текущем году в Костромской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали дети. Около 90 % ДТП произошли по вине водителей транспортных средств. Чтобы сократить количество ДТП с участием детей и подростков и сделать школьные каникулы более безопасными, начиная с 24 марта 2021 года и до середины апреля сотрудники ГИБДД проведут специальные профилактические мероприятия. В эти дни без внимания Госавтоинспекции не останутся ни сами дети, ни их родители. Инспекторы обратят внимание взрослых автовладельцев на важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и недопустимости нарушения ПДД, напомнят юным участникам дорожного движения об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через проезжую часть. Дорожные полицейские совместно с представителями общественных организаций, родителями и юидовцами проведут различные рейдовые мероприятия и информационно-пропагандистские акции, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Чухломская Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их навыки и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям.
|
В МКОУ Фёдоровская начальная школа реализуется социальный проект «Право на жизнь»
За 10 месяцев 2020 года на территории Костромской области зарегистрировано 569 дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП), в которых 35 человек погибли и 742 получили ранения. С участием несовершеннолетних участников дорожного движения в возрасте до 16 лет произошло 73 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб и 84 получили травмы. На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» зарегистрировано с начала текущего года 13 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 17 человек получили ранения. С несовершеннолетними участниками дорожного движения зарегистрировано 3 (1 – Солигалич, 2 – Чухлома) ДТП, в которых получили ранения 4 ребенка. С 1993 года в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП, в этом году он состоится 15 ноября. Также ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный День ребенка, и в последнее воскресенье ноября - Всемирный день матери. В период с 09 по 29 ноября 2020 года в образовательных организациях будет реализован комплекс мероприятий, направленных на предотвращение ДТП с участием детей. «Светоотражатели» необходимы для вашей безопасности! Видеоролик Внимание на дорогу - Видеоролик: Трудности перехода Видеобращение к родителям по ПДД Видеобращение
- Правила безопасности детей - пассажиров Причины ДТП с участием детей
- видеоурок "Правила дорожного движения для детей и родителей" часть 1
- видеоурок "Правила дорожного движения для детей и родителей" часть 2
- ПДД для велосипедистов
- Видео занятие для родителей по детской дорожной безопасности
- Видео занятие для родителей по детской дорожной безопасности
- Памятки
-






|