Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

​​​​​​​​​​​​​          ​                     ​​  

                

        Благодарность родителям!
Администрация и сотрудники нашего детского сада
выражают огромную благодарность родителям наших воспитанников: Гапоченко Эдуарду, Демину Сергею и Смолик Константину за ремонт веранды на территории ДОУ. Папы отремонтировали пол и сделали новые лавочки. Наши дети счастливы!!!                       

 ​​
Лето в нашем крае.


20190611_110403.jpg

22aYk-joijo.jpg

8faMc3rV6Ko.jpg

WMT-SqLbkoU.jpg

3eozotVHD9M.jpg

Родная природа это могущественный источник, из которого ребенок черпает много знаний и впечатлений. Интерес к окружающим объектам живой природы проявляется очень рано.

В рамках тематической недели «Лето в моем крае» воспитанники нашего детского сада продолжали знакомиться с растительным миром и животным миром; развивали интерес к природе; расширяли свои знания о дикорастущих и садовых цветах. Познакомились с лекарственными растениями, расширяли свои представления о многообразии мира насекомых, диких и домашних животных, мира птиц.  Воспитывали бережное и заботливое отношение к окружающему миру. рисовали цветочные поляны, помогали божьей коровке отыскать свои пятнышки, раскрашивали раскраски с изображением животных.

Лето – самое лучшее время года. Жизнь детей в нашем дошкольном учреждении в летний период наполнена играми, смехом и весельем.​

Акция "Безопасный водоем"

В целях профилактики и предотвращения несчастных случаев на водоемах в весенний период, в нашей группе была проведена акция "Безопасный водоем". ​

В ходе просмотра мультфильмов из серии «Смешарики» - «Тонкий лед» и мультфильма «Верните Рекса» дети в игровой форме повторяли и старались запомнить основный правила по теме. Дети вспомнили, что нельзя:

выходить на водоемы;

- играть на берегу рек и озер;

- ходить по льдинам и кататься на них…


Для родителей подготовлена консультация «Осторожно, тонкий лед!», памятка «Л​ед весной опасен!».
yZ7PDnVysGE.jpg

Неделя здоровья

С 1 по 5 апреля в нашей группе проводилась неделя здоровья.

Цель: повышать уровень знаний у детей и обогащать опыт родителей о здоровом образе жизни через взаимоотношение с воспитателями группы.

Задачи:
1) укреплять и охранять здоровье детей;
2) формировать потребность в соблюдении навыков гигиены;
3) дать представление о ценности здоровья, формировать желание вести здоровый образ жизни;
4) дать представление о полезной и вредной пищи для здоровья человека, о пользе витаминов.

Отчет о мероприятиях, проведенных на неделе здоровья 1 мл. группа.pdf

           tocpD0CTtf4.jpg


                 









​​



​​