Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

Беседа с представителями линейной полиции о безопасном поведении на ЖД летом

Летом можно ненадолго забыть об учёбе, но в этой безопасности забывать нельзя никогда…   Совсем скоро наступит любимая пора всех школьников — летние каникулы. Можно будет играть, гулять и веселиться с друзьями целый день. Но вместе с этим беспечным временем наступает пора, когда нужно быть предельно осторожным.
Лето — пора незабываемых приключений. Возможно, кто-то из вас, ребята, отправится в путешествие, в том числе и с помощью железнодорожного транспорта. Стук колёс, зной вагона и шум вокзала — всё это создаёт незабываемую атмосферу. Но важно помнить, что кроме приключений железная дорога несёт с собой и опасность, и нужно быть предельно осторожным, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, находясь на вокзале и вблизи железнодорожных путей.
 
Чтобы лето ребят не омрачилось травмами, к нам в школу пришли специалист линейной полиции Брагина Татьяна Евгеньевна и специалист по охране труда ОАО РЖД Веселова Светлана Анатольевна с беседой о безопасном поведении на железнодорожном транспорте.
Ребята узнали много полезной информации о правилах поведения на железнодорожном транспорте, мерах безопасности на вокзале и вблизи железнодорожных путей, а также получили памятки чтобы строго следовать правилам о которых им рассказали.   Особое внимание уделили действиям в экстренных ситуациях, что поможет юным путешественникам чувствовать себя уверенно и безопасно.  
 Администрация Гимназии № 15 напоминает о необходимости быть внимательными летом. Мы надеемся, что летние путешествия наших школьников, которые, возможно, будут происходить с использованием железной дороги, пройдут безопасно. 

Берегите себя и будьте осторожны!