Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Церемония награждения активных участников научного движения в лицее

 

 

Шубаев М.: Мы – наследники мудрых гениев,

Мы шагаем путями своими!

Пусть мы юные, тем не менее –

Верим в чудо, Наука чьё имя!

 

Шумляева А.Е.: Говорят, что чудес не бывает!

Не волшебники вы – только учитесь!

Но мы верим и твёрдо знаем –

У учёных – и чудо получится!

  

- Начинаем церемонию награждения активных участников научного движения лицея.

 

На сцену приглашаются самые маленькие наши ученики из научного объединения «Умняшки». Они делают самые первые шаги в научной жизни лицея: проявляют большое упорство в учёбе, успешно защищают честь лицея на конкурсах и олимпиадах.

 
  1. Мария Цветкова
  2. Александр Юркин
  3. Вячеслав Кожихов
  4. Юлия Сизова
  5. Бриджит Мазуренко
  6. Александра Лимонова
  7. Эдуард Смирнов
  8. Вячеслав Орлов
  9. Даниил Беспалов
  10. Александр Румянцев
  11. Матвей Корчагин
  12. Екатерина Румянцева
  13. Анастасия Вахрушева
  14. Полина Долинина
  15. Ксения Канавина
В этом учебном году учащиеся лицея были активными участниками олимпиад, конкурсов разных уровней: школьного, муниципального, регионального, Всероссийского, международного.

 

Мы приглашаем на сцену победителей и призёров 2 этапа (Высшей Лиги) дистанционной Международной олимпиады по основам наук:

 

  1. Деточенко Сергей
  2. Румянцев Никита
  3. Ледней Анастасия
  4. Груздева Екатерина
  5. Смирнова Ксения
  6. Папичева Мария
  7. Солдатова Александра

8. Квасникова Александра

9. Ляпина Юлия

10 Кудряшова Мария

11.Неробеева Ксения

12.Маракулина Анастасия

13. Морковкин Сергей

14. Виноградов Максим

15. Шалыгин Алексей


 

Мы приглашаем на сцену победителей, призёров, активных участников олимпиадного и конкурсного движения:

  1. Кутюмов Владимир - Победитель III (регионального) этапа  Всероссийской олимпиады школьников по биологии, экологии, призёр по географии, победитель Областного конкурса юных исследователей окружающей среды,
  2. Римчиков Илья – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по математике, физике, английскому языку, обществознанию и призёр регионального этапа по информатике.
  3. Костин Сергей - Призёр III (регионального) этапа  Всероссийской олимпиады школьников по экологии, победитель Областного конкурса юных исследователей окружающей среды.
  4. Поликарпова Екатерина – победитель Областного конкурса юных исследователей окружающей среды.

В марте 2011 года в г. Москве прошёл Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». На форуме приняли участие молодые исследователи из 45 регионов и 172 городов Российской Федерации. В составе делегации Костромской области были и наши ученики. За высокие научные результаты, продемонстрированные на научных секциях «Естественные науки и современный мир» в МГУ им. М.В. Ломоносова учащимся 11 класса лицея № 3 Сергею Костину и Екатерине Поликарповой вручены дипломы III степени.

 

Мы приглашаем на сцену победителей, призёров, активных участников олимпиадного и конкурсного движения – учащихся, которые в этом году заканчивают обучение в нашем лицее:

 

  1. Соловьёв Владимир
  2. Зубкова Дарья
  3. Забелина Ольга
  4. Упадышева Юлия
  5. Богомолова Татьяна
  6. Сизова Наталья
  7. Суворов Анатолий
  8. Кудрявцева Александра
- Поздравляем с Днем науки. Золотые ваши руки,

Мозг-компьютер, нрав-искатель

Помогали вам не раз.

Ваша жизнь необычайна. Пусть непознанная тайна

Станет книгою открытой в день, особенный для вас.

 

Мы приглашаем на сцену победителей, призёров, активных участников олимпиадного и конкурсного движения:

 

  1. Мельников Никита
  2. Козырев Олег
  3. Тяпкин Алексей
  4. Алызаде Шамистан
  5. Есенчук Евгений
  6. Воронов Антон

      7.   Генслер Денис

     8. Румянцев Пётр

     9.  Чернояров Сергей

     10. Виноградов Максим

     14. Римчиков Илья

      15.Упадышева Юлия

 

- Науку двигают ученые, мечтой и знаньем окрыленные

Идеи их берут разбег: изобретения, открытия

Летят сквозь время так стремительно, исток — ученый человек.

 

Мы приглашаем на сцену победителей, призёров, активных участников олимпиадного и конкурсного движения:

 

1.      Черкудинов Дмитрий

2.      Румянцев Иван

3.      Смирнов Иван

4.      Кожанов Дмитрий

5.      Соловьёва Тамара

6.      Ершова Мария

7.      Смирнова Юлия

8.      Осипова Анастасия

9.      Носова Ирина

10.  Фёдоров Алексей

11.  Шубаев Михаил

12.  Перфильева Мария

13.  Жаворонков Виктор

14.  Фёдорова Елизавета

15.  Лебедев Дмитрий

 

Мы приглашаем на сцену победителей, призёров, активных участников олимпиадного и конкурсного движения:

 

1.      Мариничева Екатерина

2.      Куликова Полина

3.      Смирнова Елизавета

4.      Готовцева Полина

5.      Воробьёва Ирина

6.      Пылкина Екатерина

7.      Докучаева Антонина

8.      Кутюмов Иван

9.      Капищик Денис

10.  Моргунова Мария

11.  Торопова Дарья

12.  Митрофанова Екатерина


Мы приглашаем на сцену победителей, призёров, активных участников олимпиадного и конкурсного движения:

 

  1. Голубцова Арина
  2. Ляполов Егор
  3. Смирнов Сергей
  4. Румянцева Владислава
  5. Яковлев Владимир
  6. Наньева Полина
  7. Подопригора Алина
  8. Ергунов Владимир
  9. Шарифкулов Никита
  10. Егоров Павел
  11. Курина Анастасия
  12. Румянцев Пётр
  13. Аширова Юлия
  14. Канина Дарья
  15. Войцеховская Анастасия

  

- Поздравляем вас, творцы идей,

Авторы гипотез и открытий.

Всей судьбой дерзайте для людей,

Долгий век живите и творите!

 

 

Для подведения итогов работы секций слово предоставляется экспертным советам.

(чествование учащихся и педагогов)

 

 -  Дерзайте, взбираясь к вершинам науки!

Забудьте о лени! Забудьте о скуке!

- Мечтайте и верьте в победу, в успех!

В науках вы будьте достойнее всех!

- Примите с днем науки поздравленье!

Пусть посещает вас почаще вдохновенье.

- Пусть труд идеи ваши воплощает,

Научной мысли молния пронзает!

- Мы вычислим, поймем, осмыслим,

В науке первым так непросто!

Откроем сотни новых истин,

Сквозь тернии прорвемся к звездам!