Электронный образовательный ресурс (авторские интерактивные задания)
Краеведение. Улицы, названные в честь земляков-шарьинцев (автор: Виноградова С.Л.) Задание: Сопоставьте фото земляка - шарьинца и факт его Вход в игру по ссылке: https://learningapps.org/display?v=p6z3reyfj20 ЭОР создан с помощью «LearningApps.org» - ресурса по созданию мультимедийных интерактивных упражнений.
Краеведение. Врачи шарьинских эвакогоспиталей Вов в 1941-1945 годы. (авторы: Виноградова С.Л., Ермолина М.К., Суслова С.В.). Задание: Сопоставь изображение и факт биографии. Вход в игру по ссылке >>>. ЭОР создан с помощью «LearningApps.org» - ресурса по созданию мультимедийных интерактивных упражнений.
Краеведение. Медсёстры шарьинских эвакогоспиталей Вов в 1941-1945 годы (авторы: Виноградова С.Л., Ермолина М.К., Суслова С.В.) Задание: Сопоставь изображение и факт биографии. Вход в игру по ссылке >>>/ ЭОР создан с помощью «LearningApps.org» - ресурса по созданию мультимедийных интерактивных упражнений.
Краеведение. Памятники города Шарья. «Найди пару» - сопоставьте название памятника города с его изображением. Вход в игру по ссыл>>>ссылка (ЭОР создан с помощью «LearningApps.org» - ресурса по созданию мультимедийных интерактивных упражнений.)
ЭОР (Краеведение) Слова и Выражения которыми пользовались наши пра, пра, пра «Истоки нашего языка» (по материалам школьного краеведческого музея) (автор: Виноградова С.Л.)
Задание: Сопоставь выражение и его значение.
Вход в игру по ссылке:
Краеведение. Съедобные грибы лесов Костромской области. (ЭОР Биология, краеведение; автор: Виноградова С.Л.)
Вход в игру по ссылке: https://learningapps.org/display?v=p2xvqa4m521
Задание: Соотнеси изображение и название гриба.
В Костромской области произрастает 82 вида грибов, 24 из них привлекает грибников.