Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

​​навигаторы детства.jpggWut6h7DGdw.jpgeNiEX2gAgvU.jpg

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными  организациями​​​


​О всех мероприятиях школы можно подробнее узнать по ссылке 
​   https://vk.com/public217521203​ 
​Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. В планах гитлеровских оккупантов было стереть с лица земли город и уничтожить всех ленинградцев. Осажденный город 872 дня боролся за жизнь. Ежедневные бомбардировки и страшный голод не сломили его жителей,город продолжал жить и бороться. Оборона Ленинграда и блокада - урок беспримерного мужества всей стране,всему миру. Ленинград был окончательно освобождён от блокады 27 января 1944 года. В школе были проведены на эту тему "Разговоры о важном." Акция "Блокадная ласточка
https://vk.com/wall-217521203_66    «Акция «Блокадный хлеб»​

​​
г.jpg

https://vk.com/wall-217521203_81.   «День студента»

https://vk.com/wall-217521203_68    К Дню рождения Аркадия Гайдара   

 https://vk.com/wall-210837010_32   «Орлята России»        ​


2 февраля- 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.

 

 Под Сталинградом.

Враги пришли в наш мирный дом,
Топтали землю сапогом.
Мечтал фашист пройти парадом
Под Сталинградом.

Всю ночь лежали на земле
Зимой в снегу в кромешной мгле
Под пуль сплошным смертельным градом
Под Сталинградом.

"Огонь!"-команду дал их офицер.
Фашист смотрел на нас в прицел
Стальным, холодным взглядом
Под Сталинградом.

Пошёл в атаку злобный враг,
Но мы не сдали ни на шаг,
Рвались снаряды с нами рядом
Под Сталинградом.

Земля горела под огнём
И ночью было, словно днём.
Весь мир вокруг казался адом
Под Сталинградом.

Не мы совсем тому виной,
Что враг пришёл в наш дом войной,
Мечтал фашист пройти парадом
Под Сталинградом.

Спасая Родину свою,
Мы победили в том бою,
За что представлены к наградам
Под Сталинградом.

 

Учащиеся 1-9 классов посмотрели документальный фильм « Сталинградская битва»


IMG_20230202_091546.jpg


IMG_20230202_121521.jpg
В нашей школе прошла  акция «Посылка солдату». В данной акции приняли активное участие дети, родители, учителя, работники школы.  Основная цель Акции - поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции.
Конфеты, сгущенка, печенье, вафли, чай, кофе и многое другое – несли ребята, с мыслью о том, как же все-таки приятно будет парням, которые несут службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации, пить чай со сладостями и вспоминать о родине и о ее заботливых жителях.
Казалось бы, что такого — собрали посылочку солдату, а представьте, какую гордость испытывают дети от совершённого ими доброго дела, и как приятно солдату, который находится так далеко от дома, получив посылку от детей, вспомнить своё детство и знать, что его помнят и ждут на Родине.
Такая акция является отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину и вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.
Выражаем благодарность всем кто откликнулись и принял активное участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!

IMG_20230201_113531.jpg
точка роста.jpg2.jpg
#навигаторыдетства #деньроссийскойнауки2023.  8 февраля День российской науки! История праздника начинается со времён Петра I, по его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве! Ко Дню науки 6 февраля проводились Разговоры о важном, ученики начальной школы приняли участие в игре"Умники и Умницы".Старшеклассники участвовали в интеллектуальной игре"Умный, ещё умнее".Совместно с учителем физики и советником директора по воспитанию была проведена викторина по физике и простейшие эксперименты
28 февраля - День открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи!
 Инициаторами линейки стала инициативная группа совместно с советником школы Ольгой  Александровной Красновой. На линейке присутствовали ученики всей школы и пятиклассники, которые были приглашены к вступлению в РДДМ.На открытии с поздравлениями выступила Черкашина Ольга Николаевна,которая поделилась воспоминаниями о работе Пионеров и
 пожелала ребятам творческих успехов и добра. В подарок ребята получили фирменный значок. #РДДМ #РДДМ44 #ДвижениеПервых #Создаемдвижение #МедиаРДДМ
 #советник44 #навигаторыдетства #советникповоспитательнойработе
YAzHk-RdcUc.jpgo7_zHDA0ccc.jpg


IMG_20230404_133338_097.jpgIMG_20230405_202008_957.jpg
4 апреля в МОУ Рудинской школе ученики участвовали в проекте " Футбол в школе." Ребята участвовали в фестиваль  " Футбол в школе"2022-2023 - Мы в игре!