Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

Skip Navigation LinksДомашняя

​​​​​​​

​​КАБИНЕТ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА

кабинет психолога91.jpg​ кабинет психолога31.jpg
Кабинет расположен на втором этаже,  рядом с методическим кабинетом и кабинетом заведующего.

Зонирован на три функциональных блока: рабочее место педагога-психолога, оборудованное письменным столом и компьютером, мягкая зона для консультативной работы с родителями и педагогами, диагностический коррекционный блок для индивидуальной  работы с детьми. 

 Кабинет оснащен современной мебелью, персональным компьютером, наглядными пособиями, дидактическими играми. Имеется доступ в Интернет и локальную сеть учреждения.

 Эвакуационных выходов – 1​


Зона игровой терапии в кабинете детского психолога приобретает особое значение и поэтому должна быть по-особому оснащена. В нее следует игрушки, поделочные материалы, карандаши, альбомы, деревянные игрушки и т. д.
кабинет психолога41.jpg 
Психологическая мастерская 
чиваиаи.jpgкабинет психолога71.jpg
Методическая литература, пособия журналы

апапап.jpgкабинет психолога51.jpg

Пространство кабинета педагога-психолога является важной частью развивающей предметной среды образовательного учреждения, организация и обогащение которой должны строиться с учетом закономерностей детского развития.​​​​​

Зона первичного приема и беседы с клиентом оснащается рабочим столом, компьютером и т. д. Рядом со столом педагога-психолога можно поставить шкаф и разместить в нем необходимые диагностические, методические материалы, инструментарий для проведения психологического обследования, литературу  и т. д., а также картотеку с данными о детях, педагогах, родителях.
кабинет психолога21.jpg
Зона диагностической работы предназначена для проведения обследований (в индивидуальной или групповой форме). Здесь не должно быть лишних предметов, ярких деталей интерьера, которые могут отвлекать внимание детей и мешать им сосредоточиться на предлагаемых заданиях. Диагностические материалы, необходимые педагогу-психологу для работы, должны быть систематизированы (по возрасту, проблематике) и размещены в специальных шкафах так, чтобы ими было удобно пользоваться.​
кабинет психолога81.jpg ​
Консультации для родителей ("Уголок психолога")

кабинет психолога111.jpg​​кабинет психолога611.jpg

НАЗАД.png​​​
​ 


обо мне 684684864648.png
напрвления работа 68484864684.png
психологическая мастерская 6846486.png
в помощь педагогам 686464ае6к48еи.png
детская страничка 864684684ыи.png
норматинно ноая 68468.png 
для вас родители 86484в6и84уяи.png