Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Встреча с полковником парашютно-десантных войск

Михаилом Михайловичем Калинкиным

Пока мы помним - мы сильны.

Пусть не скудеет наша память.

Военных горьких лет сыны

Пускай навеки будут с нами.

Накануне празднования Дня Победы в Гимназии состоялась замечательная встреча с полковником парашютно-десантных войск Михаилом Михайловичем Калинкиным. Кроме  того, что Михаил Михайлович является кадровым военным, он ещё советский и российский автор и исполнитель военной песни. Песенное творчество М. М. Калинкина содержит, главным образом, песни на тему войны в Афганистане и боевых действий в различных горячих точках.



Михаил Михайлович обращался ко всем и как военный, и как гражданин своей страны, и как учитель, и как отец пятерых детей.  Он не только исполнял свои песни, а ещё и общался с ребятами на самые разные темы: о долге, о мужестве и героизме, о чести и любви к Родине, о героических страницах и печальных событиях истории нашей страны, о любви к своей семье и малой родине, о важности быть грамотным и образованным человеком во всем. Ребята понимали, что значит быть русским, что должно быть главным в жизни каждого человека, что такое патриотизм, и с чего начинается Родина.

В конце, Михаил Михайлович вместе со всеми присутствующими исполнил известные песни - "Ничего на свете лучше нет" и знаменитую на весь мир "Катюшу".

Михаил Михайлович еще раз поздравил с приближающейся знаменательной датой всех присутствующих и пожелал всем ценить жизнь, какой бы трудной она ни была.