| | | Количество значений= 756 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| Сусанинский р-н | организация дополнительного образования | Сусанинская школа искусств | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | | Иванова Анна Викторовна | директор |
| Солигаличский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Верховская ООШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Крылова Татьяна Зотиковна | директор |
| Судиславский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ ДС «Березка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Воздвиженская Елена Алексеевна | заведующий |
| Сусанинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Ломышкинская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Беляева Валентина Михайловна | директор школы |
| г. Мантурово | общеобразовательная организация | МБОУ Лицей №1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | электронная почта | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Зуйкова Т.М. | директор |
| г. Мантурово | общеобразовательная организация | МБОУ СОШ № 3 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1 | Петухова Валентина Борисовна | директор |
| Межевской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Советская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Стратила Ольга Юрьевна | Директор |
| Солигаличский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад №1» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | | Голубкова Марина Александровна | заведующий |
| г. Мантурово | дошкольная образовательная организация | МБДОУ д/с №3 «Ромашка» городского округа город Мантурово | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 0 | | | | | | 1 | | | Белорукова Елена Юрьевна | Заведующий |
| Судиславский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Судиславская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Дейтер Вера Михайловна | Директор |
| г. Мантурово | общеобразовательная организация | МБОУ СОШ №7 | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Сорокина Ирина Александровна | директор |
| Кадыйский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Вёшкинский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Орлова Т.В | заведующий детским садом |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Шунгенская СОШ имени Героя Советского Союза Г.И.Гузанова» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Коновалова Е А | директор |
| г. Мантурово | дошкольная образовательная организация | МБДОУ д/с №4 «Огонек» городского округа город Мантурово | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Голубева Елена Ивановна | заведующий |
| Сусанинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Головинская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Смирнова Светлана Валентиновна | директор |
| г. Нея и Нейский р-н | организация дополнительного образования | МКУДО ДЮСШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | | Артемьев Александр Васильевич | Директор |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Шуваловская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 0 | | | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Кузнецова Наталья Николаевна | директор |
| Мантуровский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОО Октябрьский ДС «Родничок» | | | | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Забродина Анна Александровна | заведующий |
| Судиславский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Кобякинская НОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | Баракова Н.Б. | директор |
| Солигаличский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Солнышко» | | | | | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | | 0 | 0 | Никонорова Наталья Викторовна | Заведующий |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад № 2 «Вишенка» поселка Никольское» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 0 | 1 | Попова Светлана Леонидовна | заведующий ДОУ |
| Мантуровский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Октябрьская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Чистякова Марина Владимировна | директор |
| Межевской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Никольская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | | | | | 0 | 1 | Белова Светлана Федоровна | директор школы |
| Красносельский р-н | организация дополнительного образования | МКОУДО «Красносельская ДМШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Тюрина О.Е. | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 68 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Смирнова Наталья Михайловна | заведующий |
| Вохомский р-н | общеобразовательная организация | МОУ «Троицкая ООШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Кудряшов Михаил Юрьевич | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 49 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Погарченко Светлана Александровна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 39 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Савельева Ксения Леонорьевна | заведующий |
| Мантуровский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Вочуровская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Смирнова Юлия Алексеевна | директор школы |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Подольская ОШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Багрова Наталья Александровна | исполняющий обязанности директора |
| Судиславский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Судиславская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Лебедева Л.Г. | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 5 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Макарова Нина Петровна | заведующий |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Василёк» поселка Василево» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Шахова Ольга Анатольевна | заведующий |
| Сусанинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ «Буяковская НОШ» | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | 0 | | 1 | 1 | | Косарева Марина Валерьевна | Директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 86 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Канухина Наталья Александровна | заведующий |
| Октябрьский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Власовская начальная общеобразовательная школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | 1 | | | | | | | 1 | 1 | Кукушкина Татьяна Владимировна | Директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 61 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | | Лукманова Юлия Борисовна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Центр развития ребенка - Детский сад № 13 города Костромы | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Наугольных Ирина Рудольфовна | заведующий |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Солнышко» поселка Сущёво» | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | Саонова С.А. | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 36 города Костромы | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Чигарева Марина Валентиновна | заведующий |
| Кадыйский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Чернышевская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Климова Галина Александровна | директор |
| г. Нея и Нейский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №1 «Сказка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | | | Борсук Ольга Валерьевна | заведующий |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Саметская ООШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Одинцова Елена Юрьевна | директор школы |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 80 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Васильева Н.В. | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 51 города Костромы | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 0 | | | | | | | Худякова Ирина Анатольевна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 12 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Карабут Елена Евгеньевна | заведующий |
| Макарьевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Вознесенская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | Калинина Ирина Сергеевна | и.о.директора школы |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Лицей № 34 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Бобков Николай Николаевич | директор |
| Кологривский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ «Детский сад №2» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | Соколова Ольга Александровна | заведующий |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Ладушки» деревни Кузьмищи» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | | Ковалева Оксана Сергеевна | заведующий |
| Буйский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Елегинская основная школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | 1 | Байкова Светлана Анатольевна | руководитель ОО |
| г. Волгореченск | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 3 «Сказка» | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Верезгова Елена Александровна | Заведующий |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Сказка» посёлка Караваево» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Чупракова Татьяна Павловна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 89 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Колесова Любовь Павлиновна | Заведующий детским садом №89 |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 28 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Рогачева Светлана Викторовна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 59 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Ошмарина Ирина Александровна | Заведующий |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детская музыкальная школа № 8 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Береснева Ирина Геннадьевна | Директор |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Центр детского творчества города Костромы «Ипатьевская слобода» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | | 1 | | Ееремин Вячеслав Валентинович | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 11 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Бугрова Тамара Анатольевна | Директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 79 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Виноградова Светлана Алексеевна | заведующий |
| Судиславский р-н | организация дополнительного образования | МОУ ДОД Дом детского творчества | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | | | Иванова Татьяна Ардольевна | директор |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Центр детского творчества города Костромы «Ипатьевская слобода» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | | 1 | | Еремин Вячеслав Валентинович | директор |
| Мантуровский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Елизаровская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1 | Кешокова Татьяна Ивановна | директор школы |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Центр развития ребенка - Детский сад № 77 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 0 | | | 1 | | | Соловьева Юлия Владимировна | Заведующий |
| г. Буй | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №15 «Огонек» общеразвивающего вида | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Орлова Ольга Евгеньевна | заведующий |
| г. Мантурово | дошкольная образовательная организация | МБДОУ детский сад №5 «Золотой петушок» городского округа город Мантурово Костромской области | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Бахвалова Валентина Александровна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 70 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Сыроегина Анна Владимирона | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 7 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 0 | | | | 1 | 1 | | Кравцова Татьяна Владимировна | заведующий |
| Поназыревский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Поназыревская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Пинегина Ольга Сергеевна | директор школы |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Центр творческого развития города Костромы «Академия» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Воробьева Марина Владимировна | Директор |
| г. Буй | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №3 «Родничок» | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Козлова Людмила Александровна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Центр развития ребенка - Детский сад № 67 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | | Синдяева Татьяна Николаевна | Заведующий |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Зоренька» села Ильинское» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Шумилова Валентина Александровна | заведующий |
| Судиславский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Воронская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | спортивный зал, актовый зал, спортивная площадка | | | | | 1 | | | | | | 1 | Смирнова Ольга Николаевна | директор |
| Мантуровский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Шулевская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Рублевская Ирина Александровна | директор |
| Макарьевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Горчухинская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Крюкова Елена Александровна | директор |
| г. Буй | общеобразовательная организация | МОУ СОШ №9 г. Буя | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Румянцева Людмила Витальевна | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ СОШ №1 | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Осетрова Светлана Юрьевна | Директор МОУ СОШ № 1 |
| Мантуровский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Спасская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Ильичёва о.А. | директор школы |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Апраксинская ООШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | Толстоброва Галина Леонидовна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 52 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | 1 | 1 | | | Кулинич Светлана Валерьевна | заведующий |
| Сусанинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад № 5 п. Сусанино | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | электронная почта | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | Пахтина Татьяна Юрьевна | Заведующая |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Татарская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | | | Коновалова Галина Петровна | Директор школы |
| Макарьевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Унженская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | | Зудов Алексей Игоревич | директор |
| г. Волгореченск | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 1 «Семицветик» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Филиппова И.П. | Заведующий |
| г. Буй | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №117 «Электроник » комбинированного вида | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | | | 1 | | Смирнова Олеся Владимировна | заведующий |
| Кадыйский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Завражная СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Созыкин Александр Алексеевич | директор школы |
| г. Буй | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №5 «Лесовичок» комбинированного вида | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | 1 | | | | | | | Петухова Наталия Николаевна | заведующий |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад № 3 «Улыбка» поселка Караваево» | | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | | | 0 | | | | | | | | | | Жирнова Ирина Александровна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 26 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | | | Воробьева Наталья Владимировна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 76 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Тарасова Татьяна Альбертовна | Врио заведующего, старший воспитатель |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Петриловская НОШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | 1 | | 1 | Ларионова Елена Владимировна | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | организация дополнительного образования | Космынинская ДШИ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | 1 | | | 1 | | | Иванова Г.А. | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ СОШ № 3 | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | 1 | 1 | | | | 1 | | 1 | Козлова Кристина Олеговна | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Гимназия № 33 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Громова Татьяна Владимировна | заместитель директора |
| Сусанинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ «Сусанинская СОШ» | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | Яблокова М.В. | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 23 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Керимова Н.Г. | заместитель директора по УВР |
| г. Мантурово | дошкольная образовательная организация | МБДОУ д/с №7 «Сказка» г.о.г Мантурово Костромской области | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | | 1 | | | Новикова Елена Викторовна | заведующий |
| Парфеньевский р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО «Дом детского творчества» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Добрынина Ирина Геннадьевна | директор |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Никольская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | | | | 1 | | 1 | Владисов Евгений Сергеевич | учитель |
| Межевской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Никольский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Большакова Ольга Николаевна | заведующий |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 36 города Костромы | | 1 | | | | | | | | | | | | | | | | 1 | | | Ковалева Наталия Александровна | Директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Гимназия № 33 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Нигметзянов Тахир Исламович | директор |
| Шарьинский р-н | общеобразовательная организация | Троицкая основная школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 0 | | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Шанцева ТВ | директор |
| Межевской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Первомайский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Голованова Ольга Павловна | Заведующий |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 3 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Майданюк ТА | зам директора |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Огонёк» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Прокопьева Ирина Владимировна | заведующая |
| г. Волгореченск | общеобразовательная организация | МБОУ СОШ № 3 | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | | | | | | 1 | | 1 | Капитанова Наталия Сергеевна | директор |
| Макарьевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ СОШ №1 г.Макарьева | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Гребнев Александр Владимирович | директор |
| Буйский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Гавриловская средняя школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1 | Фомичев Владимир Сергеевич | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 37 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | | Поляков А.В. | директор |
| Кадыйский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО «Дом детского творчества» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Копылова Елена Владимировна | директор МКУ ДО "ДДТ" |
| Кадыйский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Паньковская НОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Старова Валентина Николаевна | Заведующий школой |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 48 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Никешина Ольга Владимировна | заведующий |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детская школа искусств № 6 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Кустова Наталья Николаевна | директор |
| г. Нея и Нейский р-н | общеобразовательная организация | МОУ СОШ №2 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | Соловьёва Галина Игоревна | Директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 29 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Яблокова Мария Георгиевна | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ гимназия | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Степаничев Сергей Юрьевич | директор |
| Шарьинский р-н | общеобразовательная организация | Шекшемская средняя школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | 0 | | | 1 | 1 | 1 | Стукалов Геннадий Александрович | директор школы |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | организация дополнительного образования | Нерехтская ДМШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Солдатов Сергей Владимирович | директор |
| Кадыйский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ детский сад № 1 п. Кадый | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | | | | 1 | | 1 | Ершова Мария Сергеевна | заведующий |
| Антроповский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОО детский сад «Теремок» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | | | Ашихина Ольга Ивановна | заведующий |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Иконниковская СШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | 1 | | 1 | | | 1 | | 1 | Чехова Юлия Александровна | и.о.директора |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Дом детского творчества города Костромы «Жемчужина» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Юлия Николаевна Титова | директор |
| Солигаличский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО «Детская школа искусств» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 0 | | | | | | 1 | | 1 | Васильева Наталья Андреевна | директор МКУ ДО "Детская школа искусств" Солигаличского муниципального района Костромской области |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Кузнецовская ООШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 1 | | | 1 | | 1 | Сафина Татьяна Ивановна | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 23 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Златкина Лидия Валерьевна | заместитель директора школы по воспитательной работе |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Григорцевская ОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Солдаткина Наталья Леонидовна | директор |
| Кадыйский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Вёшкинская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Вихарева Вера Анатольевна | заместитель директора по УВР |
| Кадыйский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Котловский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Баруздина Антонина Николаевна | заведующий |
| г. Нея и Нейский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №6 «Колокольчик» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Завьялова Елена Петровна | заведующий |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Ильинская ООШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Киселёва Л.Е. | и.о. директора |
| Пыщугский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Колпашницкая ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Зайцева Елена Константиновна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 40 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 0 | 0 | Жечко Галина Александровна | заведующий |
| Кадыйский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Котловская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Суворова Галина Александровна | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Неверовская общеобразовательная школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Платонов Андрей Николаевич | Директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 16 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Мурусаева Ольга Юрьевна | заведующий |
| Солигаличский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Куземинская ООШ» | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Кузнецова Светлана Владимировна | директор |
| г. Нея и Нейский р-н | общеобразовательная организация | МОУ СОШ №1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Виноградова Ирина Борисовна | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 38 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | 1 | | 1 | Реунова Л.Л. | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 14 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Ворожцова Светлана Анатольевна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 78 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Вишнякова Ольга Юрьевна | исполняющая обязанность заведующего |
| Кологривский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Кологривская средняя общеобразовательная школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | | | | 1 | | 1 | Филатьева ТВ | директор |
| г. Мантурово | общеобразовательная организация | МБОУ СООШ городского округа город Мантурово Костромской области | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | 1 | | 1 | Мухина Светлана Николаевна | директор |
| Буйский р-н | общеобразовательная организация | МОУ СОШ № 1 имени И.Нечаева г.п.п. Чистые Боры | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Маслова Елена Алексеевна | заместитель директора |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 3 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Некрасова Юлия Александровна | заведующий |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ СОШ № 4 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Маурина Елена Николаевна | Директор |
| Сусанинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Медведковская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Беляева Т.В. | директор |
| Судиславский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Фадеевская НОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 1 | | | | | | Голдобина Татьяна Павловна | директор |
| Парфеньевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Савинская ООШ» | | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | 1 | | | | 1 | | | Крылова Ольга Борисовна | директор |
| Костромской р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО «Минская ДШИ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Караванова Наталья Михайловна | директор |
| Судиславский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Грудкинская НОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Голубкова Е.А. | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Космынинская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | 1 | | 1 | Коршунова Елена Михайловна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Центр развития ребенка - Детский сад № 73 города Костромы | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | 1 | | Макарова Лидия Федоровна | заведующий |
| Кадыйский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Дубковская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | | 1 | карпова А.С. | директор |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад № 1 поселка Никольское» | | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | 0 | | | 1 | | | Охлопкова Лилия Александровна | заведующий |
| г. Буй | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №2 «Ивушка» общеразвивающего вида | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Русакова Е.В. | заведующий |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад села Петрилово» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | 1 | | | | 1 | 1 | | Большакова Антонина Викторовна | заведующий |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Рудинская ООШ | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Лазарева Ольга Николаевна | директор |
| г. Мантурово | общеобразовательная организация | МБОУ СОШ №5 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | | | | 1 | 1 | 1 | Соколова Надежда Николаевна | директор |
| г. Волгореченск | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 4 «Крепыш» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | | | | 1 | | | Красновская Светлана Владимировна | исполняющий обязанности заведующего |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Солнышко» деревни Середняя» | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | 0 | | | | | | | 1 | | | Люткова Наталья Геннадьевна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 100 города Костромы | | | 0 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Синева Ольга Николаевна | заведующий д/с№100 |
| г. Волгореченск | организация дополнительного образования | МБУДО «Волгореченская художественная школа» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | | 1 | | Мохова Татьяна Леонидовна | директор |
| Парфеньевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Матвеевская основная общеобразовательная школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Козлова О.С | Директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 17 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Яблокова Елена Евгеньевна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 30 города Костромы | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Кайтанова Наталья Васильевна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 21 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Подольская Елена Викторовна | заведующий |
| Шарьинский р-н | общеобразовательная организация | Николо-Шангская средняя школа имени А.А.Ковалёва | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | 0 | | | 1 | 1 | 1 | Парфеева С.Л. | заместитель директора по УВР |
| Макарьевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ средняя школа №2 г.Макарьева | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Баранова Светлана Андреевна | директор |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Солнышко» поселка Караваево» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Карпова Татьяна Михайловна | Заведующий |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детская музыкальная школа № 3 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 1 | | | 1 | | | Краснова М.В. | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Федоровская начальная школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Головцова Наталья Леонидовна | Директор |
| Парфеньевский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ детский сад «Тополек»» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Сироткина Нина Николаевна | заведующий |
| Парфеньевский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ детский сад «Березка» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Балашова И.Б. | заведующий |
| Поназыревский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Хмелевская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Собровина Любовь Евгеньевна | директор |
| Кадыйский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Завражный детский сад | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Аристова Марина Витальевна | заведующий |
| Макарьевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Николо-Макаровская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | 1 | Сизова Галина Николаевна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 82 города Костромы | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Сердечная Наталья Валерьевна | заведующий |
| г. Нея и Нейский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Номженская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | 1 | | | Цветкова Нина Александровна | Директор школы |
| г. Нея и Нейский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №5 «Звёздочка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Сотникова Ирина Борисовна | заведующий |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 18 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 0 | Данилова Оксана Валерьевна | директор школы |
| Костромской р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО «Никольская ДШИ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Куликова Ирина Юрьевна | директор |
| Костромской р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | Маслов Сергей Александрович | директор |
| Костромской р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО «Никольская ДШИ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Куликова Ирина Юрьевна | директор |
| г. Шарья | общеобразовательная организация | МБОУ СОШ № 6 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Косач Галина Александровна | директор |
| Галичский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Михайловский детский сад | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | | | 1 | Смирнова Светлана Борисовна | Заведующий ДОУ |
| Кадыйский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Столпинская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | 1 | | 1 | | | 1 | 1 | Дельцова Елена Александровна | директор |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 3 для детей раннего возраста» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Новожилова Наталия Александровна | заведующий |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Сухарский детский сад» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Румянцева Капитолина Борисовна | заведующий |
| Пыщугский р-н | организация дополнительного образования | МУ ДО «Детская школа искусств» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | Быкова Наталья Ивановна | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | организация дополнительного образования | МУ ДО ДДТ «Автограф» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Каурова Надежда Витальевна | Директор |
| г. Шарья | организация дополнительного образования | МБУДО «ДМШ ГО г.Шарья» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | | | 1 | | 1 | Дмитриева Марина Владимировна | директор |
| г. Шарья | организация дополнительного образования | МБУДО "ДХШ ГО г.Шарья" | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | | Рыбакова Людмила Александровна | директор |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Гридинская ОШ» | | 0 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 0 | Удалова Светлана Валентиновна | директор |
| Макарьевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Дорогинская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1 | Лескова Надежда Валерьевна | директор |
| г. Волгореченск | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 5 «Улыбка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | | | | 1 | 1 | | Малафеева Ольга Львовна | Заведующий МБДОУ "Детский сад № 5 "Улыбка" |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Ласточка» | | | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | | 1 | | | Калмыкова Людмила Николаевна | заведующий ДОУ |
| Галичский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Красильниковская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Егорова Е.Б. | директор |
| Октябрьский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Соловецкая основная школа | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Новоселова Светлана Витальевна | директор |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад села Саметь» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Солтис И. В. | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 43 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | 1 | | 1 | Голубева Валентина Михайловна | Заведующий |
| г. Мантурово | дошкольная образовательная организация | МБДОУ д/с №2 «Малышка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1 | Воронцова Елена Алексеевна | Заведующий |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Центр естественнонаучного развития города Костромы «ЭКОсфера» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | 1 | Леонтьева Евгения Витальевна | Директор |
| г. Нея и Нейский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Кужбальская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Полынская Людмила Витальевна | директор школы |
| Галичский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Курьяновская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | 1 | 0 | | | 1 | | 1 | Крылова Наталья Александровна | директор школы |
| Павинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №2 | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Панова Марина Анатольевна | заведующая |
| Солигаличский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад №2» | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Хопова Наталья Александровна | Заведующий МКДОУ "Детский сад№2" |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Колокольчик» деревни Коряково» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Лебедева Ольга Борисовна | заведующий |
| Антроповский р-н | общеобразовательная организация | МКОО «Словинская НШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Копейкина Валентина Викторовна | директор |
| Антроповский р-н | общеобразовательная организация | МКОО Палкинская СШ | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Комраков Сергей Григорьевич | директор МКОО Палкинская СШ |
| Галичский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Пронинская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | детей из прилегающих деревень подвозит школьный автобус, оборудованный по требованиям безопасности | | | | | | | | | 1 | | | Потехина Е.В. | заместитель директора |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ СОШ № 2 | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | 1 | 1 | Петрова Галина Викторовна | директор |
| г. Волгореченск | организация дополнительного образования | МБУДО «ДТ «Истоки» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Фиофанова Екатерина Павловна | Директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 34 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Игнатова Екатерина Сергеевна | Заведующий |
| Макарьевский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа" | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | Барабанщикова Ольга Евгеньевна | директор |
| г. Нея и Нейский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Солтановская ООШ | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Трескина Оксана Ивановна | директор |
| Антроповский р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО «Антроповская детская школа искусств» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Жохова Ольга Николаевна | Директор |
| Антроповский р-н | общеобразовательная организация | МКОО «Котельниковская начальная школа – детский сад» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Козлова Нина Викторовна | директор школы |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Лицей № 41 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Чистова Марина Владимировна | директор лицея |
| г. Волгореченск | организация дополнительного образования | МБУДО «ДЮСШ-1» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Фадеева Наталья Сергеевна | Заместитель директора по УВР |
| Сусанинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №2 п. Сусанино | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | | | 1 | | | Ульянина Светлана Николаевна | заведующая |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 1 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Пашканова Наталья Александровна | директор |
| Сусанинский р-н | организация дополнительного образования | МОУ ДО «Дом творчества» | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Сизова Ольга Вячеславовна | Директор |
| г. Нея и Нейский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Первомайская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Мелехова Римма Николаевна | директор |
| Чухломский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Введенская средняя общеобразовательная школа имени В.З.Ершова | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | 1 | Никифорова Е.Б. | директор школы |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 73 «Аленушка»» | | 1 | 1 | | 1 | 1 | | 1 | личный приём заведующего в любое время | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Игнашова Е.П. | заведующий ДОУ |
| Павинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Леденгский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Косарева Н.А. | Заведующий |
| г. Буй | общеобразовательная организация | МОУ СОШ №1 г. Буя | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Дубровина А.Н. | руководитель организации |
| г. Нея и Нейский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Кужбальская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Полынская Людмила Витальевна | директор школы |
| Сусанинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Сумароковская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Надузева Лидия Анатольевна | директор |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Аленушка» поселка Апраксино» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Антохина Елена Сергеевна | заведующий |
| Буйский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Талицкая средняя школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | | 1 | | Соколов Николай геннадьевич | директор школы |
| Кадыйский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Текунская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Ковкова Елена Викторовна | директор |
| Сусанинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Попадьинская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | Потемкина Светлана Владимировна | директор |
| г. Нея и Нейский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №10 «Солнышко» | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Коновалова Татьяна Алексеевна | заведующий |
| Чухломский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Повалихинская начальная школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Пожилова Людмила Геннадьевна | директор |
| г. Буй | общеобразовательная организация | МОУ СОШ №2 г. Буя | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Маланова Наталия Николаевна | Директор организации |
| Октябрьский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Боговаровская средняя общеобразовательная школа имени Цымлякова Л.А. | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | 1 | | | | 1 | | | Смолянинов Юрий Алексеевич | Директор |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детско-юношеский центр города Костромы «АРС» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Цапаева Людмила Николаевна | заместитель директора |
| Макарьевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Нежитинская СОШ | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | Зайцева Зинаида Васильевна | заместитель директора по УВР |
| Антроповский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОО «Малининский детский сад» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Сикорина Наталия Николаевна | заведующий |
| г. Буй | дошкольная образовательная организация | МБДОУ детский сад №1 «Тополек» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | | | Смирнова Марина Александровна | заведующий |
| Антроповский р-н | общеобразовательная организация | МКОО Трифоновская ОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Туманова Валентина Анатольевна | директор |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 14» | | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Кулакова Наталия Сергеевна | заведующий |
| г. Буй | организация дополнительного образования | Центр «Уникум» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Киселева Ольга Александровна | директор |
| г. Галич | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад № 6 | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Храброва Лариса Александровна | Заведующий |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 24 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Матвеева Е.А. | заместитель директора |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад №1 «Солнышко» поселка Красное-на-Волге» | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | 1 | | Токмакова Анна Юрьевна | и.о. заведующего |
| г. Галич | организация дополнительного образования | МУДО «ДМШ» г. Галича | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Лапошко Дмитрий Витальевич | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ д/с "Малышок" | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Гааг Ольга Евгеньевна | заведующая |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Подольский детский сад» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Федотова Наталья Васильевна | заведующий |
| Макарьевский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ детский сад «Росинка» города Макарьева | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | Зубкова Анна Валерьевна | заведующая |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 18 «Родничок»» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | физкультурный зал, музыкальный зал, бассейн, мини-музей, кабинеты дополнительного образования, учителя-логопеда, социального педагога, педагога-психолога, комната коррегирующей гимнастики, на территории ОО автогородок и спортивная площадка | | | | | 1 | | | | 1 | 1 | | Волкова Марина Александровна | заведующий |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ д/с «Тополек» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | | | Титова Наталья Николаевна | заведующая |
| Галичский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Лопаревская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | Крылова Людмила Николаевна | директор школы |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Харитоновская НШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Сотникова Татьяна Николаевна | директор |
| г. Мантурово | дошкольная образовательная организация | МБДОУ д/с №10 «Солнышко» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | Кузнецова Алевтина Николаевна | заведующий |
| Чухломский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Введенский детский сад «Дюймовочка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Зеленцова М.П. | заведующий |
| г. Галич | организация дополнительного образования | МУДО ДХШ г. Галича | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Голубцова Ирина Николаевна | директор МУДО ДХШ г. Галича |
| Межевской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Родинский детский сад | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | 1 | | | | | 1 | | Альманкина Елена Николаевна | Заведующая |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детская школа искусств № 4 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Данилова Светлана Ивверовна | Директор |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Шолоховская СШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | | | Черепенина Светлана Леонидовна | директор |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Григорковская ОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Чижова Светлана Валерьевна | директор |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Григорковская ОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Чижова Светлана Валерьевна | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ СОШ № 4 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Шамбасова Ольга Васильевна | заместитель директора по УВР |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад №4 поселка Красное – на – Волге» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 0 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Городкова Людмила Николаевна | заведующий |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детско-юношеская спортивная школа № 10 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | Лебедев Анатолий Борисович | директор |
| Красносельский р-н | организация дополнительного образования | МКОУДО «Красносельская ХШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | Оборудованные светлые аудитории для занятий, имеется выставочный зал. | | 0 | | | | | | | 1 | | | Ситников Павел Николаевич | директор |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 15 «Солнышко»» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Костерова Ольга Валентиновна | заведующий |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Веселовский детский сад» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | Волкова Елена Юрьевна | заведующий |
| Вохомский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ «Детский сад № 1 п.Вохма» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Ермацан Татьяна Алексеевна | заведующий |
| г. Галич | дошкольная образовательная организация | МДОУ ЦРР - детский сад № 13 г. Галича | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Гайдукевич Роза Александровна | заведующий |
| Макарьевский р-н | организация дополнительного образования | МКУДО «Макарьевская ДХШ им. Ю.М. Фролова» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Цветкова Ольга Сергеевна | директор |
| Чухломский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Вигская средняя общеобразовательная школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Русова Н.Н | директор школы |
| Чухломский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Судайская средняя школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | | 1 | | 0 | | | | | | 1 | 0 | 1 | Бурилова Елена Алексеевна | директор |
| Межевской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Межевская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Смирнова Анастасия Владимировна | Директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 4 города Костромы | | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1 | Комарова Наталья Николаевна | Директор школы |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 2» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Мироненко Владимир Андреевич | Директор |
| Антроповский р-н | общеобразовательная организация | МКОО Михайловская ОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Смирнова Ирина Николаевна | директор |
| Поназыревский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Поназыревский детский сад №1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Морозова Ирина Владимировна | заведующий |
| Макарьевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Юровская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | 1 | Анисимова Наталия Валентиновна | директор |
| г. Галич | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №8 г.Галича | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 0 | | | | | | 1 | | | Салахотдинова Татьяна Алексеевна | заведующий ДОУ |
| Чухломский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Нагорская основная школа | | | | 1 | 1 | 1 | | 1 | Организована зона отдыха для обучающихся с настольными играми | | | | | | | | | 1 | | 1 | Молчанова Ольга Ильинична | директор |
| Кологривский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Суховерховская основная общеобразовательная школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Малинова Ирина Николаевна | директор |
| г. Нея и Нейский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО «ЦРТ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Желнова Елена Юрьевна | директор |
| Буйский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Барановская средняя школа | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 0 | | | | | | | 1 | | | Разгуляева И.Г. | директор |
| Чухломский р-н | организация дополнительного образования | МКУ «Детская музыкальная школа им. В.Н. Бахвалова» | | | | 1 | | | | | | 1 | | | | | 1 | | | | | | Налетова Антонина Константиновна | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Василек» | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Белова Марина Александровна | заведующая |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ д /с «Дружба» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Козлова Галина Аркадьевна | заведующая |
| Галичский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Россоловский детский сад общеразвивающего вида | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Тимофеева Татьяна Анатольевна | Заведующий |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Шолоховская СШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Черепенина Светлана Леонидовна | директор школы |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Чернопенская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Вагурина Надежда Евгеньевна | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Светлячок» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | Ежова Эльвира Евгеньевна | Заведующая |
| Чухломский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Судайский детский сад «Василек» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Поломина Галина Павловна | заведующий |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Захаровская ОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Румянцева Светлана Владимировна | директор |
| г. Нея и Нейский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Коткишевская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | 1 | 1 | | 1 | | 1 | Кожанов А.С. | директор |
| Галичский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Степановская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Елесина Галина Витальевна | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Солнышко» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 0 | | | | | | | 1 | | | Горшкова Наталья Сергеевна | заведующая д/с |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ «ЦРР - детский сад «Росинка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Барашкова Елена Александровна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 2 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | | | | | 1 | | | Давыдова Наталья Викторовна | заведующий |
| Солигаличский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Солигаличская СОШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Храмцова Елена Викторовна | Заместитель директора по УМР |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ д/с «Улыбка» комбинированного вида | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | | 1 | | | Макарова Надежда Романовна | заведующая |
| Кадыйский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Екатеринкинская ООШ | | | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Нигматулина Наталья Валентиновна | директор школы |
| Островский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ детский сад «Теремок» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Воронова Светлана Николаевна | Заведующий |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 11 «Звездочка»» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | 1 | Реунова Ольга Алексеевна | заведующий |
| Макарьевский р-н | организация дополнительного образования | МКУДО «Горчухинская ДМШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 0 | | | | | | | 1 | 1 | | Веселова Татьяна Григорьевна | директор |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад № 1 поселка Караваево» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | 1 | | | | 1 | | | 1 | | | Барышева Юлия Геннадьевна | Заведующий |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Сопырёвская ОШ» | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | 1 | Сметанина Евгения Валерьевна | директор |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Здемировская НШ» | | | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | Бушуева Антонина Михайловна | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Колосок» | | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | | | Шакула Анна Владимировна | Заведующая МДОУ детский сад "Колосок" |
| Солигаличский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Солигаличская ООШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Исаева Елена Константиновна | Директор школы |
| Сусанинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Северная ООШ | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | | | 1 | | 1 | Архипова Т.И. | директор |
| Чухломский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Федоровская начальная школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Щулепникова Татьяна Владимировна | директор |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Никифоровская ОШ» | | | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | | | Серебрякова Татьяна Васильевна | директор |
| Мантуровский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Роговская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Коряковцева Ирина Владимировна | ИО директора |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Емсненская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Иванова Ирина Евгеньевна | директор |
| Шарьинский р-н | общеобразовательная организация | Заболотская основная школа | | | 1 | 1 | 0 | 1 | | 1 | | | | 1 | | | | | | | | 1 | Селезнева Наталья Игоревна | директор школы |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Дреневская ОШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | 1 | Смирнова Нина Павловна | директор МКОУ "Дреневская ОШ" |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 7 «Золотой ключик»» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | Замотина Наталья Александровна | заведующий |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 10 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Бутенина Екатерина Валерьевна | директор |
| г. Нея и Нейский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Тотомицкая ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | 1 | | | Веселов И.Б. | Директор |
| г. Галич | общеобразовательная организация | МОУ лицей № 3 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Соколов Николай Александрович | директор |
| Пыщугский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Боровской детский сад | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | Травина Людмила Ивановна | заведующий |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 35 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Чижова Светлана Петровна | Директор школы |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Адищевская СОШ» | | | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Ершова Ольга Александровна | директор школы |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Тетеринская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Афанасьева Галина Николаевна | директор |
| г. Мантурово | дошкольная образовательная организация | МБДОУ д/с №1 «Улыбка» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | Туркина Надежда Леонидовна | Заведующий |
| г. Галич | дошкольная образовательная организация | МДОУ "Детский сад №1 г. Галича" | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Дмитриева Ангелина Александровна | заведующий |
| г. Мантурово | общеобразовательная организация | МБОУ СОШ №2 г.о.г.Мантурово Костромской области | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Устюжанин Игорь Леонидович | директор |
| Парфеньевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Парфеньевская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Магомеднабиева Елена Григорьевна | директор |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Дымницкая ООШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Леконцева Людмила Васильвна | директор школы |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 1 «Березка»» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 0 | 1 | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1 | Думская Екатерина Сергеевна | заведующий |
| Макарьевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Усть-Нейская средняя школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | | Торопова Ирина Николаевна | директор |
| Межевской р-н | организация дополнительного образования | МКОУДО ДДТ «Созвездие» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Лихачёва Антонина Александровна | директор |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Красноборская ООШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Фомина Светлана Анатольевна | директор |
| Межевской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Родинская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Смирнова Светлана Владимировна | директор |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Юрьевская ООШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 1 | | | | 1 | | | Новожилова Валентина Васильевна | Директор |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Ивашевская НОШ» | | | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Сорокина Ирина Леонидовна | заведующий |
| Павинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Петропавловская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | | | 1 | | 1 | Подобина Вера Михайловна | Заместитель директора по учебно-воспитательной работе |
| Кологривский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Ромашка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | 0 | | | | | | Зубова Нина Владимировна | заведующий |
| Буйский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Креневская средняя школа | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | Кряжова Галина Владимировна | директор |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Сущёвская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | | 1 | | Петров Владимир Михайлович | Заместитель директора по УВР |
| г. Буй | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №7 «Светлячок» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | | | Беляева Анастасия Константиновна | заведующий |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Сидоровская СШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | алдина Татьяна Константиновна | директор |
| Октябрьский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Луптюгская основная школа | | | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Тиханова Оксана Валерьевна | директор школы |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Чапаевская НШ» | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Неволина Светлана Павловна | директор |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Караваевская СОШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Потапова Ирина Евгеньевна | ор школы |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детская художественная школа № 2 им. Н.Н. Купреянова | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | Наличие огражденной прилегающей территории для проведения пленэра и других мероприятий | | | | | | 1 | | | 1 | | | Лебедева Нелли Юрьевна | Директор |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детская школа искусств № 2 | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Трушин Павел Юрьевич | заместитель директора |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детская музыкальная школа № 9 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Репина Татьяна Владимировна | директор |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Яковлевская НОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Баранова Татьяна Николаевна | директор |
| г. Волгореченск | общеобразовательная организация | МБОУ Лицей №1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Ермилова Н.Н. | заместитель директора по УВР |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Шолоховский детский сад «Ленок» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Зыкова Оксана Андреевна | и.о. заведующего |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Кузьмищенская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Кузнецова Ольга Александровна | Директор школы |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Родничок» села Яковлевское» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | | | | Душеина Елена Петровна | заведующий |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 30 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | | | | | 1 | | 1 | Зюзин Александр Георгиевич | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 88 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Никифорова Наталья Александровна | Заведующий |
| Островский р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО ДЮЦ «Импульс» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Сапогова С.К. | директор |
| Сусанинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Андреевская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | Любимова Татьяна Александровна | директор школы |
| Чухломский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Турдиевская основная общеобразовательная школа | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Ершова Марина Анатольевна | директор школы |
| г. Нея и Нейский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Абросимовская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Смирнова Надежда Станиславовна | Директор |
| Островский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ детский сад «Рябинка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Мацуева Елена Александровна | заведующий детским садом |
| Костромской р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО «Караваевская ДШИ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Топорова Марина Евгеньевна | Директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 92 города Костромы | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | | Коурина Елена Анатольевна | старший воспитатель |
| Буйский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Дьяконовская основная школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Румянцева Т.В. | директор |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «НОШ им. А.Н.Островского» | | | 0 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Соловьёва Наталья Михайловна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 1 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Симакова Елена Дмитриевна | Заведующий |
| Судиславский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Жваловская НОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | | Молошкова Галина Николаевна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 42 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Кузина Алла Евгеньевна | заведующий |
| г. Волгореченск | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «ЦРР - Детский сад № 7 «Русалочка» | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Воробьева Светлана Александровна | старший воспитатель |
| Костромской р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО «Сухоноговская ДШИ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Васильева Тамара Исаковна | Директор |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Гуляевская НОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | | | Демидова Елена Александровна | Заведующий школой |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Инежская НОШ» | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | | | 1 | Альтовская Елена Леонидовна | заведующий школы |
| Буйский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Костиновская основная школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Мурашева Светлана Николаевна | директор школы |
| г. Волгореченск | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 2 «Солнышко» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 0 | | | | | | | 1 | 1 | | Балакирева Ольга Владимировна | Заведующий |
| Сусанинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Андреевская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | Любимова Татьяна Александровна | директор школы |
| Вохомский р-н | общеобразовательная организация | МОУ «Вохомская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | 0 | 1 | 1 | 1 | Окуловская Елена Павловна | директор школы |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 58 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Калинина Ирина Борисовна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 74 города Костромы | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Ивахова Светлана Павловна | Старший воспитатель |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Светочегорская ОШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Красильникова Ольга Станиславовна | директор |
| Судиславский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Западный ДС «Ромашка» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | | Коптева ЕА | заведующий |
| Костромской р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО «Шуваловская ДШИ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Шурыгина Елена Леонидовна | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 7 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Рыжова Наталья Юрьевна | Директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 24 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Натыкан Екатерина Геннадьевна | старший воспитатель |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 24 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Натыкан Екатерина Геннадьевна | Старший воспитатель |
| Буйский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Дельфин» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Шпакова Валентина Николаевна | заведующий |
| Кадыйский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ детский сад № 3 п. Кадый | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Сергиенко Светлана Александровна | заведующий ДОУ |
| г. Галич | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №10 г.Галича | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | Лисичкина Елена Евгеньевна | Заведующий |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Александровская СОШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | | | | | | | | | | | | | Степанова Наталия Анатольевна | Заместитель директора по УВР |
| Поназыревский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Горловская НОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Шабалина Л.П. | директор |
| Чухломский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Чухломская средняя школа имени А.А. Яковлева | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Лебедева Татьяна Юрьевна | директор |
| Поназыревский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Якшангская СОШ | | | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Вяткина Галина Александровна | директор |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Игодовская СОШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Соловьев Юрий Владимирович | Директор |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Родничок» села Яковлевское» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | 0 | | | | | | | Душеина Елена Петровна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 27 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | 1 | Лобанова Татьяна Геннадьевна | исполняющий обязанности заведующего |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 12 «Рябинка»» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | 1 | | | 1 | 1 | | Разгуляева Наталья Сергеевна | Заведующий |
| г. Нея и Нейский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО «ДШИ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Ьольшакова Ирина Анатольевна | директор |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Боровиковский детский сад» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Давыдова Надежда Станиславовна | Заведующий |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Чапаевская НШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Неволина Светлана Павловна | директор |
| Буйский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО «Шушкодомская ДМШ» | | | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Бобарыкина Татьяна Михайловна | директор |
| Буйский р-н | организация дополнительного образования | МУДО ДЮСШ г.п.п. Чистые Боры | | | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | | Шляхтова Тамара Ивановна | директор |
| Антроповский р-н | общеобразовательная организация | МКОО Просекская ОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | 1 | | 1 | Ефремова Екатерина Рафаиловна | Директор |
| Чухломский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Чухломский детский сад «Родничок» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | 1 | 1 | | | | 1 | | 1 | Федотова Наталья Юрьевна | Заведующая ДОУ |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад № 2 поселка Караваево» | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Имеется журнал для регистрации удобного времени для граждан/родителей/законных представителей приема заведующим в ДОУ | | 1 | | | | | | | 1 | 0 | | Денисова Евгения Викторовна | Заведующий ДОУ |
| Островский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО «Островская детская школа искусств» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | 1 | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Перовская Татьяна Владимировна | Директор |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Антоновская СШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | 1 | Шамонтьева Ольга Валентиновна | и.о.директора школы |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Солнышко» поселка Безгачево» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | 1 | | | 1 | | 1 | Романова Д.Л | заведующий |
| г. Буй | общеобразовательная организация | МОУ НОШ №5 г. Буя | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Гузанова А.М. | директор |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детско-юношеский центр города Костромы «Ровесник» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Щербакова Надежда Владиславовна | директор |
| Сусанинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Сумароковский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Мишина Юлия Васильевна | заведующая |
| Сусанинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Ченцовский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Проскурник Ольга Юрьевна | Заведующий |
| Пыщугский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Горкинская ООШ | | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Назаренко Марина Леонидовна | директор школы |
| г. Шарья | общеобразовательная организация | МБОУ СОШ № 7 | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Кобец Андрей Владимирович | директор |
| Павинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Фуровский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Петрова Е.Н. | заведующая |
| Солигаличский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Гнездниковский детский сад «Колосок» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | Шепелева Светлана Алексеевна | Заведующий |
| г. Мантурово | организация дополнительного образования | МБОУ ДО «ЦДТ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Егорова Ирина Сергеевна | директор |
| Макарьевский р-н | организация дополнительного образования | МКУДО «Макарьевская ДМШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | 1 | | Пономарёв Валерий Анатольевич | директор |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Клеванцовская СОШ» | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Абронов Александр Николаевич | Директор |
| Павинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад льнозавода | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | | | | | | | | | | | | | Коркина Ирина Валентиновна | заведующая |
| Павинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Крутогорская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Вихарева Евгения Сергеевна | директор |
| Антроповский р-н | организация дополнительного образования | МКОО ДО ДДТ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Алимхаджиева Надежда Алевтиновна | директор |
| Павинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Павинская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Ивкова Юлия | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 27 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Голубева Наталия Константиновна | Директор |
| Павинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Медведицкая ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | Гречухина В.А. | И.о. директора |
| г. Буй | организация дополнительного образования | Дом детского творчества г. Буя | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | Волкова Юлия Викторовна | директор |
| Павинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Леденгская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | 1 | 0 | 0 | | 1 | 1 | 1 | Вагина Н. А. | директор |
| Павинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Аленушка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | | | | 1 | | | Ивкова Г.А | заведующая |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 17 «Сказка»» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Смирнова Светлана Тимирбаевна | заведующий |
| Межевской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Георгиевский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | | Кузнецова Виолетта Видасовна | заведующий |
| г. Мантурово | дошкольная образовательная организация | МБДОУ д/с №8 «Звездочка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Гарина Любовь Александровна | заведующий |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад №2 поселка Красное – на – Волге» | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | Карпова Наталья Михайловна | Исполняющая обязанности заведующего |
| Макарьевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Первомайская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | | Архипова Любовь Алексеевна | директор |
| Судиславский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Дружбинский ДС «Колокольчик» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Лебедева С.В. | заведующий |
| г. Волгореченск | общеобразовательная организация | МБОУ СОШ № 2 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | | 1 | 1 | 1 | Доброва Елена Валентиновна | заместитель директора по УВР |
| Шарьинский р-н | общеобразовательная организация | Берзихинская основная школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Тихомирова Лариса Юрьевна | директор школы |
| Макарьевский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ детский сад «Солнышко» города Макарьева | | | | | | | | 1 | | | | | | 1 | | | | | 1 | | Мацкая Любовь Николаевна | заведующий МКДОУ |
| г. Шарья | общеобразовательная организация | МБОУ Гимназия № 3 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Прокофьева Наталья Юрьевна | директор |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Красносельская СШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | | 1 | 1 | Морозова Валентина Александровна | директор школы |
| г. Шарья | общеобразовательная организация | МБОУ СОШ № 21 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | | 1 | Швецова Ирина Валерьевна | директор |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 5» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | 1 | | Котова Светлана Аркадьевна | Заведующий |
| г. Шарья | общеобразовательная организация | МБОУ СОШ № 2 имени Л.В. Рябинина | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Кузнецова Наталья Алексеевна | врио директора |
| г. Шарья | общеобразовательная организация | МБОУ СОШ № 4 | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Коробченко Марина Витальевна | заместитель директора по УВР |
| Парфеньевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Николо-Поломская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Фалина Лидия Валериевна | директор |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Лавровская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Червякова Наталия Руфимовна | Директор школы |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Рассвет» поселка Красное – на – Волге» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Волкова Марина Евгеньевна | заведующий |
| Макарьевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Селезеневская школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 0 | | | | | 1 | 1 | Голушкова Светлана Вячеславовна | директор школы |
| Кологривский р-н | организация дополнительного образования | МОУ ДО «Центр детского творчества» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | | | | 1 | | | Емельянова Евгения Владимировна | директор |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Сопыревский детский сад» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Полякова Татьяна Анатольевна | заведующий |
| Кадыйский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Кадыйская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Петраков Олег Викторович | директо |
| Кологривский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Ильинская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Пеплова Юлия Александровна | директор школы |
| Антроповский р-н | общеобразовательная организация | МКОО Антроповская СШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1 | Касаткина Татьяна Александровна | директор |
| Галичский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Чёлсменская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | 1 | | | | | 1 | | 1 | Лебедева Светлана Валентиновна | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Лицей № 20 города Костромы | | | | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Егорова Любовь Александровна | заместитель директора |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 31 города Костромы | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Панкратьева Ольга Владимировна | заместитель директора по УВР |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Лицей № 17 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Кузнецова Елена Николаевна | заместитель директора |
| Вохомский р-н | общеобразовательная организация | МОУ «Талицкая СОШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | | | | | | 1 | 1 | | Акимова Валентина Ильинична | Директор школы |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 22 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Смирнова Нина Александровна | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 13 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | | | 1 | 1 | Урюпина Галина Александровна | директор |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 2 «Журавушка»» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | 1 | | | | | 1 | | | Фролова Людмила Александровна | заведующий |
| Кадыйский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО «Кадыйская детская школа искусств» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Григорьева Н.Н. | директор |
| Галичский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Дмитриевский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Шмендель Валентина Алексеевна | Заведующий |
| Кадыйский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО «Завражная детская музыкальная школа» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 0 | | | | | | | | 1 | | | Мойкина И.В. | директор |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Гравкарьерский детский сад «Берёзка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Рыхлицкая Ольга Александровна | заведующий |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 14 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Калабина Лариса Александровна | директор |
| г. Буй | общеобразовательная организация | МОУ СОШ №37 г. Буя | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Паладьева Татьяна Валентиновна | директор школы |
| Галичский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Ореховская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | 1 | Серова Ольга Владимировна | Директор |
| Галичский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Берёзовская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | Мельников Дмитрий Александрович | Директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 8 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | 1 | 1 | | | | 1 | | 1 | Кузнецов Эдуард Николаевич | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 21 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | Морозова Людмила Анатольевна | директор школы |
| Галичский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Ореховская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Серова Ольга Владимировна | директор школы |
| Чухломский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Чухломский детский сад «Колосок» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 0 | Большакова Ирина Владимировна | заведующий |
| Межевской р-н | организация дополнительного образования | МКООДО Межевская ДШИ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Голубева Светлана Витальевна | директор |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад села Шунга» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Праздникова Ирина Николаевна | заведующий |
| Вохомский р-н | общеобразовательная организация | МОУ «Петрецовская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | Малышева Наталия Сергеевна | директор школы |
| Шарьинский р-н | общеобразовательная организация | Ивановская средняя школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Исайчев Алексей Олегович | директор |
| Шарьинский р-н | общеобразовательная организация | Конёвская основная школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Жерехов Владимир Иванович | Директор школы |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 5 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | Смирнова Анна Александровна | директор |
| Галичский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Россоловская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Боброва Любовь Вячеславовна | директор |
| Парфеньевский р-н | организация дополнительного образования | МКУДО «Парфеньевская школа искусств» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | 1 | | | Данилова Юлия Геннадьевна | Директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 26 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Холмова Татьяна Алексеевна | директор |
| Шарьинский р-н | общеобразовательная организация | Одоевская средняя школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | 1 | 1 | Попинов Алексей Викторович | директор |
| Шарьинский р-н | общеобразовательная организация | Зебляковская средняя школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | 1 | 1 | | 1 | Шелепова Изольда Николаевна | директор школы |
| Чухломский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО ДДЮ «Дар» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | 1 | | | 1 | | 1 | Кузнецова Марина Владимировна | директор |
| Поназыревский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Якшангский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Зотова Н. В. | заведующая |
| Островский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Клеванцовский детский сад | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Веселова Татьяна Михайловна | заведующий |
| Судиславский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Глебовская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | | Николайчук С.В. | директор |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Родничок» села Минское» | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Ухличева Н.Г. | Заведующий |
| Судиславский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Михайловская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Шеремет Л.В. | заместитель директора |
| Шарьинский р-н | общеобразовательная организация | Марутинская основная школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Майорова Татьяна Николаевна | Директор |
| Судиславский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ ДС «Петушок» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | Стратонова Людмила Валерьевна | заведующий |
| Судиславский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Расловская СОШ | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Румянцева Татьяна Борисовна | Директор |
| Кологривский р-н | организация дополнительного образования | МОУ ДО «Кологривская ДШИ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Данилов С.В. | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Гимназия № 25 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Скворцова Т.Н. | заместитель директора по УВР |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 57 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Фёдорова Т.А. | заведующий |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Гимназия № 28 города Костромы | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Лоскутова Светлана Борисовна | ио директора |
| Макарьевский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО "Центр творчества" | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Шибалкина Светлана Николаевна | директор |
| Парфеньевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Потрусовская основная общеобразовательная школа» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Голубкова Марина Владимировна | директор |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Колосок» поселка Сухоногово» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | 1 | | | | 1 | 1 | | Чистополова Ирина Михайловна | заведующий |
| г. Шарья | организация дополнительного образования | МБУДО «Центр дополнительного образования «Восхождение»» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Шмелёва Елена Александровна | директор |
| Красносельский р-н | организация дополнительного образования | МКОУДО «Дом детского творчества» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | 1 | Сыроегина Галина Леонидовна | директор |
| Вохомский р-н | общеобразовательная организация | МОУ «Воробьевицкая СОШ» | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 0 | | | | 1 | | | Дворецкая Светлана Александровна | директор школы |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 6 «Семицветик»» | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | | 0 | | | | 1 | 1 | | Амурцева Светлана Владимировна | старший воспитатель |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Кузьмищенская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Степанова Татьяна Валентиновна | Заместитель директора по УВР |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Зарубинская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | | | | 1 | | 1 | Федорова Юлиана Юрьевна | Директор |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Веснушка» поселка Зарубино» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | | | Дубова Олеся Александровна | заведующий |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Веснушка» поселка Зарубино» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | | | Дубова Олеся Александровна | заведующий |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | организация дополнительного образования | Нерехтская ДХШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | Слойкова Светлана Валерьевна | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 6 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Мамакина Лариса Витальевна | директор |
| Буйский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Шушкодомская средняя школа | | | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Карабанова Ирина Александровна | директор |
| Кологривский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Илешевская основная общеобразовательная школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Голубева Надежда Александровна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 55 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Кожевникова Дарья Сергеевна | заведующий |
| Парфеньевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Задоринская ООШ» | | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Рябинина Н.А. | директор школы |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Мисковская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Лежнева Елена Аркадьевна | директор |
| Павинский р-н | организация дополнительного образования | МУДО «Павинская детская школа искусств» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | | | | | | | | | | | 1 | | | Панова Наталья Алексеевна | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 24 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Шахваранов Виталий Исмаилович | директор |
| Кологривский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Ужугская основная общеобразовательная школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Серова Ирина Сергеевна | директор школы |
| г. Галич | дошкольная образовательная организация | МДОУ "Детский сад №11 г. Галича Костромской области" | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Иванова Наталья Николаевна | заведующий |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 31 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Богомолова Ирина Петровна | директор |
| Костромской р-н | организация дополнительного образования | Дом творчества Костромского района | | | | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | | ВиноградоваЛюбовь Владимировна | Заместитель директора Дома творчества Костромского района |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Некрасовская НОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Комарова Ирина Евгеньевна | директор |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Зарубинская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | | | | 1 | | 1 | Федорова Юлиана Юрьевна | директор |
| Парфеньевский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ детский сад «Сказка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | | Осипова Н.А. | заведующий |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Середняковская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Некрасова Елена Евгеньевна | Директор |
| Парфеньевский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ детский сад «Теремок» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | 1 | Кочкарева Елена Владмировна | Заведующий |
| Чухломский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Жаровская основная школа им. М.М. Платова | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | Пискарева Ольга Сергеевна | директор школы |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Василёвская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Розова Ирина Александровна | директор |
| Парфеньевский р-н | организация дополнительного образования | МКУДО ДЮСШ с. Парфеньево | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | | | 1 | Лавров Олег Юрьевич | Директор |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Центр внешкольной работы города Костромы «Беркут» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Владимирова Елена Ивановна | директор |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Ченцовский детский сад» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Суркова Марина Леонидовна | заведующий |
| Парфеньевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Вохтомская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | | | 1 | Батракова Ирина Александровна | Директор |
| Костромской р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО «Зарубинская ДШИ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | | Зимина Екатерина Леонидовна | директор |
| Вохомский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ «Воробьевицкий детский сад» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | 0 | | | | 1 | | | Боцок Марина Клавдиевна | Заведующий |
| Буйский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Корёжская основная школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Дрыгина Н.В. | директор МОУ Корёжская средняя школа |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Островская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Смирнова Наталия Михайловна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Центр развития ребенка - Детский сад № 75 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 0 | | | 1 | | | Матросова Ольга Валентиновна | Заведующий |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Красносельская ОШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | | | | | | | | 1 | Чернышова Елена Александровна | директор |
| Парфеньевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Вохтомская ООШ | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Батракова Ирина Александровна | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Гимназия № 15 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | Николаева Лариса Ивановна | учитель математики |
| Солигаличский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО «Дом детского творчества» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | Благоустроенная территория учреждения | 1 | | 1 | | | | | | | 1 | 1 | Фёдорова Галина Юрьевна | директор |
| Буйский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Ликургская основная школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | | | | | | | | 1 | Селезнева о.Е. | директор |
| г. Шарья | организация дополнительного образования | МБУДО "ДХШ ГО г.Шарья" | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | | Рыбакова Людмила Александровна | директор |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 13 «Колокольчик»» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Акатова Людмила Витальевна | заведующий |
| Островский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ детский сад «Калинка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | Иванова Алла Александровна | заведующий |
| Пыщугский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Боровская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | 1 | | 1 | Резоватова Евгения Владимировна | директор |
| Пыщугский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Верхнеспасская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | 1 | | 1 | Зайцева Елена Васильевна | директор |
| Пыщугский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Солнышко» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | 1 | | | Шорохова Татьяна Николаевна | заведующий |
| Солигаличский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Коровновская ООШ» | | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | | 1 | | | | | | 1 | | 1 | Лебедев Сергей Константинович | директор |
| Судиславский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Глебовский ДС «Рябинушка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Смирнова Ольга Юрьевна | заведующий |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Хомутовская ООШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Сидорова Светлана Константиновна | заведующий |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Воскресенская НОШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | Галочкина Валентина Витальевна | заведующий |
| Пыщугский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Носковская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Бубнова Елена Евгеньевна | директор |
| Галичский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Толтуновский детский сад | | 1 | 1 | | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | Канорина Татьяна Александровна | заведующий |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Гимназия № 1 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Перова Елена Федоровна | директор |
| Судиславский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Воронский ДС | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 0 | | | | | | | 1 | | | Мухина Надежда Викторовна | заведующий |
| Судиславский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Калинковский ДС | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Башкирова Елена Викторовна | Заведующий |
| Судиславский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Льнозаводской ДС «Ленок» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Нижинская Галина Владимировна | Заведующий |
| Судиславский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Расловский ДС | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Голубева Елена Анатольевна | Заведующий |
| Судиславский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Фадеевский ДС | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Комлева Ольга Николаевна | Заведующий |
| Пыщугский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Пыщугская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | 1 | | Попов Николай Петрович | директор |
| Островский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Краснополянский детский сад | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Орлова Оксана Сергеевна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 69 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Чернова Нонна Владимировна | старший воспитатель |
| г. Буй | общеобразовательная организация | МОУ СОШ №13 им. Р.А. Наумова г. Буя | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Шмидт Надежда Анатольевна | Директор МОУ СОШ №13 им. Р.А.Наумова г.Буя |
| Пыщугский р-н | организация дополнительного образования | МУДО «Дом детского творчества» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 0 | | | 1 | | | | | | | Караман Анна Александровна | директор |
| Судиславский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Первушинский ДС | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Кутовая Наталья Васильевна | Заведующий |
| Вохомский р-н | общеобразовательная организация | МОУ «Лапшинская ООШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Останина Надежда Александровна | директор школы |
| г. Галич | общеобразовательная организация | МНО школа № 7 | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 1 | | | 1 | | 1 | Подгорнова Елена Александровна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Центр развития ребенка - Детский сад № 35 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | | | Сорокина Светлана Вениаминовна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 56 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | 1 | Орлова Светлана Владимировна | заведующий |
| Галичский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Толтуновский детский сад | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Канорина Татьяна Александровна | Заведующий |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Минская ООШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Данилова Ольга Николаевна | директор |
| Солигаличский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Корцовский детский сад» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Махова Евгения Викторовна | заведующая |
| Вохомский р-н | общеобразовательная организация | МОУ «Сосновская НОШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | | | | | | | | | | 1 | 0 | 1 | Шадрина Римма Васильевна | диретор |
| Вохомский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ «Детский сад № 2 п.Вохма» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | 1 | 1 | | Урсакий Людмила Николаевна | Заведующий |
| Поназыревский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Полдневицкая СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | | | 1 | | 1 | Веселова Светлана Аркадьевна | директор |
| Судиславский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ ДС «Солнышко» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Смирнова Елена Николаевна | Заведующий |
| Поназыревский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Поназыревская СОШ | | | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Пинегина Ольга Сергеевна | директор |
| Вохомский р-н | организация дополнительного образования | МКУДО «Вохомская ДШИ» | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | Чичерина Валентина Ивановна | директор |
| Костромской р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО «Стрельниковская ДШИ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | | | Государев Максим Валерьевич | Директор |
| Вохомский р-н | организация дополнительного образования | МКУДО «Вохомская ДШИ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | 1 | Чичерина Валентина Ивантвна | директор |
| Солигаличский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Оглоблинская ООШ» | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Вихорева Елена Борисовна | директор |
| г. Шарья | организация дополнительного образования | МБУДО "ВДМШ им. Чистякова В.П." | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 0 | | | | 1 | 1 | | Белова Галина Евгеньевна | директор МБУДО "ВДМШ им.Чистякова В.П." |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 66 города Костромы | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Кудрявцева Юлия Геннадьевна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 64 города Костромы | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Бескороваева Галина Евгеньевна | заведующий |
| Поназыревский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО ДШИ | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Алексеева Татьяна Александровна | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 19 города Костромы | | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 0 | | | | | 1 | 1 | Караваева Ольга Александровна | директор школы |
| г. Галич | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад № 12 "Светлячок" г. Галича | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Французова А.А. | заведующий |
| г. Галич | общеобразовательная организация | МОУ СОШ № 4 им. Ф.Н. Красовского | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Шаурова Диана Николаевна | директор |
| г. Галич | общеобразовательная организация | МОУ СОШ № 2 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Туманова Елена Витальевна | заместитель директора |
| г. Галич | общеобразовательная организация | МОУ СОШ № 4 им. Ф.Н. Красовского | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Шаурова Диана Николаевна | директор |
| г. Галич | общеобразовательная организация | МОУ гимназия № 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Богданова Светлана Валентиновна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 44 города Костромы | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 1 | | | 1 | | | Куртышева Марина Николаевна | заведующий |
| г. Буй | организация дополнительного образования | Детская музыкальная школа г. Буя | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | 1 | | Соболева Ольга Михайловна | Директор |
| г. Волгореченск | организация дополнительного образования | МБУДО «Волгореченская ДШИ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | | 1 | 1 | Тихомирова Светлана Николаевна | директор |
| г. Галич | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад № 7 города Галича | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | | Чистякова Светлана михайловна | заведующий |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Лицей № 32 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | наличие детской площадки на территории лицея, оборудованная скамейками и лавочками территория лицея, зеленые газоны и сиреневая аллея. | | | | | | | | | 1 | | 1 | Кучеровская Маргарита Вячеславовна | директор |
| Вохомский р-н | общеобразовательная организация | МОУ «Покровская ООШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Щорохова Наталия Юриевна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 63 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Губочкина Юлия Вадимовна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Центр развития ребенка - Детский сад № 38 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Исаева Ольга Алексеевна | заведующий |
| г. Буй | организация дополнительного образования | «Детская художественная школа им. НП.Якушева» городского округа город Буй | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Кучанская Лариса Владимировна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 62 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Рыман Елена Анатольевна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 25 города Костромы | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Малышева Елена Александровна | Заведующий |
| Шарьинский р-н | организация дополнительного образования | ДЮСШ «Русич» | | | | | | | | 1 | | | | | | | | | | | | | Крупин Евгений Владимирович | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 71 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Леткова Светлана Сергеевна | заведущий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 20 города Костромы | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | | Муря Марина Александровна | воспитатель |
| Буйский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Соловьева Елена Анатольевна | директор МКУ ДО "ДШИ гп.п. Чистые Боры" |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 8 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Макарова Любовь Александровна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 10 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 0 | | | | 1 | | | Крылова Ольга Николаевна | заведующий |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детско-юношеский центр города Костромы «Заволжье» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | 0 | | | 1 | 1 | 1 | Кохановская Светлана Александровна | директор |
| Шарьинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Зебляковский детский сад | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | Камзолова Татьяна Александровна | Заведующая |
| Шарьинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Ивановский детский сад | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | 1 | 1 | | Шиндякова Марина Александровна | Заведующая |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 15 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Пелёвина Елена Павловна | Заведующий детским садом |
| Шарьинский р-н | организация дополнительного образования | МУДОД Зебляковская детская музыкальная школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | 1 | | | | | | Дёмина Л.И | Директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 46 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Морозова Алевтина Моисеевна | исполняющий обязанности заведующего |
| Шарьинский р-н | организация дополнительного образования | Дом детского творчества | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Маркова Наталья Геннадьевна | Директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 19 города Костромы | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Караваева Ольга Александровна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 54 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Аносова Нина Михайловна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 10 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Крылова Ольга Николаевна | заведующий |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детский морской центр города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Меньшикова Н.А. | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 53 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | | | 1 | | | Шамхалова Людмила Аркадьевна | Заведующий |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детская музыкальная школа № 1 им. Ипполитова-Иванова | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 1 | | | | | | Журакова Марина Владимировна | директор |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детская художественная школа № 1 им Н.П. Шлеина | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | | Кузьмичёва Лариса Валентиновна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 86 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Баринова Елена Владимировна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 33 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Наумова Наталья Николаевна | И.о. заведующего |
| г. Кострома | организация дополнительного образования | Детско-юношеская спортивная школа № 1 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | 1 | | | | 1 | 1 | | Смирнов Сергей Николаевич | Директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 41 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 0 | | | | | | | 0 | 1 | 1 | 1 | Кустова НВ | ст.воспитатель |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 20 города Костромы | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | | Муря Марина Александровна | воспитатель |
| Солигаличский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Корцовская СОШ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | Андреев К.В. | директор школы |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 10 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Крылова Ольга Николаевна | заведующий |
| Буйский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Соловьева Елена Анатольевна | директор МКУ ДО "ДШИ г.п.п. Чистые Боры" |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 84 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Баринова Елена Владимировна | Заведующий |
| г. Нея и Нейский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Номженская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | | | Цветкова Нина Александровна | Директор школы |
| г. Нея и Нейский р-н | организация дополнительного образования | МКУДО ДЮСШ | | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | | Александр Васильевич Артемьев | Директор |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Ромашка» поселка Шувалово» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | Горячкина Наталья Николаевна | заведующий |
| г. Галич | организация дополнительного образования | МУДО "ДТ" | | | | 1 | | | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | | 1 | Кудряшова Елена Александровна | заместитель директора по УВР |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Гравкарьерский детский сад «Берёзка» | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | | | | Рыхлицкая Ольга Александровна | и.о.заведующего |
| Мантуровский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОО Октябрьский ДС «Родничок» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | | | | 1 | | | Забродина Анна Александровна | заведующий МДОО Октябрьский детский сад "Родничок" |
| Мантуровский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОО Октябрьский ДС «Родничок» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | 1 | | | | 1 | 1 | | Забродина Анна Александровна | заведующий МДОО Октябрьский детский сад "Родничок" |
| Октябрьский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Солнышко» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Хомякова Серафима Витальевна | Заведующий ДОУ |
| Октябрьский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Сказка» | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | | Журавлева Людмила Анатольевна | заведующий |
| Судиславский р-н | организация дополнительного образования | МОУ ДОД Дом детского творчества | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | | | Иванова Татьяна Ардольевна | директор |
| Павинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Петропавловская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 1 | | | Подобина В.М. | зам. директора по УВР |
| Павинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Петропавловская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Цымлякова Наталья Леонидовна | директор |
| Октябрьский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Лебедевская НОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Вурста Любовь Петровна | Заведующий |
| г. Буй | общеобразовательная организация | МОУ СОШ №2 г. Буя | | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Смирнова Любовь Сергеевна | заместитель директора по УВР |
| Октябрьский р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО ДДТ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Шалагина Анжелика Васильевна | Директор МКОУ ДО ДДТ |
| Сусанинский р-н | организация дополнительного образования | Сусанинская школа искусств | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 0 | | | | | | | 1 | | | Иванова Анна Викторовна | Директор |
| Макарьевский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Горчухинская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Крюкова Елена Александровна | директор |
| Солигаличский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Солнышко» | | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | | 1 | | 1 | | 1 | | | | | 1 | 1 | Никонорова Наталья Викторовна | Заведующий |
| Октябрьский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Сказка» | | | | | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | | | Журавлева Людмила Анатольевна | заведующий |
| Октябрьский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Сказка» | | | | | | 1 | | | | | | | | | | | | | | | Журавлева Людмила Анатольевна | заведующий |
| Костромской р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО «Зарубинская ДШИ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | 1 | | | | | 0 | 1 | Зимина Екатерина Леонидовна | директор |
| Павинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Крутогорская ООШ | | | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | | | Вихарева Евгения Сергеевна | Директор |
| Костромской р-н | организация дополнительного образования | МКОУ ДО «Зарубинская ДШИ» | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | Зимина Е.Л. | директор |
| г. Галич | общеобразовательная организация | МОУ СОШ № 2 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | | | | | | | | Сизова Галина Николаевна | Директор школы |
| Мантуровский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОО Октябрьский ДС «Родничок» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | | Кабанова Ольга Сергеевна | Заведующий |
| Чухломский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Введенский детский сад «Дюймовочка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Зеленцова Марина Павловна | заведующий |
| Солигаличский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад №1» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 0 | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1 | Голубкова Марина Александровна | Заведующий |
| Сусанинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Медведковская ООШ | | | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | 1 | | Беляева Татьяна Владимировна | директор |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 73 «Аленушка»» | | 1 | 1 | | 1 | 1 | | 1 | в центре города | 1 | | | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | Екатерина Павловна Игнашова | заведующий |
| Межевской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Советская ООШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | | 1 | 1 | | Стратила Ольга Юрьевна | Директор |
| Галичский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Дмитриевский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Шмендель Валентина Алексеевна | Заведующий |
| Шарьинский р-н | общеобразовательная организация | Зебляковская средняя школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | 1 | | 1 | | 1 | Шелепова Изольда Николаевна | директор школы |
| г. Волгореченск | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 5 «Улыбка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Малафеева Ольга Львовна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 5 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | | Макарова Нина Петровна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Центр развития ребенка - Детский сад № 67 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Синдяева Татьяна Николаевна | Заведующий |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 3 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 0 | 1 | | 1 | | 1 | Полигошко Елена Александровна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 5 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | | Макарова Нина Петровна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 46 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | | Макарова Нина Петровна | заведующий |
| Чухломский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Введенский детский сад «Дюймовочка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Зеленцова Марина Павловна | заведующий |
| Вохомский р-н | общеобразовательная организация | МОУ «Вохомская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | Будилова Наталья Геннадьевна | Заместитель директора |
| Галичский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Красильниковская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | Егорова Елена Борисовна | директор |
| Сусанинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад № 5 п. Сусанино | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | Смирнова Татьяна Романовна | Заведующая |
| г. Галич | дошкольная образовательная организация | МДОУ ЦРР - детский сад № 13 г. Галича | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 0 | 1 | | 1 | | | Гайдукевич Роза Александровна | заведующий |
| Павинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №2 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Панова Марина Анатольевна | заведующая |
| Павинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Леденгский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Косарева Нина Александровна | заведующий |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Чернопенская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 0 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Вагурина Надежда Евгеньевна | директор |
| Павинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад льнозавода | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Коркина Ирина Валентиновна | заведующая |
| Павинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Петропавловская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Цымлякова Наталья Леонидовна | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 49 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Погарченко Светлана Александровна | Заведующий |
| Красносельский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Шолоховская СШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | | | | | | | 0 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Черепенина Светлана Леонидовна | директор школы |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 79 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Виноградова Светлана Алексеевна | заведующий детским садом |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 5 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Макарова Нина Петровна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 25 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | Ильина Елена Сергеевна | старший воспитатель |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ д/с «Улыбка» комбинированного вида | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | Макарова Надежда Романовна | заведующая |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Центр развития ребенка - Детский сад № 13 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Наугольных Ирина Рудольфовна | заведующий |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ д/с "Малышок" | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | 1 | | | | | Гааг Ольга Евгеньевна | заведующий |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ д/с "Малышок" | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | | | | Гааг льга Евгеньевна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 5 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 0 | 0 | | | | | | | | | | Макарова Н.П. | Заведующий |
| Галичский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Толтуновский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | | | Канорина Т.А. | Заведующий |
| г. Буй | общеобразовательная организация | МОУ НОШ №5 г. Буя | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Гузанова А.М. | директор |
| Поназыревский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Якшангская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | | | 1 | +79109201154 | | | | | | | | | | | 1 | Большакова Елена Николаевна | директор школы |
| Поназыревский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Якшангский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | 1 | 1 | | 1 | | | Буракова Елена Васильевна | и.о.заведующей детским садом |
| Поназыревский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Якшангская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | директор | Большакова Елена Николаевна |
| Поназыревский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Поназыревский детский сад №1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Морозова Ирина Владимировна | заведующий |
| Шарьинский р-н | организация дополнительного образования | ДЮСШ «Русич» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | | | 1 | Крупин Евгений Владимирович | директор |
| Чухломский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Введенский детский сад «Дюймовочка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | 0 | 1 | | 1 | 1 | | Зеленцова Марина Павловна | Заведующий |
| Чухломский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Вигская средняя общеобразовательная школа | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | 0 | | 1 | | 1 | | 1 | Тюшкина Евгения Николаевна | директор |
| Солигаличский р-н | организация дополнительного образования | МКУ ДО «Дом детского творчества» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Фёдорова Галина Юрьевна | директор |
| Чухломский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Повалихинская начальная школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Пожилова Людмила Геннадьевна | Директор школы |
| Пыщугский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Верхнеспасская ООШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | 1 | 0 | 1 | | 1 | | 1 | Зайцева Елена Васильевна | директор |
| Сусанинский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад №2 п. Сусанино | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | 1 | | 1 | | | Ульянина С.Н. | зведующая |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ д/с «Улыбка» комбинированного вида | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | | 1 | | | Макарова Надежда Романовна | заведующая |
| Солигаличский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Солнышко» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Никонорова Наталья Викторовна | Заведующий |
| Чухломский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Введенская средняя общеобразовательная школа имени В.З.Ершова | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Никифорова Елена Борисовна | директор |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Ромашка» поселка Шувалово» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | | 1 | | 1 | Горячкина Наталья Николаевна | заведующий |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 6 «Семицветик»» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | Тимофеева Ирина Александровна | Заведующий |
| Мантуровский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ Октябрьская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Пушкина Маргарита Анатольевна | директор |
| Мантуровский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОО Октябрьский ДС «Родничок» | | 1 | | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | | 1 | | | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Бабакова Татьяна Николаевна | Исполняющая обязанности заведующей |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Ченцовский детский сад» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | 1 | | | | | Суркова Марина Леонидовна | заведующий |
| Макарьевский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ детский сад «Солнышко» города Макарьева | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Мацкая Любовь Николаевна | Заведующий |
| г. Галич | общеобразовательная организация | МОУ лицей № 3 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Соколов Николай Александрович | директор |
| Макарьевский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ детский сад «Солнышко» города Макарьева | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Мацкая Любовь Николаевна | Заведующий МКДОУ |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 74 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 0 | Ильина Елена Сергеевна | старший воспитатель |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Гимназия № 33 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Полигошко Елена Александровна | директор |
| Шарьинский р-н | организация дополнительного образования | ДЮСШ «Русич» | | | | | | | | 1 | | | | | | 1 | | | | | | 1 | Крупин Евгений Владимирович | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 49 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Погарченко Светлана Александровна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 78 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 0 | Вишнякова Ольга Юрьевна | старший воспитатель |
| Солигаличский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Гнездниковский детский сад «Колосок» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | 0 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Шепелева Светлана Алексеевна | Заведующий |
| Чухломский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Судайский детский сад «Василек» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | 1 | | 1 | | 1 | Поломина Галина Павловна | заведующий |
| Антроповский р-н | общеобразовательная организация | МКОО Трифоновская ОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | | 1 | Туманова Валентина Анатольевна | директор |
| Островский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ Клеванцовский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | 1 | Шалина Светлана Борисовна | Воспитатель |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 80 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Васильева Наталия Вадимовна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 39 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Савельева Ксения Леонорьевна | Заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 71 города Костромы | | 1 | | | | | 1 | 1 | | | | | | 1 | | | | 0 | 0 | 1 | Богатырева Елена Геннадьевна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 78 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | 0 | Вишнякова Ольга Юрьевна | старший воспитатель |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 78 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | 1 | | Вишнякова Ольга Юрьевна | старший воспитатель |
| Шарьинский р-н | организация дополнительного образования | Дом детского творчества | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Маркова Наталья Геннадьевна | директор |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Зоренька» села Ильинское» | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | 0 | 1 | | | | 1 | | | | | | Шумилова Александра Васильевна | заведующий |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ детский сад «Колосок» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | 1 | | | | 1 | Шакула Анна Владимировна | Заведующий |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Ченцовский детский сад» | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | | | | суркова марина леонидовна | заведующий |
| Галичский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Дмитриевский детский сад | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | 1 | | | | | Шмендель Валентина Алексеевна | Заведующий |
| Галичский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ Михайловский детский сад | | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | 1 | | | | | Смирнова Светлана Борисовна | заведующий |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Центр развития ребенка - Детский сад № 13 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | | | 1 | | 1 | Наугольных Ирина Рудольфовна | Заведующий МБДОУ |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 78 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Авакян Татьяна Александровна | Заведующий |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад №4 поселка Красное – на – Волге» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Городкова Людмила Николаевна | заведующий |
| Павинский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Петропавловская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | допобраазование | | 1 | | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | Цымлякова Наталья Леонидовна | директор |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Гимназия № 33 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | Полигошко Елена Александровна | директор |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад села Петрилово» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | | 0 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Большакова А.В. | заведующая |
| Костромской р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад «Колокольчик» деревни Коряково» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | Лебедева Ольга Борисовна | Заведующий |
| г. Кострома | общеобразовательная организация | Средняя общеобразовательная школа № 23 города Костромы | | | 1 | | | 1 | 1 | 1 | | | | | | | 0 | 1 | | 1 | | 1 | Григорьева И.Л. | директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Центр развития ребенка - Детский сад № 67 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Синдяева Татьяна Николаевна | заведующий |
| Шарьинский р-н | организация дополнительного образования | Дом детского творчества | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | 1 | Маркова Наталья Геннадьевна | Директор |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 13 «Колокольчик»» | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | 1 | | 1 | Акатова Людмила Витальевна | заведующий |
| Солигаличский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Корцовская СОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | общественный транспорт только раз в неделю | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 1 | 1 | Андреев Константин Владимирович | директор |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Ченцовский детский сад» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | 1 | | 1 | | | | 1 | Суркова Марина Леонидовна | Заведующий |
| Шарьинский р-н | общеобразовательная организация | Ивановская средняя школа | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | 1 | 1 | 1 | Исайчев Алексей Олегович | директор школы |
| Островский р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Ивашевская НОШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | | | | | | | | | 1 | | | Сорокина Ирина Леонидовна | заведующий |
| Галичский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Степановская СОШ | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Смирнова И.А. | заместитель директора |
| г. Шарья | дошкольная образовательная организация | МБДОУ «Детский сад № 13 «Колокольчик»» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | | 1 | | | Акатова Людмила Витальевна | заведующий |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | общеобразовательная организация | МОУ Татарская СОШ | | | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | Коновалова Галина Петровна | директор |
| Костромской р-н | общеобразовательная организация | МКОУ «Апраксинская ООШ» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | Толстоброва Галина Леонидовна | Директор |
| г. Кострома | дошкольная образовательная организация | Детский сад № 14 города Костромы | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | электронная почта | | | | | 0 | | 1 | | 1 | | | Колмакова Галина Валерьевна | и.о. заведующего |
| г. Нерехта и Нерехтский р-н | дошкольная образовательная организация | МДОУ «ЦРР - детский сад «Росинка» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | 1 | 0 | | | | 0 | 1 | | 1 | 1 | 1 | Барашкова Елена Александровна | заведующий |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Детский сад №4 поселка Красное – на – Волге» | | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | Городкова Людммила Николаевна | заведующий |
| Красносельский р-н | дошкольная образовательная организация | МКДОУ «Ченцовский детский сад» | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | 1 | | | | | | 1 | Суркова Марина ЛЕонидовна | заведующий |