Методы и приёмы работы с системой интерактивного опроса и голосования.
B/ Этап проверки выполнения домашнего задания.
Система опроса и голосования помогает проконтролировать, как справились с домашним заданием ученики, как они освоили прошлый материал.
В начале урока можно провести опрос. Подробные отчеты помогут отследить, кто из учеников разобрался с материалом, а кто отстал, и на основе полученных данных будет строить урок.
Как для проверки домашнего задания, так и для опроса по пройденной теме можно использовать режим «Экспресс-тест» для задания вопросов по теме, где ученики отвечают в режиме Т9 (вводят ответы непосредственно с пульта). Для этого не нужно заранее готовить вопросы, не нужен «большой экран» для вывода вопросов, так как учитель задает вопросы устно, а затем, когда все ответят, в отчетах он вводит правильные ответы и смотрит, как отвечали ученики и что им не понятно.
Так же можно проверить домашнее задание или освоение материала, используя режим «Оценка» или «Соревнование». Для этих режимов необходимо заранее подготовить вопросы для тестирования по теме.