Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
SharePoint

Skip Navigation LinksАнализ урока английского языка

Анализ урока с использованием интерактивного оборудования

ФИО, разработчика урока Кудрина Людмила Леонидовна

Тема урока «Трудно ли быть молодым?». 10 класс.

На уроке используются 7 шт персональных компьютеров с выходом в Интернет,

Критерии

Методы использования ИО

На уроке используется интерактивное оборудование: 7 штук персональных компьютеров с выходом в Интернет,

Выбранные методы использования интерактивного оборудования  служат для активизации познавательной деятельности учащихся.

Компьютеры применяются на уроке для

1)      поиска информации в Интернете

2)      редактирования информации в статью

3)      создания презентации для сопровождения рассказа

Выбранные методы использования компьютеров способствуют решению дидактических задач урока.

Использование компьютеров не является самоцелью, а как еще один педагогический инструмент, способствует достижению цели урока.

Организация учащихся при работе с использованием ИО

Компьютеры используются как способ самоорганизации труда и самообразования учащихся, как способ расширения зоны индивидуальной активности учащихся,

Такое использование компьютеров дает возможность реализации личностно-ориентированного подхода в обучении

Соблюдение санитарно — гигиенических требований

Достаточно соблюдаются технические и эргономические требования к проведению урока с использованием ИО

Влияние использования ИО на результативность обучения

Эффективное использование ИО способствует достижению целей урока на основных его этапах и влияет на качество обучения

Предложения

1.     Добавить использование принтера для распечатки редактированных статей, с последующим размещением для стенгазеты.  

 

ФИО, анализирующего урок: Крупышева Марина Сергеевна