Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

​​​​​​​​​​​​​

​​​​Советник директора по во​спитанию 
и взаимодействию с детскими общественными объединениями

  Дорогие друзья! Рада приветствовать вас на нашем школьном сайте!

     На этой страничке вы найдете информацию о нашей интересной, бурлящей, насыщенной школьной жизни. Наши ребята - самые лучшие, талантливые, активные, добрые и умные дети на свете! С ними мы сворачиваем горы, вместе преодолеваем трудности, радуемся успехам, учимся любить свою Родину, народ и наш родной и уютный городок ракетчиков.

        Присоединяйтель к нам, следите за нашими событиями. Мы всегда будем рады видеть вас на всех наших мероприятиях. Мы их делаем с душой!

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.
Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.
​Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:
- Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.
- Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.
 Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.  
Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.

ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРЕТЕНДЕНТ НА ДОЛЖНОСТЬ СОВЕТНИКА.png

ДОЛЖНОСЬ СОВЕТНИКА И ОБУЧЕНИЕ .png

НЕОБХОДИМЫЕ ЗНАНИЯ СОВЕТНИКА.png

РАЗНИЦА МЕЖДУ СОВТНИКОМ ВОСПИТАНИЯ И ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ.png

Основная документация

Письмо Минпросвещения от 15.08.pdf

ФП Патриотическое воспитание граждан_проект.pdf

Примерный календарный план мероприятий 2022-2023гг.pdf




                                                                                                             Мероприятия




🇷🇺⃣⃣ФЕВРАЛЯ🇷🇺🇷🇺🇷🇺

💞 Я с утра спросила маму:
— Что за праздник к нам пришёл,
Почему все суетятся,
Праздничный готовят стол?
Папа в новенькой рубашке,
Дед надел все ордена,
Ты вчера возле духовки
Провозилась допоздна.
— В этот праздник поздравляют
Всех мужчин,со всей страны,
Ведь за то они в ответе,
Чтобы не было войны!
В преддверии праздника Дня защитника Отечества инциативная группа с обучающиесями начальных классов МОУ "Петрецовской СОШ" приняли участие в акции "Творческая мастерская" и своими руками изготовили открытки - поздравления родным и близким.
Для ребят были проведены соревнования по лыжным гонкам "Чемпионские высоты".
Учащиеся 11 класса знакомились с героями Советского Союза и Российской Федерации в онлайн проекте "Диалоги с героями"





Открытки для участников СВО

В нашем регионе активно проходят акции в поддержку военнослужащих 🇷🇺
Важно, чтобы российские воины знали, что с ними вся Россия. Служить Родине и защищать ее способны только верные и преданные ее сыновья.
Учащиеся МОУ "Петрецовская СОШ" сделали открытки с 23 февраля участникам СВО.


21 февраля отмечается Международный день родного языка

Говорим на разных языках
🗣21 февраля отмечается Международный день родного языка. Учёные, педагоги и международные организации сегодня ставят перед собой задачу — сберечь языковое богатство мира.
В Петрецовской школе прошли разные мероприятия. Учащиеся смотрели армянскую сказку "Царь и ткач", играли в игру и узнали как пишется и произносится слово "привет" на разных языках мира, придумывали свое слово.


15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

С 2011 года 15 февраля в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, участников военных действий в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья.
В Петрецовской школе инициативная группа учащихся из 11 класса провела урок мужества «А память сердце бережет…», ребята рассказали учащимся- о таких понятиях как: «выполнение интернационального долга», «локальные войны», «горячие точки», в которых проходили службу молодые ребята.
Особое внимание было уделено земляку воину-интернационалисту участнику боевых действий в Афганистане - Герасимову Владимиру Егоровичу. Ребята узнали интересные факты из жизни Владимира Егоровича, рассматривали награду и грамоту из семейного архива. Война не заканчивается тогда, когда перестают стрелять. Она перемещается в человеческую душу, где нельзя бывшее сделать бывшим. И там у нее свои сроки. По лицам присутствующих было видно, что подвиг воинов-интернационалистов не оставил их равнодушными и нашел отклик в их сердцах.
Для начальных классов совместно с советником директора Некрасовой Оксаной Юрьевной и руководителем ШСК Швецовой Галиной Николаевной проведены «Лыжные старты», приуроченные к 15 февраля. Учащимся рассказали про афганскую войну, где погибали наши солдаты – мальчишки, сверстники, друзья, их командиры и офицеры Советской Армии. Учащиеся были поделены на 2 команды. Соревновались в эстафетах, в забеге по времени каждый, за что получили медальки 1, 2 и3 места.


Эстафета 1.jpg    Эстафета2.jpg    Начало лыжных стартов.jpg

Акция «Дарите книги с любовью»

Наш тимуровский "Отряд 3- Д"в Петрецовской школе принял участие в акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Учащиеся подарили книги в сельскую библиотеку с. Никола.
Акция проходит душевно и позитивно, так как благодаря помощи неравнодушных людей у читателей появляется доступ к современной качественной литературе и новым изданиям.


    ⃣ФЕВРАЛЯ – День российской на​уки​ 

 ⃣ февраля ежегодно отмечается День российской науки🧪🧫⚗🧬🔬🔭📡, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям.
🔴С понедельника учащиеся школы в рамках "Разговоры о важном" узнали о современных достижениях науки и техники, об ученых и научных открытиях.👩‍🔬🧑🔬👨‍💻

🟢В Петрецовской школе учащиеся поучаствовали в Настольной игре «Ученый говорит», сопоставляли ученых с их открытиями, которые они сделали.
🟡Проведена интеллектуальная игра «Умный, еще умнее» между двумя командами, учащиеся прошли 6 раундов на темы: что за наука и кто научный деятель, русский язык, математика, история, география, физическая культура.

❗❗❗Россия, за годы своего существования подарила миру множество известных имен, которые внесли заметный вклад в мировую науку. Поэтому, праздник — День российской науки, имеет для России особенное значение.



​    ⃣ФЕВРАЛЯ☆День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943).

К ⃣⃣-ой годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в Петрецовской школе прошли мероприятия, посвященные этой героической странице Великой Отечественной войны.
Для старшеклассников прошла игра «Великие битвы Победы». Учащиеся отвечали на разные вопросы, узнали о советских воинах, проявивших невероятную стойкость, героизм и мужество.
Для учащихся начальных классов прошел Урок памяти «Сталинградская битва. Дети-детям о войне!». Ребята познакомились с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Мероприятие завершилось просмотром иллюстративного материала о Мамаевом кургане, рассказом о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы.
Учащиеся 11 класса участвовали в онлайн исторической интеллектуальной игре «Высота 102.0» на сайте подвиг80.рф. Предстояло пройти 2 тура, отвечая на разные вопросы о Сталинградской битве. Инициативная группа учащихся с советником директора по воспитанию раздали буклеты «80 лет победы в Сталинградской битве» в селе Никола.

​​

⃣⃣января День снятия блокады Ленинграда и памяти жертв Холокоста

На текущей неделе в Петрецовской школе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда, а также Международному дню памяти жертв Холокоста.
 школе прошел урок«Без срока давности. Ленинград – непокоренный город». Такжес ребятами зажгли свечи в акции «Свеча памяти».🕯🕯
Прошла линейка посвященные Дню снятия блокады Ленинграда, а также Международному дню памяти жертв Холокоста, провели её советник директора Некрасова Оксана Юрьевна и актив ребят 11 класса. Участники мероприятия рассказали о мужестве защитников и жителей города Ленинграда, о издевательствах над людьми.
Для учащихся старших классов школы проведен промотр фильма "Мальчик в полосатой пижаме", посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста.

​​​
​​

25 января День студента

👨‍🎓👩‍🎓🧑🎓👨‍🎓👩‍🎓🧑🎓26 января в МОУ "Петрецовской СОШ" прошел квест "Калейдоскоп профессий", посвященный 🎉🎉🎉Дню студента. Участвовало 3 команды на 6 станциях. Ребята расширили кругозор по профессиям и получили массу удовольствия.

​​




Фото Окс.Юррьев.jpg










Некрасова Оксана Юрьевна, ​ советник по воспитанию.

  Телефон: 89203812543
 Электронная почта: 
nekrasova-87@bk.ru