Skip Navigation LinksФедеральная программа Доступная среда

​​​​​​​​​​​​Дорожная карта по реализации прграммы Доступная среда.pdf

Соглашение на 2020г 1стр.jpg

соглашение 2020 2стр.jpg

Статья в газете Ветлужский край.jpg

ПМК Логовест для учителя-логопеда и педагога-психолога.jpg

Проект сенсорная комната.docx

Методическая работа Мозайка логопедическая на базе игрового набора Дары Фрёбеля.pdf

Проект Играй и развивайся.docx

 Пособия и материалы для оснащения кабинетов учителя -логопеда и педагога-психолога:

IMG_20200617_142546.jpgIMG_20200617_142557.jpgIMG_20200617_142606.jpg
 18 июня ачалась работа по установке пандуса и расширению проема входных дверей:

IMG_20200618_120234.jpgIMG_20200618_160613.jpgкреплание поручней.jpgпокраска пандуса.jpg
с 25 июня начались работы по расширению проема входных дверей. 09 июля завершены работы по установке пандуса, расширен прем входных дверей, установлены входные двери. 

расширение проема дверей.jpg входные двери и проем.jpgпандус и входные двери.jpg

Доступная среда.

​В детском саду № 73 «Алёнушка»» продолжается реализация федеральной программы «Доступная среда». На сегодняшний день завершена работа по установке пандуса и расширению проёма входных дверей. Расширен проём, установлены двери. Контракт с ООО «Управляющая компания» выполнен в полном объеме.

Приобретены пособия и программное оборудование для кабинета педагога-психолога, учителя-логопеда, доставлено компьютерное оборудование, поступает оборудование в сенсорную комнату.

Разработана смета и заключен контракт с ООО «ССТ-Регион» на расширение проемов внутренних дверей в сенсорной комнате, кабинете педагога-психолога, выравниванию пола в сенсорной комнате,  оборудованию санитарной комнаты. 

                              27 июля 2020г.                    Заведующий ___Е.П.Игнашова 

 В июле поступило компьютерное оборудование для кабинетов педагога-психолога, учителя-логопеда, сенсорной комнаты.

IMG_20200723_110637.jpgIMG_20200723_110711.jpgIMG_20200723_110832.jpgIMG_20200723_110928.jpg

 С 13 августа начались работы по расширению проема дверей в кабинетах, установке дверей в кабинетах(сенсорной комнате, кабинете педагога-психолога, учителя-логопеда, санитарной комнате).Так же будут продолжены работы по выравниванию пола в сенсорной комнате, оборудовании санитарной комнаты.

IMG_20200813_120052.jpgIMG_20200813_162155.jpg

 В сентябре велись работы по выравниванию пола в сенсорной комнате и оборудованию санитарной комнаты:

выравнен пол в сенсорной комнате.jpgпол в сенсорной комнате.jpgраковина в санитарной комнате.jpgунитаз в санитарной комнате.jpgсанитарная комната.jpgунитаз с поручнями.jpgунитах сан тарная комната (2).jpgкресло коляска.jpg

01 октября все работы согласно контрактов завершены.

Поступило кресло каляска, телескопический пандус,интерактивный стол, дидактические игры и пособия для сенсорной комнаты, кабинетов педагога-психолога, логопедического кабинета.

Оборудована сенсорная комната. Начались занятия с использованием современных игр и пособий, интерактивного стола.

сенсорная комната 3.jpgинтерактивный стол.jpgсенсорная комната.jpgсесорная комната 2.jpg