Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
  
  
  
Текст обращения
Ответ
  
Nati86-86@bk.ru

​Добрый день. Хотела уточнить-я регистрировала заявление в электронной очереди в детский сад. У нас изменения-папа работает в МО МВД РОССИИ "Шарьинский" ОГИБДД, какие документы необходимы для перерегистрации, изменится ли очередь, при проверке заявления в электронной очереди в д.с. 18 мы стоим 47,хотим в этот детский сад, но мне летом сказали в детском саду, что электронная очередь ничего не значит, ее не берут во внимание. Вопрос-зачем она существует, если на нее надеешься? 

​Добрый день.

Уважаемая Наталья Николаевна.

На Ваш вопрос поясняем, что на данный момент зачисление воспитанников в дошкольные образовательные учреждения ведется согласно комплектования и очередности, которая осуществляется только посредством электронной очереди. По факту поступившей Вам недостоверной ​информации из 18 деткого сада будут взяты объяснения с администрации образовательного учреждения. Информация, о необходимых документах и предоставлению льгот для зачисления в дошкольное образовательное учреждение будет Вам направлена, на указанный электронный адрес, специалистом управления образования.

Спасибо за обращение.

Начальник управления образования             Махова О.В.

  
Kirsan1983@/mail/ru

​Ольга Вениаминовна в 7 школе не ведеться электронный дневник уже очень давно. Некоторые учителя ставят оценки в свои тетради. Родители не могут проконтролировать, так как оценок нет не в электронном виде не в журнале. Директор на данный вопрос поясняет что будет скоро работать(электронный дневник). Но когда уже 2 год одни слова.

​Добрый день.

Уважаемая Ольга Александровна!

На Ваше обращение по вопросу функционирования электронного журнала (дневника) в МБОУ СОШ №7 поясняем следующее. На учреждение будет сделан запрос, о результатах которого управление образования сообщит Вам в течение срока, установленного законодательством (в соответствии с ч.1. ст. 12 федерального закона от 02.05.2006 г. №59-фз "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ").

Спасибо за обращение.

Начальник управления образования              Махова О.В.

  
smirnowa123@mail/ru

​Уважаемая Оксана Вениаминовна. Пишем анонимно.Просьба разобраться и решить вопрос о продленке в 1 классах в 7 школе. Мы пытались решить с директором он ссылается на нехватку помещений в школе. Но дети маленькие им нужен присмотр не у всех есть бабушки и дедушки родители работают до 17.00, многие одинокие мамы. С работы тоже не отпускают. Дети будут без присмотра весь день. Конечно это не кого не волнует но мы умоляем может что то можно предпринять. В 3 школе есть продленка, но по прописке многие не подходят. Да и в 7 есть только для 2,3 классов и кадетских. А они уже большие и могут быть самостоятельными.  Обращаться письменно мы боимся так как нам еще там учится а на встречу администрация не идет. Умоляем помогите решить данную проблему! ​

​Уважаемые родители!

В адрес руководителя школы было направлено письмо с просьбой разъяснить ситуацию по организации групп продленного дня. В ответ на запрос управления образования директор школы Кобец А.В. пояснил, что расписание занятий и соответственно занятость кабинетов не позволяет открыть дополнительно группы продленного дня, а также в штатном расписании отсутсвуют дополнительно должности воспитателей для организации групп продленного дня.

В свою очередь, уважаемые родители, приглашаю вас на личный прием, который проводится каждый четверг с 15:00.

С уважением.

Начальник управления образования Махова О.В.

  
аноним 1985@mail/ru

​Оксана Вениаминовна, здравствуйте многие родители 7 школы уже несколько лет ждут когда же заработает администрация школы и все же  появяться уроки труда для мальчиков. Наши сыновья не представляют что это такое. Им преподают лекции в письменной форме как приколатить полку. Преподаватели разные хотя есть основной преподаватель. Помещения нет но за столько лет что то можно придумать. Мальчики выйдя в большую жизнь по тетрадям полки приколачивать будут. Разве это разумно. Хотели написать на сайт Министерства образования но решили с вами связаться может вы как то посодействуете с директором бессмысленно. За столько лет ничего.​​

  
morozova-yatyana-00@maul.ru

​Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я на 2018-2019 учебный год, подать заявление 01.02.2018г. в первый класс, в ту школу на районе которой мы проживаем, но не прописаны, у нас на руках есть подтверждающие документы от домкома, что мы всей семьёй проживаем на данном адресе. Будет ли зачислен мой ребенок с 01.02.2018г. в данное учреждение. Спасибо.​

Добрый день.
Уважаемая Ирина Алексеевна!

По факту Вашего обращения сообщаем следующее:
Согласно частей 3, 4 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, так как правилами приема в образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам установлено закрепление образовательных организаций за конкретными территориями по месту проживания граждан.
Вы вправе в период с первого февраля текущего года до начала учебного года, подать заявление о зачислении вашего ребенка в первый класс сразу в несколько образовательных организаций. 

Спасибо за обращение.
С уважением.
Начальник управления образования        О.В.Махова


  
voronovatn00@mail.ru

​Оксана Вениаминовна, добрый день! Как начисляется стимулирующая премия педагогам в районных школах? И правда, что с нового учебного года премия не будет выплачиваться? Спасибо

Добрый день, уважаемая Татьяна Николаевна!

На Ваше обращение от 10 мая 2018 года, поступившее в интернет – приемную Управление образования администрации городского округа город Шарья сообщаем следующее:

Оплата труда работников образовательных организаций, находящихся на территории Шарьинского муниципального района является подведомственностью Комитета образования Шарьинского муниципального района.

Ваше обращение перенаправлено в Комитет образования Шарьинского муниципального района за номером от 16.05.2018 г. №806.

Спасибо за обращение.

С уважением, начальник управления образован​ия Махова О.В.