Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
SharePoint

Образование Октябрьского муниципального района

События

Название Летний отдых
Расположение  
Время начала 09.06.2007 0:00
Время окончания 30.06.2007 0:00
Описание
Лето – это маленькая жизнь!

Лето для ребят - не только пора отдыха. Это время новых чувств и эмоций, новых навыков общения со сверстниками и со взрослыми. Помните у И.А. Крылова: «Попрыгунья стрекоза, лето красное пропела». Нашему школьнику важно «не пропеть» это замечательное время, а вернуться в класс не только отдохнувшими, посвежевшими, но и обогащенными собственным жизненным опытом, знаниями, яркими впечатлениями, новыми душевными и духовными качествами личности.
В Октябрьском районе с 4 июня 2007 года открылось 4 детских пришкольных лагеря. Всего отдыхают 145 школьников.
Все лагеря работают на основе воспитательных программ «Остров детства» (Луптюгская СОШ), «Улыбка» (Власовская СОШ), «Алые паруса» (Соловецкая СОШ), основными направлениями деятельности которых является:
1.Оздоровительная деятельность направлена на овладение навыками укрепления здоровья:
- утренние зарядки, ежедневно спортивный час;
- беседы на тему здорового образа жизни «Если хочешь быть здоров»;
- веселые старты, спартакиада;
- военно – полевая игра «Зарница».
2. Досуговая деятельность – активизация творческого мышления, интеллектуальное, физическое, социальное развитие ребенка:
- организация и проведение конкурсов;
- игровые и развлекательные программы.
3.Образовательная деятельность – формирование и развитие умения и навыков в различных сферах с учетом интересов и потребностей ребенка:
- проведение тематических дней («Люблю тебя мой край родной», «Подвигу народа жить в веках», «Что за прелесть эти сказки!», экологический забег и др.);
- работа кружков, секций («Волейбол», «Танцевальный»);
- обучающие игры по правилам дорожного движения.
Программа лагеря «Солнышко» при МОУ Боговаровская средняя школа – это совместный проект учащихся педагогического класса и старшей вожатой школы Дворецкой М.С. «Вожатый – 2007», который отмечен в конкурсе программ летней занятости детей и подростков. Благодаря деятельности педагогического отряда – жизнь в лагере «Солнышко» становится веселой и разнообразной. Старшеклассники приобретают уникальный социальный опыт общения с детьми и учителями.
Категория  
Целый день  
Повторение  
Вложения
Тип контента: Событие