Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

13 день лагеря – 18 июня

К​онкурсная программа «Морской узел»​

IMG_20180618_101320.jpg 

Сегодня на улице отличная погода! Это с самого утра поднимает морской эскадре настроение! На палубе наших кораблей мы были рады приветствовать инструктора поисково – спасательного отряда «Лиза Алерт» Цветкова Гульнара Асылхановна. Во время беседы дети хотели поделиться своими рассказами из жизни, задавали большое количество вопросов инструктору. Но Гульнара Асылхановна в свою очередь так же спрашивала ребят: что нужно делать если ты заблудился в городе, в лесу, потерял маму и папу, если у тебе подошел незнакомый тебе человек. Так же с детьми они обсудили правила безопасного поведения в лесу, инструктор наглядно показала, что нужно брать с собой, чтобы не заблудиться и спастись в любой экстремальной ситуации. В завершение беседы всем матросам выдали свидетельства об прохождении инструктажа. Дети счастливы и вооружены знаниями!

Но встречи на этом не закончились. К нам на встречу спешил военнослужащий ВМФ Кирилов Максим Сергеевич. Красивая форма сразу привлекла внимание всех девчонок нашей эскадры. Невозможно было оторвать взгляд от моряка, потому что Максим Сергеевич очень интересно рассказывал о том, как он служил, какие были трудности на корабле, как они с ними справлялись, в каких странах он был и что видел. Если нет возможности увидеть вживую, то лучше поговорить с таким человеком как Максим Сергеевич, который может увлечь своим рассказом и заставит задуматься, а, может, и мне стать настоящим моряком….

Наш день продолжался. Пришло время конкурсной программы «Морской узел». Сегодня матросы команд со своими старшими вожатыми изучали виды узлов и пробовали их завязать. В итоге дети поняли, что это совсем не просто! Итак, наши моряки любят веселье, поэтому конкурсы были смешные! Ребята ликовали, когда носили воду в воздушных шарах, представляя, что это клад, стреляли по мишеням. Вода летела во все стороны, но нам это не страшно! Мы дети моря!​

IMG_20180618_121920.jpg