Лекция Стива Баллмера российским студентам 1 ноября

Уважаемые коллеги! 

Хочу  проинформировать вас, что в следующий понедельник 1 ноября, в 16-00, Стив Баллмер выступает с лекцией перед студентами МГУ и других московских вузов, где он расскажет им о будущем ИТ.
 
Эта лекция является центральным событием в первом всероссийском студенческом мероприятии «День технологий Microsoft для студентов», которое смогут посетить не только около 400 учащихся МГУ и других ведущих вузов Москвы, кто лично придет в легендарную аудиторию 01 в ГЗ (Главное Здание, или высотка). Также подключиться к онлайн-трансляции этой лекции, как и всего мероприятия, смогут  студенты со всей России.  Благодаря Интернету, возможность виртуально посетить День технологий и услышать выступление экспертов компании-лидера мировой ИТ-индустрии будет доступна любому желающему, для чего лишь надо зайти на сайт   www.student-day.ru !
 
 
Помимо лекции Стива, студенты услышат серию увлекательных лекций, посвященных перспективным направлениям развития информационных технологий и их применению в учебном процессе. В частности, сразу после лекции Стива будет выступать Кирилл Фаенов с лекцией о technical computing (кто не знает, Кирилл учился в МГУ, а сейчас он является директором направления technical computing в корпорации Microsoft). 
 
Студенты Екатеринбурга, Калининграда и Санкт-Петербурга, через live meeting, настроенный между МГУ и Центрами  инноваций Microsoft в этих городах, дополнительно получат возможность задать представителям Microsoft интересующие их вопросы.
 
В ходе мероприятия мы познакомим слушателей с современными решениями, которые могут использоваться в учебе, научной работе и  будущей профессиональной деятельности.
 
Подробности о "Дне технологий Microsoft для студентов" и детали трансляции вы можете найти на сайте  www.student-day.ru .
 
Лекция Стива начнется в 16:00, а само мероприятие будет проходить с 15:00 до 19:00. Так что если у вас есть знакомые студенты, то мы будем признательны, если вы им об этом расскажете!