Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

Название

Уточнение по весенним каникулам 2020 г.

Основной текст

​УТОЧНЕНИЕ ПО КАНИКУЛАМ!!

Уважаемые родители обучающихся!!!

 1.       С 21 марта по 03  апреля 2020 года плановые весенние каникулы. Занятость детей в каникулы будет организована в соответствии с планом работы школы. В целях соблюдения противоэпидемиологический мероприятий отменены мероприятия с численностью более 50 человек и  организованные выезды за пределы региона.

Учебная четверть начинается с 06.04.2020 года  с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

 Инструкции по переходу на электронное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий будут направлены дополнительно. По возникающим вопросам обращаться по телефону: 34-1-55 . 

Директор школы Афанасьева Галина Николаевна тел. 89611275973

 2.       На основании Приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 года № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», с целью минимизации рисков и угроз, связанных с распространением на территории Костромской области новой коронавирусной инфекции, а также во исполнение  Приказа Департамента образования и науки Костромской области от  19.03.2020 года № 554 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в условиях введения режима повышенной готовности с целью недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Костромской области". 

 3.       Справки о состоянии здоровья должны будут представить только те учащиеся, которые находились в период каникул за пределами страны, все остальные учащиеся буду приниматься в школу по итогам утреннего фильтра в учреждении! 

Уважаемые родители!

В весенние каникулы крупные торговые комплексы становятся центрами притяжения для детей всех возрастов.

В целях предупреждения совершения правонарушений и преступлений подростками и в отношении них, профилактики безнадзорности, а также в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой просим Вас ограничить посещение Вашими детьми мест с бо льшим скоплением народа, в том числе торгово-развлекательных центров.

В целях сдерживания эпидемического распространения гриппа и ОРВИ, а также профилактики коронаврисуной инфекции, предупреждения формирования очагов заболеваний в организованных коллективах детей и взрослых принимается ряд мер.

В областном центре, как и во всех муниципальных образованиях региона введены ограничения для проведения массовых межрегиональных и межмуниципальных мероприятий.

В образовательных организациях Костромской области усилены меры по дезинфекции, сквозному проветриванию помещений, использованию бактерицидных ламп и утреннему фильтру. Ограничено проведение массовых мероприятий, в том числе с участием школьников и дошкольников из разных образовательных учреждений. Запрещены выезды организованных групп детей за пределы Костромской области и города Костромы

Комитетом образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Нерехта осуществляется строгий контроль за организацией ежедневного приёма в образовательные организации детей и взрослых. В образовательных организациях создан необходимый запас моющих и дезинфицирующих средств. Также обеспечен контроль за сотрудниками и обучающимися, которые прибывают из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, членами их семей.

В настоящее время в образовательных организациях  в условиях эпидсезона уровень заболеваемости ОРЗ, ОРВИ и гриппом находится в допустимых пределах. На 17 марта заболеваемость среди детей в дошкольных учреждениях составляет 10,7 %, в общеобразовательных организациях – 8,2 %.  

Срок действия

Создан в 27.03.2020 16:14 пользователем: Галина Н. Афанасьева
Изменен в 27.03.2020 16:20 пользователем: Галина Н. Афанасьева