Стартовал школьный этап ВсОШ на платформе «Сириуса»
Школьный этап олимпиады проходит с 28 сентября по 26 октября по шести предметам: математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике. Принять участие смогут учащиеся 4–11 классов из 65 субъектов страны, они будут выполнять задания на онлайн-платформе Сириус.Курсы.
Все участвующие регионы разделены на четыре группы, в том числе по территориальному принципу. Костромская область вошла в группу 2. Для каждой группы разработан свой комплект заданий и сформирован график. Олимпиада началась с тура по физике, который стартовал сегодня, 27 сентября, в первой группе регионов. Во второй группе регионов тур пройдет 28 сентября, в третьей и четвертой — 30 сентября и 1 октября соответственно. В день проведения олимпиада проходит с 8:00 до 22:00 по местному времени.
Доступ к заданиям в тестирующей системе осуществляется по индивидуальным кодам, которые выдаются в школе. По ним же будут доступны результаты проверки. Решать задания можно на любом устройстве.
Результаты участников будут проверены автоматически. После окончания олимпиады школьники и учителя смогут посмотреть правильные решения задач и видеоразборы.
#школьникам #наука #сентябрь2022 #октябрь2022#физика #биология #химия #астрономия #математика #информатика#СириусТаланты #SiriusTalents #НаукаСириус #ШкольныйЭтапВсОШ #СириусВсОШ