Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

Место с богатой историей и неповторимой природой




25 сентября учащиеся 9-классов совершили уникальное путешествие в музей-заповедник Щелыково  к А.Н. Островскому. Экскурсия началась с прогулки по парку. Живописный райский уголок, красивая природа. На территории парка много мостиков, лавочек, лестниц и беседок. Всё в натуральном цвете. 
Дальше дом-музей.  Предметы мебели, интерьер и внутреннее убранство сохранены с того времени и предстают в том виде в каком они находились при жизни великого драматурга.

​​

Далее направляемся в Дом Соболева, друга Островского.  Дорога пролегает через живописный овраг по трёхметровой деревянной лестнице с перилами по обе стороны. В  доме выставлены предметы крестьянского быта конца 19 – начала 20 века.. Островский тепло дружил с семейством Соболевых. По дороге обратно посетили Ярилину долину в которой находится голубой ключик, который по легенде образовался на месте где растаяла Снегурочка. 
Умылись,  взбодрились и   отправились довольные и счастливые в обратный путь в Кострому!