Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

Посвящение в пешеходы

(маршрутная игра по безопасности дорожного движения)

Что случилось? Почему Симка, одна из главных героинь любимого всеми детьми мультфильма «Фиксики», плачет? Потому что её непослушный младший брат Нолик пропал, потерялся в стране Дорожной грамотности. На поиски Нолика отправляются 4 отряда – это ученики всех первых классов.


Строгий инспектор проверил, как наши первоклассники готовы к такому трудному заданию. 1А рассказали всем, какие истории происходят с теми, кто нарушает ПДД, 1Б и 1В показали, как они знакомы с  дорожными знаками, 1Г доказал, что знакомы с поведением пешеходов.

Поиски Нолика не оказались лёгкими. Отправившись на станции, первоклассники познакомились с гномами – Красным, Жёлтым и Зелёным, с которыми пришлось отгадывать загадки, участвовать в нестандартных ситуациях, которые могут произойти на дороге, учиться быть пешеходами, пассажирами, то есть участниками дорожного движения.


Ребята доказали, что они - дружные команды и настоящие знатоки ПДД! А ещё благодаря их умелым действиям и правильным ответам нашёлся Нолик, который с помощью Светофора Светофоровича и Зебры сам начал учить правила дорожного движения. А ребята первоклассники получили грамоты и очень ценные подарки  - светоотражающие предметы (брелки, браслеты), которые не раз помогут им на дороге!

Это был первый большой школьный праздник, организованный для учащихся первых классов старшеклассниками – учениками 10-й параллели. Он получился ярким, интересным для всех.  Так здорово, когда малыши с помощью старших ребят получают знания, которые обеспечивают безопасность!

Спасибо огромное организаторам мероприятия учащимся 10 «А», 10 «Б» и 7 «Б» классов, а также педагогам Ловушкиной И.В. и Козело С.Ю.