Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint
В декабре 2020 года команда учащихся 8Б класса в составе 4-х человек приняла участие во  Всероссийском конкурсе «Безопасная дорога – детям» в номинации «ПДД в картинках» в категории: разновозрастные команды учащихся общеобразовательных учреждений. Команда ребят «СВЕТОФОР» является победителем городской игры Знатоков ПДД, активными вожатыми для ребят 1-2 классов гимназии, которые вместе со своими одноклассниками обучают малышей изучению и правильному использованию правил поведения на дорогах. Свою работу они назвали «Что такое «хорошо» и что такое «плохо»
В связи с активной вожатской работой команда юных художников-компьютерщиков выбрала для своих рисунков тему изучения правил дорожного движения учащимися 1-х классов. Работа будет являться наглядным материалом при проведении следующего занятия с младшими школьниками. Для этого в смысловую основу положено стихотворение В.В. Маяковского детям «Что такое хорошо и что такое плохо», в котором малыш со взрослым разбирает ситуации поведения, происходит оценка этических норм поведения. Сочинённая ребятами новая история про малыша-Кроша, посвящена изучению ПДД.  
Данная работа представляет собой серию рисунков, иллюстрирующая ситуации на улице в контексте поведения пешеходов при переходе дороги. Для поддержания интереса первоклашек персонажем выбран один из героев мультипликационного сериала «Смешарики», очень популярного у ребят начальной школы и поучительного для этого возраста. Заяц Крош созвучен персонажу В.В. Маяковского – крошке-сыну, что несомненно привлечёт интерес малышей.
Комплект рисунков так же призывает обратить внимание на необходимость взрослым вести разъяснительную работу по освоению ПДД с младшими детьми. Сами они, оказавшись на дороге, не вооружённые знаниями, могут попасть в беду.