Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

Посвящение в члены Российского движения школьников

«РДШ – радость, дружба, школа»


 В гимназии прошло очень значимое событие для учеников 7 «Б» класса, которые пожелали вступить в ряды российского движения школьников. Перед церемонией посвящения детям была предложена квест - игра по станциям, каждая из которых представляла собой направление РДШ. На каждой из станций ребятам предлагались задания в соответствии с тематикой направления.

На военно-патриотической станции «Я – патриот» ребята участвовали в викторине «Юный патриот», где ребята отвечали на вопросы, связанные  с историей нашей родины, угадывали патриотические песни, соревновались в остроумии.


На информационно-медийной станции "Будь в курсе!" ребята познакомились с основами издательской деятельности, навыками  создания простых публикаций, заинтересовать журналисткой . Ребятам было предложено задание на создание быстрой публикации в виде листовки, в которой необходимо было отразить  суть и направления деятельности  движения, создать коллаж из фотографий, отражающих участие ребят гимназии в воспитательных мероприятиях. В итоге было создано 11 ярких и  информативных листовок. 

На станции «Сила творчества» ребята осуждали эмблему РДШ, а также на примере других эмблем создавали свою. В процессе творчества ребята вместе с педагогом обсудили, что может дать современному школьнику участие в детском движении. Ребята говорили об активности, творческой интересной жизни, дружбе, развитии лидерских качеств.

На станции «Лидер» ребята разбирали стратегии поведения. В ходе игры прошло обсуждение стратегий: Кто-то впервые задумался над вопросом, готов ли он брать ответственность за других на себя. В ходе игры ребята продемонстрировали всю палитру стратегий поведения: от положительно-эффективных, так и до стремления схитрить, чтобы выиграть.

Кульминацией мероприятия стало само посвящение и торжественная клятва.

Мероприятие получилось очень красочным и интересным для каждого. Все убедились, что каждый достоин того, чтобы быть членом РДШ.

Спасибо организаторам мероприятия и руководителям станций:

Козело С.Ю., Алексеевой Н.Г., Ловушкиной И.В., Кайнен И.А., Зарцевой Т.Ю., Поповой О.Д.