ДЕНЬ 14. ТЕАТРАЛЬНОЕ ЗАКУЛИСЬЕ

Завершилась театральная тема в работе художественного отряда. Сегодня ребятам удалось попасть в театр Островского. Театр встретил тишиной: ни спектакля, ни репетиций, ни актёров…  Но всё же сегодня именно сам театр разговаривал с ребятами в лице Веры Сергеевны Цыпляевой. Во время экскурсии узнали интересную историю театра, названия всех помещений и мест для просмотра спектакля, побывали в роли зрителя в партере ив роли  артиста на сцене, посетили костюмерные, бутафорские цеха и гримёрки. В общем узнали театр с неожиданной стороны – с обратной. Алиса у Льюиса Керролла  попала в Зазеркалье, а ребята в настоящее Закулисье.


Вернувшись в гимназию, ребята продолжили разработку тем для проектов. Тема театра стала для многих любимой темой, и сегодняшняя экскурсия поможет в работе над проектами этой темы.

А вот вожатые успели ещё и очередные соревнования подготовить для 5 отряда. Это были настоящие «Круглые бои»! Круглые – потому что все соревнования были с шариками. Команды «Фиксиков» и «Лунтиков» соревновались в ловкости, смекалке, весело поддерживали друг друга. И не важно, что одна команда чуть-чуть опередила, победила дружба!