ДЕНЬ 4. ИПАТЬЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Юные художники посетили Ипатьевский монастырь. После обзорной экскурсии по территории монастыря, посетили две очень содержательные и интересные экспозиции.

 «Вклады боярского и царского рода Годуновых в Ипатьевский монастырь». Эта экспозиция рассказывает о вкладах в Ипатьевский монастырь представителей боярско-царского рода Годуновых – удивительных по своей исторической и художественной ценности памятниках искусства. Древние иконы в драгоценных окладах, подвесные пелены, ковчеги с мощами святых угодников, богатые облачения священнослужителей, старопечатные и рукописные книги, золотая и серебряная церковная утварь украшали храмы Ипатьевской обители, хранились в её сокровищнице – монастырской ризнице.

«Ипатьевский монастырь – «колыбель» Дома Романовых» дети узнали  историю воцарения династии Романовых в России, связям царствующего Дома с Костромским краем и Ипатьевским монастырем.

Наш девиз: ни дня без рисунка! После экскурсии – обязательно пленэр. Быстрые зарисовки – хорошая тренировка, как для начинающих художников, так и для более опытных