​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
​​

​  
​​​1500x500.jpg
НИКТО НЕ ЗАБЫТ,  НИЧТО НЕ ЗАБЫТО​​​​​​​​

​​




0_5b4e4_c960b2ef_XL.png


​​


​​​​…Всп​омним всех поименно, горем вспомним своим... Это нужно — не мертвым! Это надо — 
живым!...​

 ​…Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили! 
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже 
запомнили! Во все времена бессмертной Земли 
помните!...
 
…Помните!​​​​
Через века, через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда,—​
помните!...

Р. Рождественский «Реквием»​

​ ​​​

   Мемориальная доска «Защитники Отечества» - это итог городской акции «Защитники Отечества в наших родословных!», посвященной празднованию 75-летия Победы ​в Великой Отечественной во​йне.

   Великая Отечественная война унесла десятки миллионов жизней, горечь утрат коснулась каждой семьи.

   Время неумолимо бежит вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас. Героев, которые прошли все те страшные годы, становится всё меньше, а значит, исчезает живая память.

   Мемориальная доска «Защитники Отечества!» - это выражение благодарности героям, которые ценой своей жизни, своего здоровья защищали Родину.

   Сохранение памяти о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны, сохранение имен защитников Отечества, тружеников тыла, детей военной поры - священный долг каждого поколения!

   Пока мы помним прошлое – у нас есть будущее! 

​​



Губарев Захар Иванович гвардии рядовой 05.09.1911 г.р. Белгородская область ракитянский район село Зинаидино.jpg
Губарев Захар Иванович, 
гвардии рядовой 
05.09.1911 г.р. 
Белгородская область, Ракитянский район, село Зинаидино

Зотов Владислав Дмитриевич старший лейтенант медицинской службы 09.01.1922 г.р. Вятская губерния  (Кировская         область)         село Дебёсы.jpg
Зотов Владислав Дмитриевич, 
старший лейтенант медицинской службы 
09.01.1922 г.р. 
Вятская губерния  (Кировская  область), село Дебёсы

Матасов Анатолий Павлович гвардии сержант 07.12.1925 г.р. Костромскрая область           Костромской             район                  село Борщино.jpg
Матасов Анатолий Павлович,
 гвардии сержант
07.12.1925 г.р.
Костромская область , Костромской  район, село Борщино
​​​Матасова Ольга Александровна труженица тыла 24.06.1926 г.р.   Костромская область    Костромской                район                 село Борщино.jpg
Матасова Ольга Александровна,
 труженица тыла,
 24.06.1926 г.р. 
Костромская область , Костромской  район, село Борщино
Мягков Николай         Иванович                рядовой               21.05.1914г.р.         Калужская                 область             дер. Холмищи.jpg
Мягков Николай Иванович,
рядовой, 
21.05.1914г.р.
         Калужская  область, дер. Холмищи
Никонов Василий Иванович танкист, командир танка 20.03.1925 г.р..jpg
Никонов Василий Иванович,
 танкист, командир танка
 20.03.1925 г.р.

Пахомова Лидия Анатольевна труженица тыла    19.02.1933 г.р.     город Кострома.jpg
Пахомова Лидия Анатольевна,
труженица тыла,
19.02.1933 г.р.
город Кострома

Смирнова Анна Александровна ефрейтор старший телефонист 18.12.1921 г.р. Палкинский район Костросмкой области.jpg
Смирнова Анна Александровна,
ефрейтор, старший телефонист,
18.12.1921 г.р.
Палкинский район Костромской области​

Голубев Александр Георгиевич, младший сержант, 1923-1945, Ярославская область, Судиславский район, д. Литвиново.jpg
Голубев Александр Георгиевич,
младший сержант,
1923-1945 гг. 
Ярославская область, Судиславский район, д. Литвиново

Голубев Петр Георгиевич, рядовой, 1022-1941,Ярославская область, Судиславский район, д. Литвиново..jpg
Голубев Петр Георгиевич,
рядовой,
1022-1941 гг.
Ярославская область, Судиславский район, д. Литвиново.
Румянцев Михаил Семенович,рядовой, 1907 - 1944 гг..jpg
Румянцев Михаил Семенович,
рядовой,
1907 - 1944 гг.
Фомичев Павел Сергеевич, капитан, 1914 - 1945 гг..jpg
Фомичев Павел Сергеевич,
капитан,
1914 - 1945 гг.
Гуляев Федор Семенович, рядовой. . 3 марта 1925 - 09.10.1999гг.,с. Репище, Щигровского района, Курской области.jpg
Гуляев Федор Семенович,
рядовой,
 3 марта 1925 - 09.10.1999 гг.
с. Репище, Щигровского района, Курской области
сканирование0015.jpg
Назарова (Тушина) Антонина Алексеевна,
зенитчица,ефрейтор (Центральный фронт, 2 Московская дивизия ПВО),
22 марта 1923 -  28.06. 2009 гг. 
 Ярославская область
Беляшина Таисия Андреевна.jpg
Беляшина Таисия Андрееевна,
 зенитчица,
30.12.1919-05.02.2013 гг.
Костромская  обл. Нерехтский р-н, д. Юрьино
Ильин Ювиналий Александрович, красноармеец, 25.04.1913-25.08.1949, Вилегодский район Архангельская область.jpg
Ильин Ювиналий Александрович,
красноармеец,
25.04.1913-25.08.1949 гг.
Вилегодский район Архангельская область
Сатурин Авенир Васильевич, 04.03.1924 года рождения, деревня Колебино Костромской район, младший сержант.jpg
Сатурин Авенир Васильевич,
младший сержант,
04.03.1924 г.р. 
деревня Колебино, Костромской район 

Сирнов Александр Петрович, 2.12 1913 года рождения,  г. Кострома Капитан красной армии.jpg
Сирнов Александр Петрович,
капитан,
 2.12.1913 г.р.
 г. Кострома
​​Хренов Александр Михайлович,  1910 года рождения, д.  Бурово  Костромского района красноармеец,.jpg
Хренов Александр Михайлович, 
красноармеец
1910 г. р.
 д.  Бурово Костромского района

Чекин Михаил Алексеевич, 22.11.1905 года рождения, Костромская область, Костромской район, Мисковский сс, с. Мисково..jpg
Чекин Михаил Алексеевич,
рядовой,
22.11.1905 г.р.
 Костромская область, Костромской район, Мисковский сс, с. Мисково.​
Николаев Михаил Иванович 1924 г.р., Кострома Селище, гвардии сержант.jpg
Николаев Михаил Иванович,
гвардии сержант,
1924 г.р.
г. Кострома, Селище

Смирнов Николай Геннадьевич  27.01.1916 г. р.  с. Сандрёво Галического района Костромской области, лейтенант.jpg
Смирнов Николай Геннадьевич,
  лейтенант​,
27.01.1916 г. р.
с. Сандрёво Галичского района Костромской области

Афанасов Виталий Николаевич, 1924 года рождения, родом из деревни Степачата, Вохомского района, Костромской области..jpg
Афанасов Виталий Николаевич,
1924 г.р.,
деревня Степачата, Вохомского района, Костромской области

Большаков Василий Павлович, красноармеец, родился 26.02.1921 г. поселок Вохма.2.jpg
Большаков Василий Павлович,
красноармеец,
26.02.1921 г.р.
поселок Вохма

Перов Валентин Петрович, 1924 года рождения, погиб в боях под Харьковом в 1943 году, захоронен в братской могиле..jpg
Перов Валентин Петрович,
1924 г.р.
 погиб в боях под Харьковом в 1943 году, захоронен в братской могиле
Слышенков Владимир Емельянович, сержант, 15 января 1925 года рождения село Ильино Смоленской области.jpg
Слышенков Владимир Емельянович,
сержант,
15 января 1925 г.р.
село Ильино Смоленской области
Холмогоров Николай Александрович, майор, 1921 года рождения,  г. Переславль, Ярославская область.jpg
Холмогоров Николай Александрович,
майор,
1921 г.р.
 г. Переславль, Ярославская область
Тихомиров Константин Харитонович ,красноармеец, 21 мая 1918 года рождения.jpg
Тихомиров Константин Харитонович,
красноармеец,
21 мая 1918 г.р.

д. Новино, Судиславский район, Костромская область​


Аристов Иван Борисович,майор авиации,1916-1995, г. Кострома.jpg
Аристов Иван Борисович,
майор авиации,
1916-1995 гг.
 г. Кострома
Бутенин Александр Иванович, рядовой,1927-1992, деревня Коряково, Костромская область.jpeg
Бутенин Александр Иванович,
рядовой,
1927-1992 гг.
д. Коряково, Костромская область​
Ветошкин Михаил Иванович, ст. сержант, 1924-2005, Кировская обл., Лебяжский р-н, Кокоревский сс, д. Фролово.jpg
Ветошкин Михаил Иванович,
ст. сержант,
1924-2005 гг.
Кировская обл., Лебяжский р-н, Кокоревский сс, д. Фролово
Голубков Петр Алексеевич, старший лейтенант, 1914-1944, д. Жданово, Костромской район, Ярославская область.jpg
Голубков Петр Алексеевич,
старший лейтенант,
1914-1944 гг.
 д. Жданово, Костромской район, Ярославская область
Голышев Леонид Леонтьевич, старший краснофлотец, 1924-2008, Костромская область, Вохомский р-н, д.Еремино.jpg
Голышев Леонид Леонтьевич,
старший краснофлотец,
1924-2008 гг.
 Костромская область, Вохомский р-н, д.Еремино

Крылов Михаил Павлович, сержант, 1925-1999, с. Фёдорово, Ярославская область.jpg
Крылов Михаил Павлович,
сержант,
1925-1999 гг.
 с. Фёдорово, Ярославская область
Краснов Петр Герасимович, подполковник, 1926-2012, с. Кондаковка, Николо-Черемшанский район, Ульяновская область.jpg
Краснов Петр Герасимович,
подполковник,
1926-2012 гг.
 с. Кондаковка, Николо-Черемшанский район, Ульяновская область
Петрикин_Иван_Семенович, ефрейтор, 1919-1992,Харьковская обл. с.Берестовенька.jpg
Петрикин Иван Семенович,
ефрейтор,
1919-1992 гг.
Харьковская обл. с.Берестовенька
Пивнюк Борис Спиридонович, сержант, 1922-1998, Уссурийская обл. ст.Лазо.jpg​​
Пивнюк Борис Спиридонович,
сержант,
1922-1998 гг.
Уссурийская обл., ст.Лазо
Скворцова Нина Георгиевна, труженик тыла, 1925-2019, г. Кострома.jpg
Скворцова Нина Георгиевна,
труженик тыла,
1925-2019 гг.
г. Кострома
Стрункин Николай Павлович, старшина, 1905-1945, д. Морозиха, Вичугский район, Ивановская область.jpg
Стрункин Николай Павлович,
старшина,
1905-1945 гг.
 д. Морозиха, Вичугский район, Ивановская область
Фыгин Николай Макарович, рядовой, 1906-1942, г.Макарьев, Костромская область.jpg
Фыгин Николай Макарович,
рядовой,
1906-1942 гг.
 г.Макарьев, Костромская область
Сизов Леонид Сергеевич_2.jpg​​
Сизов Леонид Сергеевич,
младший командир,
22 марта 1926 г.р.
Костромская область, Красносельский район, д. Зологино​
Щербина Пётр Дорофеевич, 09.01.1926 - 21.08.1981 гг..jpg
Щербина Пётр Дорофеевич,
09.01.1926 - 21.08.1981 гг.​

Петров Павел Фёдорович, старший сержант, 08.04.1912 -28.03.1999, город Кострома, медаль «За оборону Москвы».jpg
Петров Павел Фёдорович,
старший сержант,
08.04.1912 -28.03.1999 гг.
город Кострома

Шипов Александр Александрович, рядовой,  10.05.1924 -11.10.1943 Сусанинский район Костромская область.jpg
Шипов Александр Александрович,
рядовой, 
10.05.1924 -11.10.1943 гг.
 Сусанинский район Костромская область

Шульга Петр Герасимович,  14.09.1922 -17.09.1995 рядовой, Украинская ССР, Киевская область, Яготинский район, село Новая-Оржица.jpg
Шульга Петр Герасимович, 
 рядовой,
14.09.1922 -17.09.1995 гг.
Украинская ССР, Киевская область, Яготинский район, село Новая-Оржица

Яковлев Степан Степанович.jpg 
Яковлев Степан Степанович
1911 - 1967 гг.


Каравайков Борис Платонович старший сержант 2.08.1898- 9.05.1973 деревня Демидково Красносельского района.jpg
Каравайков Борис Платонович,
 старший сержант,
 2.08.1898- 9.05.1973 гг.
 деревня Демидково Красносельского района​
Молодова Серафима Николаевна, 1919-2015 лейтенант медицинской службы.jpg
Молодова Серафима Николаевна,
лейтенант медицинской службы,
1919-2015 гг.

Фураев Сергей Михайлович, родился 1916 г деревня Соколово Яросл обл, старш сержант.jpg
Фураев Сергей Михайлович, 
старший сержант
​,
1916 г.р.
деревня Соколово Ярославской области
Юрыжев Виталий Фёдорович младш лейтенант родиолся 1923 г деревня Березовка Ивановской области.jpg
Юрыжев Виталий Фёдорович,
младший лейтенант,
1923 г.р.
 деревня Березовка Ивановской области​
Журавлёв Василий Николаевич рядовой 1905-1941.jpg
Журавлёв Василий Николаевич,
 рядовой,
 1905-1941 гг.
Забелин Виктор Павлович  рядовой 1922-1941.jpg
Забелин Виктор Павлович,
рядовой,
1922-1941 гг.
Забелин Павел Семьянович рядовой 1896-1961.jpg
Забелин Павел Семьянович,
рядовой,
 1896-1961 гг.

Семёнов Иван Дмитриевич рядовой 1904-1942.jpg
Семёнов Иван Дмитриевич,
рядовой,
 1904-1942гг.

Гурченко Георгий Иванович 22 мая 1922 -2002 д. Худобок, Тулунского районаИркутской области Воинское звание рядовой.jpg
Гурченко Георгий Иванович, 
рядовой,
 22 мая 1922 -2002 гг.
д. Худобок, Тулунского районаИркутской области
Виноградов Василий Васильевич 1927 года рождения Награжден медалью За победу над Германией.jpg
Виноградов Василий Васильевич,
 1927 г.р.

Золотов Василий Александрович 1921-2004.jpg
Золотов Василий Александрович,
 1921-2004 гг.

Карпов Алексей Филиппович1925 -1952.jpg
Карпов Алексей Филиппович,
1925 -1952 гг.
Маршилихин Александр Николаевич, 1927 года рождения.jpg
Маршилихин Александр Николаевич,
1927 г.р.
Порохов Степан Иванович, 1926 года рождения . Награжден медалью За отвагу и медалью За победу над Германией.jpg
Порохов Степан Иванович,
1926 г.р.
Садомцев Георгий Герасимович 1911-1996 гг..jpg
Садомцев Георгий Герасимович,
1911-1996 гг.

Федотов Михаил Александрович 1920-1975.jpg
Федотов Михаил Александрович,
 1920-1975 гг.
Щербаков Геннадий Георгиевич  1922 - 1983 гг , старший лейтенант.jpg
Щербаков Геннадий Георгиевич 
старший лейтенант​,
1922 - 1983 гг.

Яковлев Сергей Павлович родился  1909 -1942 село Асташева,Боровиковский сельсовет, Красносельского района, Ярославской области лейтенант.jpg
Яковлев Сергей Павлович,
лейтенант,
1909 -1942 гг.
 с. Асташева,Боровиковский сельсовет, Красносельского района, Ярославской области
Волков Александр Иванович 1900 г.р. д. Воронино рядовой.JPG
Волков Александр Иванович,
рядовой
 1900 г.р.
д. Воронино
Куимов Михаил Савельевич 1893 г.р. рядовой.JPG
Куимов Михаил Савельевич,
рядовой,
 1893 г.р.
Тихомиров Иван Александрович, 1906 г.р. Кологривский район, д Курочкино наводчик орудия.JPG
Тихомиров Иван Александрович,
 наводчик орудия,
 1906 г.р.
Кологривский район, д Курочкино
Цветков Иван Николаевич 1921 г.р. Нейский р-н, д. Высоково. рядовой.JPG
Цветков Иван Николаевич,
рядовой​,
1921 г.р.
Нейский р-н, д. Высоково.
Большесольская Татьяна, разведчица, пртизанка. Погибла в 1944 г. Выпускница 29 школы.png
Большесольская Татьяна,
разведчица, партизанка,

погибла в 1944 г. 

Еромлин Николай Павлович. Родился в 1898 г. Командир взвода 246 отдельной роты автоцистерн 43 армии. Завуч, учитель математики школы №29 имени М. Фрунзе..jpg
Еромолин Николай Павлович,
 командир взвода 246 отдельной роты автоцистерн 43 армии,
 1898 г. р.
Хохлов Виктор Константинович, родился 9 сентября 1922 г. Военный радист, прошел всю войну. Писатель. Выпускник 29 школы.jpg
Хохлов Виктор Константинович,
радист,
9 сентября 1922 г.р.
Чарторицкий Николай Парфенович, старший политрук.  Директор школы до 1941 года. Пропал без вести в октябре 1941 года на фронте..jpg
Чарторицкий Николай Парфенович,
старший политрук,
пропал без вести в октябре 1941 года на фронте
Быков Михаил Полиектович.jpg
Быков Михаил Полиектович

Зорин Павел Дмитриевич.jpg
Зорин Павел Дмитриевич
Иванов Юрий Петрович.jpg
Иванов Юрий Петрович
Иванова Людмила Петровна.jpg
Иванова Людмила Петровна
Филиппова Анастасия Петровна.jpg
Филиппова Анастасия Петровна

Бачурин Кузьма Алексеевич.jpg

Бачурин Кузьма Алексеевич​

Большаков Николай Петрович моряк на подводной лодке на Тихоокеанском флоте, 13.08.1926 г.р., место рождения деревня Ярасата Вохомского района Костромской области..jpg

Большаков Николай Петрович,
 моряк на подводной лодке на Тихоокеанском флоте, 13.08.1926 г.р.,
д. Ярасата Вохомского района Костромской области​

Большакова Зинаида НиколаевнаВетеран труда. 15.08.1930 г.р., место рождения деревня Пономарево Вохомского района Костромской области..jpg
Большакова Зинаида Николаевна,
ветеран труда. 15.08.1930 г.р.,
 д. Пономарево Вохомского района Костромской области.
Герасимов Николай Трофимович21.05.1923 г.р., место рождения Костромская обл., Боговаровский район, д.Мокрая.jpg
Герасимов Николай Трофимович,
21.05.1923 г.р.,
Костромская обл., Боговаровский район, д.Мокрая
Завьялов Григорий Егорович  Стрелок  1899 г.р., место рождения деревня Петрушино, Черновского района, Кировской области..jpg
Завьялов Григорий Егорович,
стрелок  1899 г.р.,
д. Петрушино Черновского района Кировской области.
Кожеваткин Дмитрий Максимович, 08.02.1910г., место рождения село Елховка Куйбышевской области..jpg
Кожеваткин Дмитрий Максимович,
08.02.1910г.р,
с. Елховка Куйбышевской области
Колпаков Николай Ефимович.jpg

Коржев Семен Алексеевич командир огневого взвода, старший батареи, начальник разведки дивизиона, начальником штаба дивизиона, 28.03.1917 г.р., место рождения Вохомский район Костромской области..jpg
Коржев Семен Алексеевич,
 командир огневого взвода, старший батареи, начальник разведки дивизиона,
28.03.1917 г.р.,

Вохомский район Костромской области
Марьенков Алексей Петрович, 17.10.1924г.р, место рождения г. Кострома.jpg
Марьенков Алексей Петрович,
17.10.1924г.р,
г. Кострома
Митрофанов Моисей СтепановичЕфрейтор, 1918 г.р., место рождения д.Рунга..jpg
Митрофанов Моисей Степанович,
ефрейтор, 1918 г.р.,
д.Рунга.
Нечаев Александр Алексеевичстарший лейтенант, 08.09.1925 г.р..jpg
Орлов Павел Николаевичстарший сержант, 16.06.1923 г.р., место рождения деревня Михайловское, Кологривского района Костромской области.jpg
Орлов Павел Николаевич,
старший сержант, 16.06.1923 г.р.,
дер. Михайловское, Кологривского района Костромской области
Панасенко Анатолий Николаевич 08.02.1921 г.р. лейтенант.jpg
Панасенко Анатолий Николаевич,
08.02.1921 г.р. лейтенант
Пискунов Владимир Александрович1926 г.р., место рождения дер.Вёжи Костромского района.jpg
Пискунов Владимир Александрович,
1926 г.р.,
дер.Вёжи Костромского района​
Разнодумова.jpg
Рачинский Лев Борисовичстрелок-радист, 1925 г.р..jpg
Рачинский Лев Борисович,
стрелок-радист, 1925 г.р.
Сидорова Клавдия Прокопьевнатруженица тыла 1913 г.р..jpg
Сидорова Клавдия Прокопьевна,
труженица тыла 1913 г.р.​​
Смирнов Николай Сергеевичмл. сержант, 15.04.1922г.р., место рождения Ярославская обл., Судиславский р-н, д.Исаево..jpg
Смирнов Николай Сергеевич
мл. сержант, 15.04.1922г.р.,
Ярославская обл., Судиславский р-н, д.Исаево.​
Смирнова Анна Ефимовна.jpg
Соколов Михаил Петрович.jpg

Харламцев Михаил Александрович.jpgШумилов Сергей Павлович1916 г.р..jpg
Шумилов Сергей Павлович,
1916 г.р.
Шумилова Анна Александровнатруженик тыла, 04.09.1921г.р, место рождения Сусанинский район, д. Новоселье.jpg

Шумилова Анна Александровна,
труженик тыла, 04.09.1921г.р,
место рождения Сусанинский район, д. Новоселье​

Юданова Валентина Ивановнатруженица тыла, 25.04.1936 г.р., место рождения с. Елховка Куйбышевской области..jpg
Юданова Валентина Ивановна,
труженица тыла, 25.04.1936 г.р.,
с. Елховка Куйбышевской области

Юданова Нина Семеновнатруженица тыла, 08.02.1912г.р., место рождения село Берёзовка Куйбышевской области..jpg
Юданова Нина Семеновна,
труженица тыла, 08.02.1912 г.р.,
с. Берёзовка Куйбышевской области
Аристов Николай Ильич 1908 рядовой.jpg
Аристов Николай Ильич,
рядовой​,1908 г.р.
Барков Павел Степанович, 14.01.1909 Судиславский район Костромская область, красноармеец.jpg
Барков Павел Степанович, 
 красноармеец, 
14.01.1909 г.р.
Судиславский район Костромская область
Брезгин Михаил Васильевич, 19.09.1919 город Галич, младший лейтенант.jpg

Брезгин Михаил Васильевич,

 младший лейтенант
19.09.1919 г.р.
город Галич
Голубев Михаил Кузьмич,  1907, Судиславский район, Костромская область, старшина.jpg
Голубев Михаил Кузьмич, 
старшина 1907 г.р.,,
Судиславский район, Костромская область
Дмитриев Константин Иванович, 7.01.1925, Чухломской район Костромская область ,сержант.jpg
Дмитриев Константин Иванович,
7.01.1925 г.р., сержант
Чухломской район Костромская область ​

Евдокимов Александр Петрович27.10.1919Г.Макарьев Костромская областьСтарший лейтенант.jpg
Евдокимов Александр Петрович,
Старший лейтенант​ 27.10.1919 г.р.
г.Макарьев Костромская область
Ерастов Евгений Федорович,23.03.1925Ростовская область, станица КазанскаяРядовой, ефрейтор.jpg
Ерастов Евгений Федорович,
23.03.1925 г.р., рядовой, ефрейтор
Ростовская область, станица Казанская
Жильцов Николай Павлович,16.11.1922Город Гаврилов-Ям Ярославская область младший лейтенант.jpg
Жильцов Николай Павлович,
16.11.1922 г.р.,  младший лейтенант
г. Гаврилов-Ям Ярославская область
Ивков Александр Михайлович 13.07.1913  Павинский район Костромская область.jpg
Ивков Александр Михайлович,
 13.07.1913 г.р.
 Павинский район Костромская область​

Ишембетов Вадут Харрасович 10.05.1915  Деревня Габсалямово Юлуковский совхоз Баймакского района командир отделения.jpg
Ишембетов Вадут Харрасович,
 10.05.1915 г.р. командир отделения
д. Габсалямово Юлуковский совхоз Баймакского района
Калинников Александр Васильевич, 1919 гСаратов, сержант.jpg
Калинников Александр Васильевич,
1919 г.р., сержант
г.Саратов
Козлов Павел Дмитриевич, 12.07.1912 Костромская область рядовой.jpg
Козлов Павел Дмитриевич,
12.07.1912 г.р.,  рядовой
Костромская область
Колочкин Константин Афанасьевич, 26.06.1926 Хутор Верхне-Солоновский Волгоградской области рядовой.jpg
Колочкин Константин Афанасьевич,
26.06.1926 г.р., рядовой
Хутор Верхне-Солоновский Волгоградской области

Колочкина Евгения Карповна, 01.01.1921 город Сарапул Удмуртская АССР, старший сержант.jpg
Колочкина Евгения Карповна,
01.01.1921 г.р. старший сержант
г. Сарапул Удмуртская АССР
Комиссаров Павел Григорьевич 18.01.1925Судиславский район Костромской области рядовой.jpg
Комиссаров Павел Григорьевич,
18.01.1925 г.р., рядовой
Судиславский район Костромской области
Константинов Павел Сергеевич 21.09.1908 Село Байдарки Костромская область рядовой.jpg
Константинов Павел Сергеевич,
21.09.1908 г.р., рядовой
 Село Байдарки Костромская область

Короткова Надежда Павловна, 10.05.1921, лейтенант.jpg
Короткова Надежда Павловна,
10.05.1921 г.р., лейтенант
Космачев Николай Сергеевич 29.04.1910Деревня Соболево Солигалический район Костромская рядовойобл..jpg
Космачев Николай Сергеевич,
29.04.1910 г.р., рядовой
д. Соболево Солигалический р-н Костромская обл.
Кочетков Дмитрий Васильевич, 9.11.1911 Москва старшина.jpg
Кочетков Дмитрий Васильевич,
 старшина 9.11.1911 г.р.
г. Москва
Кривицкие Лидия и Викентий, труженик тыла и юнга.jpg​ ​
Кривицкие Лидия и Викентий,
труженик тыла и юнга
Крылова Татьяна Федоровна 12.12.1923 Мантуровский район Костромская область сержант.jpg
Крылова Татьяна Федоровна,
 12.12.1923 г.р., сержант
Мантуровский район Костромская область
Кульбакин Василий Иванович, 9.01.1924 Воронежская область, майор.jpg
Кульбакин Василий Иванович,
9.01.1924 г.р., майор
Воронежская область
Куриленко Гаврил Савельевич 07.04.1926Куйбышевский район,  Павлодарская область сержант.jpg
Куриленко Гаврил Савельевич,
07.04.1926 г.р., сержант
Куйбышевский район,  Павлодарская область
Макаров Геннадий Иванович, 14.09.1923 Костромская область гвардии сержант.jpg
Макаров Геннадий Иванович,
14.09.1923 г.р., гвардии сержант
Костромская область

Некрасов Анатолий Петрович 8.05.1921 поселок Вохма сержант.jpg
Некрасов Анатолий Петрович,
08.05.1921 г.р., сержант​
 поселок Вохма
Осипцов Александр Николаевич, 12.05.1922 Смоленская область лейтенант медицинской службы.jpg
Осипцов Александр Николаевич,
12.05.1922 г.р., 
лейтенант медицинской службы

Смоленская область
Плужников Тимофей Григорьевич,19.02.1914Воронежская областьПолковник, Герой Советского Союза.jpg
Плужников Тимофей Григорьевич,
19.02.1914 г.р., Полковник,
 Герой Советского Союза

Воронежская область

Попова Лидия Васильевна 14.01.1924 сержант телеграфистка.jpg
Попова Лидия Васильевна,
14.01.1924 г.р., сержант телеграфистка
Попова Полина Васильевна1922Сержант, зенитчица.jpg
Попова Полина Васильевна,
1922г.р., сержант, зенитчица​
Пурэн Мария Юрьевна, рядовой 24.11.1922 Костромская область.jpg
Пурэн Мария Юрьевна,
24.11.1922 г.р., рядовой 
 Костромская область
Разумов Федор Павлович,1908 год, Горьковская область,  гвардии красноармеец.jpg
Горьковская область,  гвардии красноармеец
Реунов Иван Семенович, 1913 Костромская область майор.jpg
Реунов Иван Семенович,
1913 г.р., майор
 Костромская область
Розин Александр Григорьевич, 1.08.1920 Донецк капитан.jpg
Розин Александр Григорьевич,
01.08.1920г.р., капитан
г. Донецк 
Розина Ева Юдовна,  17.12. 1923, город Баку, рядовой ефрейтор.jpg
Розина Ева Юдовна, 
17.12.1923 г.р., рядовой ефрейтор
 город Баку 
Ронжин Николай Калинович1909 год деревня Шортюг Боговаровский района рядовой.jpg
Ронжин Николай Калинович,
1909 г.р.,рядовой
 деревня Шортюг Боговаровский района 
Самарин Михаил Васильевич, 3.12.1923 Парфеньевский район Костромской области ,сержант.jpg
Самарин Михаил Васильевич,
03.12.1923 г.р., сержант
 Парфеньевский район Костромской области 
Смирнов Анатолий Иванович27.11.1909 Галичский район Костромской области.Сержант.jpg
Смирнов Анатолий Иванович,
27.11.1909 г.р., сержант
Галичский район Костромской области
Смирнов Анатолий Сергеевич, 03.031908 рядовой.jpg
Смирнов Анатолий Сергеевич,
03.031908 г.р., рядовой​
Смирнов Геннадий Николаевич,  1909 ,город Кострома, ефрейтор.jpg
Смирнов Геннадий Николаевич, 
1909 г.р.,  ефрейтор
город Кострома
Смирнов Леонид Григорьевич, сержант, 22.05.1923 г.р..jpg
Смирнов Леонид Григорьевич,
сержант, 22.05.1923 г.р.​​
Соловьев Виталий Ефимович4.04.1923Нейский район Костромской областиКапитанГерой Советского Союза.jpg
Соловьев Виталий Ефимович,
04.04.1923 г.р., капитан
Герой Советского Союза

Нейский район Костромской области

Сосипатров Фёдор Иванович27.04.1922Деревня Дровинки Костромского района рядовой.jpg
Сосипатров Фёдор Иванович,
27.04.1922г.р., рядовой
д. Дровинки Костромского района
Сухов Михаил Алексеевич, 22.02.1923 Костромская область полковник.jpg
Сухов Михаил Алексеевич,
22.02.1923 г.р., полковник
 Костромская область
Тихомиров Александр Иванович 7.03.1926 Островский район Костромская область рядовой.jpg
Тихомиров Александр Иванович,
07.03.1926 г.р., рядовой
 Островский район Костромская область
Толмачев Егор Пантелеевич, 25.11.1921 Белгородская область, лейтенант.jpg
Толмачев Егор Пантелеевич,
25.11.1921 г.р., лейтенант
 Белгородская область
Топорков Валериан Иванович, 26.10.1909, деревня Пустошка Костромской район, лейтенант.jpg
Топорков Валериан Иванович,
26.10.1909 г.р., лейтенант
деревня Пустошка Костромской район,
Тупиченков Владимир Алексеевич,23.02.1923Костромская область Город МантуровоЛейтенант полковник.jpg
Тупиченков Владимир Алексеевич,
23.02.1923 г.р., 
лейтенант полковник
Костромская область Город Мантурово
Финчук Сергей Михайлович, 08.09.1925Драгонешты Молдавская ССР старший сержант.jpg
Финчук Сергей Михайлович,
08.09.1925 г.р., старший сержант
Драгонешты Молдавская ССР 
Черногубов Алексей Александрович 1924 Чухломской район Костромская область сержант Герой Советского союза.jpg
Черногубов Алексей Александрович,
1924 г.р., сержант
Герой Советского союза

Чухломской район Костромская область

Шилин Афанасий Петрович, генерал-лейтенант, дважды Герой Советского Союза, 01.09.1924 г.р..jpg
Шилин Афанасий Петрович,
01.09.1924 г.р.​, ​генерал-лейтенант,
дважды Герой Советского Союза
Ямщиков Пётр Павлович, 17.10.1918 Тюменская рядовой.jpg
Ямщиков Пётр Павлович,
17.10.1918 г.р., рядовой
 Тюменская обл.
    Войнов Константин Петрович, сержант, 05.10-1918-23.02.2010, д. Кунятино Нерехтский район Костромская область.JPG
Войнов Константин Петрович,

сержант, 05.10​-1918-23.02.2010 гг. 
д. Кунятино Нерехтский район Костромская область​​
Войнова Анна Александровна, рядовой, 23.12.1920-03.06.2008, д.Зарвино Нерехтский район Костромская область.JPG
Войнова Анна Александровна,
 рядовой, 23.12.1920-03.06.2008 гг.
 д.Зарвино Нерехтский район Костромская область


Гоман ФИ (2).jpg
Гоман Федор Иванович,
красноармеец, 1913-1944 г.г.
Капустин Иосиф Иосифович, труженик тыла, 29.09.1929 г., деревня Дьяконово  Буйского района Костромской области.jpg
​Капустин Иосиф Иосифович,
труженик тыла, 29.09.1929 г.р.
д. Дьяконово  Буйского района Костромской области
Капустина Нина Леонидовна, труженик тыла, 10.05.1926 г.,  деревня Поповка Буйский район Костромская область.jpg
Капустина Нина Леонидовна,
труженик тыла, 10.05.1926 г.р.  
д. Поповка Буйский район Костромская область​
Комарова Валентина Фёдоровна, труженик тыла, 09.06.1924 г. деревня Холодилово Буйского района Костромской области.jpg
Комарова Валентина Фёдоровна,
труженик тыла, 09.06.1924 г.р.
д. Холодилово Буйского района Костромской области​
Михайлов Николай Парфеньевич, младший сержант, 03.12.1921, п. Космынино Костромского района.jfif
Михайлов Николай Парфеньевич,
младший сержант, 03.12.1921 г.р. 
п. Космынино Костромского района

Червонец АМ.jpgЧервонец НА.jpg
Козлов  Василий Фёдорович, труженик тыла, 1907-1984, награждён медалью За доблестный труд в Великой Отечественной во.jpg
​Козлов  Василий Фёдорович,
труженик тыла, 1907-1984 гг.
 награждён медалью За доблестный труд в Великой Отечественной войне
Кудряшов Борис Александрович, младший сержант, 1924-2000, Костромская обл. Судиславский район д. Бездушниково..jpg
Кудряшов Борис Александрович,
младший сержант,
1924-2000 гг.
 Костромская обл., Судиславский район, д. Бездушниково.

Кузьмин Федор Николаевич ,младший сержант, 11 мая 1924-10 мая 1983, деревня Дровинки  Костромской области.jpg
Кузьмин Федор Николаевич,
младший сержант,
11 мая 1924-10 мая 1983 гг.
д. Дровинки  Костромской области
Лапин Михаил Павлович, младший сержант, 09.10.1925 - 13.03.2016, Костромская  обл. Нерехтский р-н, д. Юрьино..jpg
Лапин Михаил Павлович,
младший сержант,
09.10.1925 - 13.03.2016 гг.
 Костромская  обл., Нерехтский р-н, д. Юрьино.
Матвеева Антонина Васильевна, рядовой, 17 ноября 1923-26 февраля 1999, Новгородская область, Хвойнинский район, дер. Кривуха.jpg
Матвеева Антонина Васильевна,
рядовой,
17 ноября 1923-26 февраля 1999 гг.
 Новгородская область, Хвойнинский район, дер. Кривуха

Павлов Валерий Васильевич, старший лейтенант, 23.09.1922-02.03.1999, г. Кострома.jpg
Павлов Валерий Васильевич,
старший лейтенант,
23.09.1922-02.03.1999 гг.
 г. Кострома

Плигин Семен Александрович, капитан, 16 апреля 1918 -20 января 1994, дер. Клин Рузаевского района Республики Мордовия.jpg
Плигин Семен Александрович,
капитан,
16 апреля 1918 -20 января 1994 гг.
 дер. Клин Рузаевского района Республики Мордовия
Покровский Михаил Андреевич, гвардии рядовой, 10.08.1926 - 11.05.2000,  д. Старое Межевского района Горьковской области.JPG
Покровский Михаил Андреевич,
гвардии рядовой,
10.08.1926 - 11.05.2000 гг.
 д. Старое Межевского района Горьковской области
Сидоров Леонид Иванович, гвардии старший сержант, пулеметчик, 18.04.1923-15.11.1997, д. Глазково Костромской район, награжден Орденом Красной звезды, Орденом Славы III степени.jpg
Сидоров Леонид Иванович,
 гвардии старший сержант, пулеметчик,
18.04.1923-15.11.1997 гг.
 д. Глазково Костромской район
Смирнов Анатолий Сергеевич , рядовой, 03 марта 1908 - 01.03.1989,  г.Кострома.jpg
Смирнов Анатолий Сергеевич ,
рядовой,
03 марта 1908 - 01.03.1989 гг.
  г.Кострома

Тибин Александр Павлович, рядовой, связист,1904-1988 , Костромской район.jpg
​Тибин Александр Павлович,
рядовой, связист,
1904-1988 гг.
 Костромской район
Трохименко Николай Денисович, рядовой, пехотинец,11.09.1924-10.06.2011,с. Малая Кошелевка Черниговская область, Нежинский район.jpg
Трохименко Николай Денисович,
рядовой, пехотинец,
11.09.1924-10.06.2011 гг.
с. Малая Кошелевка Черниговская область, Нежинский район

Чопоров Николай Павлович,1926-1997, г.Воронеж.jpg
Чопоров Николай Павлович,
1926-1997 гг.
 г.Воронеж
Шаров Сергей владимирович, старший лейтенант, 19.09.1919-03.01.1994, Костромская  обл., Красносельский р-н , д. Гущино.jpg
Шаров Сергей Владимирович,
старший лейтенант,
19.09.1919-03.01.1994 гг.
 Костромская  обл., Красносельский р-н , д. Гущино​

Иванов Николай Иванович, 1905-1982 гг..jpg
Иванов Николай Иванович,
1905-1982 гг.​
Хапский Василий Павлович, красноармеец, 3.02.1902 г.р. деревня Константиново Костромского района.jpg
Хапский Василий Павлович,
красноармеец,
3.02.1902 г.р.
деревня Константиново Костромского района
Шешин Александр Сергеевич.jpg
Шешин Александр Сергеевич​
IMG-af6039f51f84ab6311e49c8647bbedd1-V.jpg

IMG-b1e3f3d399fed8fecc10bd0cfc780b10-V.jpg
IMG-b19629c5fcbcfc384ffcbbc2cd9e66c8-V.jpgIMG-e626610e90843cd7a29be61972f0da77-V.jpg
Карташев Виктор Сергеевич, 1923 - 1998 гг..JPG
Карташев Виктор Сергеевич,
1923 - 1998 гг.​

Носков Иван Федорович.jpg
Петушков Михаил Фёдорович,сержант, 21. 11.1918 года рождения.jpg
Петушков Михаил Фёдорович,
сержант,
21. 11.1918 г.р.

Соколов Леонид Иванович.jpg
Кабанов Александр Алексеевич,красноармеец,04 декабря 1920 года в селе Унжа Макарьевского района Костромской области.jpg
Кабанов Александр Алексеевич,
красноармеец,
04 декабря 1920 г.р.
 с. Унжа Макарьевского района Костромской области

Кабанова (Парамонова) София Михайловна ефрейтор,медицинская сестра, 27 августа 1923 г.р.,деревне Гребенец Макарьевского района Костромской области.jpg
Кабанова (Парамонова) София Михайловна,
 ефрейтор,медицинская сестра,
27 августа 1923 г.р.
д. Гребенец Макарьевского района Костромской области
Климович Петр Фомич (1911-1998гг.) д.Городец Кобринского района Брестской области Белорусской ССР. Рядовой (1 Прибалтийскогофронта в 204 фронтовом запасном стрелковом полке).jpg
Климович Петр Фомич,
Рядовой (1 Прибалтийскогофронта в 204 фронтовом запасном стрелковом полке)
1911-1998 гг.
 д.Городец Кобринского района Брестской области Белорусской ССР

Кропотов ВИ.jpg
Марков НА.jpg



Белов Александр Федорович_30.11.1923_Ивановская область_старший сержан_герой СС.jpg
Белов Александр Федорович,
старший сержант​,
30.11.1923 г.р.
Ивановская область

Бобров Николай Алексеевич_28.11.1926_Нейский район Костромская область_гвардии сержант.jpg
Бобров Николай Алексеевич,
гвардии сержант​,
28.11.1926 г.р.
Нейский район Костромская область
Губин Алексей Владимирович_1901 год_сержант.jpg
Губин Алексей Владимирович,
сержант,
1901 г. р.
Вахрушев Алексей Самсонович_19.09.1914_Удмуртская республика_старшина.jpg
Вахрушев Алексей Самсонович,
старшина​,
19.09.1914 г.р.
Удмуртская республика

Гончаров Михаил Михайлович_4.11.1905_Вохомский район_Костромская область_рядовой.jpg
Гончаров Михаил Михайлович,
рядовой,
4.11.1905 г.р.
Вохомский район, Костромская область
Гусев Николай Григорьевич_19.03.1922_Костромская область_ефрейтор.jpg
Гусев Николай Григорьевич,
ефрейтор,
19.03.1922 г.р.
Костромская область
Дороднов Василий Иванович_1915 год_Ивановская область_лейтенант.jpg
Дороднов Василий Иванович,
лейтенант​,
1915 г.р.
Ивановская область
Зонтов Анатолий Григорьевич_14.09.1926 - 29.03.2003 гг. д.Семейкино_Унженский сельсовет_рядовой.jpg
Зонтов Анатолий Григорьевич,
рядовой,
14.09.1926 - 29.03.2003 гг.
д.Семейкино, Унженский сельсовет

Ковалев Андрей Дмитриевич_1911год_Мордовская АССР_старший сержант.jpg
Ковалев Андрей Дмитриевич,
старший сержант,
1911 г.р.
Мордовская АССР
Кузнецов Анатолий Дмитриевич_1926 год_рядовой.jpg
Кузнецов Анатолий Дмитриевич,
рядовой,
1926 г.р.
Лаптев Александр Осипович_26.04.1926_Павинский раон Костромская область_младший сержант.jpg
Лаптев Александр Осипович,
младший сержант,
26.04.1926 г.р.
Павинский район, Костромская область
Лебедев Алексей Дмитриевич_16.11.1919_Горьковская область_старший сержант.jpg
Лебедев Алексей Дмитриевич,
старший сержант,
16.11.1919 г.р.
Горьковская область
Матренин Николай Прохорович_5.08.1926(24)_Саратовская область_сержант.jpg
​Матренин Николай Прохорович,
сержант​,
5.08.1926(24) г.р.
Саратовская область
Натыкан Владимир Лукич_1914 год_Украинская ССР_капитан-полковник.jpg
Натыкан Владимир Лукич,
капитан-полковник,
1914 г.р.
Украинская ССР
Парфенов Николай Васильевич_1904_Горьковская область_младший лейтенант.jpg
Парфенов Николай Васильевич,
младший лейтенант,
1904 г.р.
Горьковская область

Ремез Леонид Яковлевич_1.09.1927_Украина_старший сержант.jpg
Ремез Леонид Яковлевич,
старший сержант​,
1.09.1927 г.р.
Украина

Рульков Александр Григорьевич_20.05.1923_Костромская область_рядовой.jpg
Рульков Александр Григорьевич,
рядовой,
20.05.1923 г.р.
Костромская область
Стрижков Василий Филатович_26.02.1924_Оренбургская область_рядовой.jpg
Стрижков Василий Филатович,
рядовой,
26.02.1924 г.р.
Оренбургская область
Чекалов Николай Дмитриевич_24.03.1924_гвардии старший сержан.jpg
Чекалов Николай Дмитриевич,
гвардии старший сержан​т,
24.03.1924  - 17.08.1967 гг.
Шемякин Павел Петрович_12.07.1896_Костромская область_сержант.jpg
Шемякин Павел Петрович,
сержант​,
12.07.1896 г.р.
Костромская область

Густов Галактион Степанович 1915 г.р., Костромской район, д. Некрасово.jpg
Густов Галактион Степанович,
 1915 г.р.
 Костромской район, д. Некрасово​
Журин Иосиф Иванович, старший сержант 22.01.1918 г.р., г.Кострома.jpg
Журин Иосиф Иванович,
старший сержант,
 22.01.1918 г.р.
г.Кострома
Щеглов Спиридон Васильевич, капитан, 1906 г.р., д. Борисоглебская , Вохомского района.jpg
Щеглов Спиридон Васильевич,
капитан,
1906 г.р.,
д. Борисоглебская  Вохомского района
Гусев Михаил Павлович, 1908 г. старший сержант, Свердловский РВК, Костромская обл., г. Кострома, Свердловский р-н.jpg
Гусев Михаил Павлович,
старший сержант, 
1908 г.р.
Свердловский РВК, Костромская обл., г. Кострома, Свердловский р-н
Касаткин Михаил Ильич, рядовой, 1910- 24.10.1973 г.Кострома  .jpg
Касаткин Михаил Ильич,
рядовой,
1910- 24.10.1973 гг.
 г.Кострома  
Атюшев Константин Николаевич , рядовой,26.04.1912 , Пензенская область,Шемешейский район, село Старое Захаркино.jpg
Атюшев Константин Николаевич, 
рядовой,
26.04.1912  г.р.
 Пензенская область, Шемешейский район, с. Старое Захаркино​​

Лебедев Юрий Васильевич, капитан, 1926-1992 гг. г.Кострома.jpg
Лебедев Юрий Васильевич,
капитан,
1926-1992 гг.
г.Кострома
Мохов Алексей Викторович, старший сержант,1922 г.р. Кострома .jpg
Мохов Алексей Викторович,
старший сержант,
1922 г.р.
г. Кострома 

Семенов Фёдор Андреевич, красноармеец, 1904 г.р., д. Воробьево Нерехтского района Костромской области.jpeg
Семенов Фёдор Андреевич,
красноармеец, 1904 г.р.,
д. Воробьево Нерехтского района Костромской области
Аникин Алексей Петрович ,19.12.1921 г.р., с. Царевщина Балтийского района Саратовской области.jpg
Аникин Алексей Петрович,
19.12.1921 г.р.
с. Царевщина Балтийского района Саратовской области
Бочаров Петр Назарович, 25.01.1917.jpg
Бочаров Петр Назарович,
25.01.1917 г.р.
ГоргульНиколай Семенович, сержант, 1924  - 2018, станица Павловская Краснодарского края.jpg
Горгуль Николай Семенович,
сержант,
 1924  - 2018 гг.
станица Павловская Краснодарского края

Рыженков Николай Павлович, рядовой, 1910 г.р. , д. Хлебницы Ивановской области.jpg
Рыженков Николай Павлович,
рядовой,
1910 г.р.
 д. Хлебницы Ивановской области
Смирнов Сергей Зивеевич, рядовой,  14.09 1906 г.р., д. Гаврилово Островского района Костромской области.jpg
Смирнов Сергей Зивеевич,
рядовой, 
14.09 1906 г.р.
д. Гаврилово Островского района Костромской области​

Тяпышев Леонид Николаевич,старшина, 08.08.1915 - 22.08.1980.jpg
Тяпышев Леонид Николаевич,
старшина,
08.08.1915 - 22.08.1980 гг.
​​Шошин Петр Леонидович, рядовой, 1924-2015, г. Кострома.jpg
Шошин Петр Леонидович,
рядовой,
1924-2015 гг.
 г. Кострома

Власов Яков Иванович, рядовой, 17.10.1915-29.01.1992, г. Кострома.jpg
Власов Яков Иванович,
рядовой,
17.10.1915-29.01.1992 гг.
 г. Кострома
Базанов Иван Александрович.jpg
Базанов Иван Александрович
Бобарёва Агрофена Алексеевна, труженик тыла, 15.06.1918г., д. Ярцево, Макарьевский район.jpg
Бобарёва Агрофена Алексеевна,
труженик тыла,
15.06.1918 г.р.
д. Ярцево, Макарьевский район

Глазунов Аркадий Михайлович, ефрейтор, партизан, 24.08.1922-2012.jpg
Глазунов Аркадий Михайлович,
ефрейтор, партизан,
24.08.1922-2012 гг.

Исмаилов Абдулханим Исакович, ветеран ВОВ, водрузивший весной 1945г. знамя Победы над Рейхстагом, 01.07.1916-16.02.2010, с. Чагар-отар, Хасавюртовский район, Дагестан  .jpg
Исмаилов Абдулханим Исакович,
ветеран ВОВ, водрузивший весной 1945г. знамя Победы над Рейхстагом,
01.07.1916-16.02.2010 гг.
с. Чагар-отар, Хасавюртовский район, Дагестан  
Корепова Фаина Ивановна, труженик тыла, 29.10.1923г., д.Юркино, Макарьевский район.jpg
Корепова Фаина Ивановна,
труженик тыла, 29.10.1923г.р.
 д.Юркино, Макарьевский район
Кощеев Григорий Кузьмич (на фото - в центре), младший сержант 48 стрелковой Ропшинской Краснознамённой дивизи имени М.И. Калинина,  1923-1945, д.Литвиново, Судиславский район, Ярославская обл..jpg
Кощеев Григорий Кузьмич  (на фото 2-й слева)
 1913 - 7.03.1943 гг.
Гвардии лейтенант, заместитель командира роты по политической части
 43 гвардейской стрелковой дивизии.
Костромская область, Ивановский район, д. Крутиково


Крылов Борис Николаевич, майор, 06.08.1926г.р, д. Вешняково, Мантуровский район.jpg
Крылов Борис Николаевич,
майор,
06.08.1926 г.р.
д. Вешняково, Мантуровский район

Куликова Анна Александровна, минер, 08.12.1922-1983, д. Волойки, Красносельский район..jpg
Куликова Анна Александровна,
минер,
08.12.1922-1983 гг.
д. Волойки, Красносельский район.
Лещенко Бронислава Адамовна, вольнонаемная служащая в действующей армии, 20.06.1922г., д. Рудня, Слуцкий район, Минская обл. .jpg
Лещенко Бронислава Адамовна,
вольнонаемная служащая в действующей армии,
20.06.1922г.р
 д. Рудня, Слуцкий район, Минская обл. 

Пираматов Абдулла Нурахмедович, 1900-1976, г. Орджоникидзе.jpg
Пираматов Абдулла Нурахмедович,
1900-1976 гг.
 г. Орджоникидзе
Полозова Фаина Федоровна, труженик тыла, 07.07.1925г.,с. Ильинское Костромского района .jpg
Полозова Фаина Федоровна,
труженик тыла,
07.07.1925г.р.
с. Ильинское Костромского района 

Попов Николай Степанович, рядовой, 28.12.1926г., д. Андреевское, Макарьевский район..jpg
Попов Николай Степанович,
рядовой,
28.12.1926 г.р.
д. Андреевское, Макарьевский район.
Савельев Леонид Геннадьевич, 1908-1943.jpg
Савельев Леонид Геннадьевич,
1908-1943 гг.
Смирнов Яков Андреевич, воевал в Венгрии, 05.10.1895г.р., д. Алексеевское, Парфеньевский район.jpg
Смирнов Яков Андреевич,
воевал в Венгрии,
05.10.1895г.р.
д. Алексеевское, Парфеньевский район
Хилков Михаил Михайлович.jpg
Хилков Михаил Михайлович


Хилкова Нина Александровна.jpg
Хилкова Нина Александровна
Денежкин Александр Иванович, артиллерист, 1925г.р., с. Черевково, Архангельская обл..jpg
Денежкин Александр Иванович,
артиллерист,
1925 г.р.
 с. Черевково, Архангельская обл.

Денежкин Николай Иванович, труженник тыла, 1910г.р., с. Черевково, Архангельская область.jpg
Денежкин Николай Иванович,
труженник тыла,
1910 г.р.
 с. Черевково, Архангельская область
Поршнев Виталий Иванович, моряк Северного флота, 1925-1961,  (1).jpg
Поршнев Виталий Иванович,
моряк Северного флота,
1925-1961 гг.

Ефремова Александра Александровна, труженик тыла, родилась 1930г. г.Молога, Ярославской области.jpg
Ефремова Александра Александровна,
труженик тыла,
 1930 г.р.
г.Молога, Ярославской области
Иванова Галина Михайловна, 21 января 1928-31 декабря 2019, Костромской район, деревня Малый Жар.jpg
Иванова Галина Михайловна,
21 января 1928-31 декабря 2019 
 Костромской район, деревня Малый Жар
Корнилов Михаил Семёнович, рядовой, 02.07.1918 Кострома, Костромская область.jpg
Корнилов Михаил Семёнович,
рядовой,
02.07.1918 г.р.
Кострома, Костромская область
Короткова Анна Ивановна, младший сержант, родилась в Горьковской области, Ардатовский район 04.12.1924.jpg
Короткова Анна Ивановна,
младший сержант,
04.12.1924 г.р.
Горьковская область, Ардатовский район

КОСОРОТОВ Казимир Филлипович.jpg
Косоротов Казимир Филлипович
Кукушкин Иван Алексеевич, красноармеец, 01.08.1922 г.р., Костромская область, Мантуровский район, д. Великое Село.jpg
​Кукушкин Иван Алексеевич,
красноармеец,
01.08.1922 г.р.
Костромская область, Мантуровский район, д. Великое Село
Лепашин Александр Степанович 01.08.1915 г. р., п. Космынино Нерехтского района Костромской области.jpg
Лепашин Александр Степанович,
01.08.1915 г. р.
п. Космынино Нерехтского района Костромской области
Нельсон Георгиевич Степанян,1913-1944.jpg
Нельсон Георгиевич Степанян,
1913-1944 гг.

Попов Николай Васильевич, 1924- 1982, сержант, командир орудия.jpg
Попов Николай Васильевич,
1924- 1982 гг.
 сержант, командир орудия
Рождественская Серафима Ивановна, майор,1916-1994.jpg
Рождественская Серафима Ивановна,
майор,
1916-1994 гг.
Симонов Владимир Андреевич, 11.07.1919 - 17.02.2018 гг. Тамбовская обл., Первомайский район, с. Иловай - Бригадирское.jpg
​Симонов Владимир Андреевич,
11.07.1919 - 17.02.2018 гг.
Тамбовская обл., Первомайский район, с. Иловай - Бригадирское
Скворцова Анастасия Васильевна,ефрейтор, родилась в деревне Плосково Игодовского района Костромской области 14 марта 1923 года.jpg
Скворцова Анастасия Васильевна,
ефрейтор,
14 марта 1923 г.р.
 д. Плосково Игодовского района Костромской области

СКРЯБИН НИКОЛАЙ ФЁДОРОВИЧ, рядовой, 1906 г.р., деревня Высокое Октябрьского района Костромской области.jpg
Скрябин Николай Фёдорович, 
рядовой,
1906 г.р.
 д. Высокое Октябрьского района Костромской области
Соковиков Алексей Павлович, рядовой, красноармеец, 04.10.1925, Ивановская обл., Комсомольский р-н, д. Анисимцево.jpg
Соковиков Алексей Павлович,
рядовой, красноармеец,
04.10.1925, г.р.
Ивановская обл., Комсомольский р-н, д. Анисимцево
Тихомиров Петр Анатольевич, 16.01.1926-06.09.2003, водолаз тяжелого снаряжения.jpg
Тихомиров Петр Анатольевич,
16.01.1926-06.09.2003 гг.
 водолаз тяжелого снаряжения​
Абрамов Филипп Васильевич, гвардии капитан, 1910 г.р., Горьковская обл, Вознесенский р-он.jpg
Абрамов Филипп Васильевич,
гвардии капитан, 1910 г.р.
Горьковская обл, Вознесенский р-он


Белов Николай Александрович, зам. командира взвода разведроты 78 стрелкового полка, родился 7 сентября 1926 года в деревне Галкино Судиславского района.jpg
Белов Николай Александрович,
зам. командира взвода разведроты 78 стрелкового полка,
7 сентября 1926 г.р.
 д. Галкино Судиславского района
Боровиков Александр Иванович, рядовой, родился в деревне Сергеево Игодовского района Костромской области 23 июня 1923 года.jpg
Боровиков Александр Иванович,
рядовой,
23 июня 1923 г.р.
д. Сергеево Игодовского района Костромской области
ВОЕВОДИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, рядовой,  1921 года рождения, деревня Кот-Мыс Октябрьского района Костромской области.jpg
​Воеводин Алексей Александрович,
рядовой, 
1921 г.р.
 д. Кот-Мыс Октябрьского района Костромской области
Всемирнов Фёдор Иванович, 1905 г. р., рядовой, родился в с. Красное.jpg
Всемирнов Фёдор Иванович,
рядовой,
1905 г. р.
 с. Красное

Горев Александр Иванович, родился в 1902г. с. Прискоково, Красносельский район, Костромской области.jpg
Горев Александр Иванович,,
1902 г. р.
с. Прискоково, Красносельский район, Костромской области
Гузанов Геннадий Иванович, старший сержант, родился 08 .11. 1921,  д. Стрельниково Костромской области.jpg
Гузанов Геннадий Иванович,
старший сержант,
08 .11. 1921 г.р.
 д. Стрельниково Костромской области
Доморкина Антонина Ивановна.jpg
Доморкина Антонина Ивановна
Калинов Владимир Павлович, гвардии сержант, 12.06.1923 г. р.д.,  Заволжье Руднянского района Смоленской области.jpg
Калинов Владимир Павлович,
гвардии сержант,
12.06.1923 г. р.
д.Заволжье Руднянского района Смоленской области
Калинова Елена Петровна, труженица тыла, 19.07.1924, д. Шеровичи, Руднянского района, Смоленской области.jpg
​Калинова Елена Петровна,
труженица тыла,
19.07.1924 г.р.
д. Шеровичи, Руднянского района, Смоленской области

Кашанин Николай Степанович, страший сержант, 25.12.1907, Ярославская обл., Костромской р-н, г. Кострома.jpg
Кашанин Николай Степанович,  
страший сержант,
25.12.1907 г.р.
Ярославская обл., Костромской р-н, г. Кострома
Климов Матвей Александрович, 1904 г. р., рядовой, родился в д. Займа Хомутовского сельсовета.jpg
Климов Матвей Александрович, 
рядовой, 
1904 г. р.
 д. Займа Хомутовского сельсовета
Климов Михаил Матвеевич, 08.11.1931 г. р., труженик тыла, родился в д. Займа Хомутовского сельсовета.jpg
Климов Михаил Матвеевич,
труженик тыла,
08.11.1931 г. р.
  д. Займа Хомутовского сельсовета

Коврижных Ефим Алексеевич, красноармеец 1911 г, 1911 г.р. , Кировская область.jpg
Коврижных Ефим Алексеевич,
красноармеец,
1911 г.р.
Кировская область
Комаров Василий Николаевич, старший сержант, 15.02.1925 г.р., Костромская область, Мантуровский район, д. Абрамиха.jpg
Комаров Василий Николаевич,
старший сержант,
15.02.1925 г.р.
Костромская область, Мантуровский район, д. Абрамиха
Коптелов Иван Фёдорович, старшина, 07.06.1907, Орловская область.jpg
Коптелов Иван Фёдорович,
старшина,
07.06.1907г.р.
 Орловская область
Колпаков Николай Андреевич, мичман, боцман.jpg
Колпаков Николай Андреевич,
мичман, боцман

Копарев Василий Михайлович, 1 февраля 1916 года, деревня Ульянино Костромского района, младший лейтенант.jpg
Копарев Василий Михайлович,
младший лейтенант,
1 февраля 1916 г.р.
 д. Ульянино Костромского района
Кочетков Сергей Иванович, капитан, 1913, город Саратов.jpg
Кочетков Сергей Иванович,
капитан,
1913 г.р.
 г. Саратов
Леньков Владимир Иванович, 1898 г.р., гвардии старший сержант,Костромская область,Костромской район, дер. Фатьянка.jpg
Леньков Владимир Иванович, гвардии старший сержант,
1898 г.р.
Костромская область,Костромской район, дер. Фатьянка

Михайлов Борис Алексеевич, матрос, 18 января 1920 г.р., г. Тихвин Ленинградская область.jpeg
Михайлов Борис Алексеевич,
матрос,
18 января 1920 г.р.
г. Тихвин Ленинградская область

Молчанов Павел Семёнович, лейтенант, родился 27 декабря 1922 г. в Ярославской обл. Буйский район Яковлевский ссовет д. Берсенево.jpg
Молчанов Павел Семёнович,
лейтенант,
27 декабря 1922 г. р.
 Ярославская обл., Буйский район, Яковлевский с/совет д. Берсенево
Петрова Апполинария Сергеевна, 14.11.1921г., медсестра, Костромская область, Судиславский район, дер. Досадкино.jpg
Петрова Апполинария Сергеевна,
медсестра, 
14.11.1921г.р.
Костромская область, Судиславский район, дер. Досадкино
Рождественский Арсений Алексеевич, 1910-1986,  старший  лейтенант.jpg
Рождественский Арсений Алексеевич,  
старший  лейтенант
,
1910-1986 гг.
Смирнов Александр Илларионович.jpg
Смирнов Александр Илларионович

Тюляндин Илья Прокопьевич.jpg
Тюляндин Илья Прокопьевич
Белевский Василий Тарасович, старший лейтенант, командир стрелковой роты, 14.01.1922 года рождения, с. Сергеевка Дондуковского района Краснодарского края.jpg
Белевский Василий Тарасович,
старший лейтенант,
командир стрелковой роты,
14.01.1922 г.р.
 с. Сергеевка Дондуковского района Краснодарского края

Белкин Иван Иванович,гвардии сержант, 10.09.1923 г.р., д. Топорная Гора Сегозерского района Карело-Финской ССР..jpg
Белкин Иван Иванович,
гвардии сержант,
10.09.1923 г.р.
 д. Топорная Гора Сегозерского района Карело-Финской ССР.
Бойцова Парасковья Александровна,труженица тыла, 20.03.1020 г.р., деревня Авешная Межевского района Костромской области.jpg
Бойцова Парасковья Александровна,
труженица тыла,
20.03.1020 г.р.
дер. Авешная Межевского района Костромской области

Боровиков Иван Алексеевич, техник-интендант 2 ранга, старший машинист паровозной колонны особого резерва, 1903 года рождения, деревня Давыдово Федосовского сс Темкинского района Смоленской области.jpg
Боровиков Иван Алексеевич,
техник-интендант 2 ранга, старший машинист
паровозной колонны особого резерва,
1903 г.р.
 д. Давыдово Федосовского с/с Темкинского района
Смоленской области

Боровиков Константин Алексеевич, рядовой, 1916 года рождения, деревня Давыдово Федосовского сс Темкинского района Смоленской области.jpg
Боровиков Константин Алексеевич,
рядовой,
1916 г.р.
 дер. Давыдово Федосовского с/с Темкинского района
Смоленской области
Боровиков Петр Алексеевич, химик-дегазатор, 27.12. 1912 года рождения, деревня Давыдово Федосовского сс Темкинского района Смоленской области.jpg
Боровиков Петр Алексеевич,
химик-дегазатор,
27.12. 1912 г.р.
дер. Давыдово Федосовского сс Темкинского района
Смоленской области
​​Буторина Екатерина Дмитриевна, красноармеец-телефонист, 22.11.1924 года рождения, Татарская АССР Агрызский р-н,Крындинский сс,дер.Турдали.jpg
Буторина Екатерина Дмитриевна,
красноармеец-телефонист,
22.11.1924 г.р.
 Татарская АССР Агрызский р-н,Крындинский с/с,
дер.Турдали

Воеводин Тимофей Петрович, красноармеец, командир взвода, 1914 г.р., Костромская обл. д. Забегаево Октябрьского района..jpg
Воеводин Тимофей Петрович,
красноармеец, командир взвода,
1914 г.р.
Костромская обл. д. Забегаево Октябрьского района.
Волков Иван Васильевич, служил в морской пехоте, 1915 года рождения.jpg
Волков Иван Васильевич,
морской пехотинец,
1915 г.р.
Воронин Георгий Михайлович, рядовой, 7.04.1924 г.р., д.Дубки Костромского района Ярославской области.jpg
Воронин Георгий Михайлович,
рядовой,
7.04.1924 г.р.
 д.Дубки Костромского района Ярославской области
Гладчиков Александр Александрович, младший лейтенант, 1924 года рождения, Ярославская область (сейчас Костромская), г. Буй.jpg
Гладчиков Александр Александрович,
младший лейтенант,
1924 г.р.
Ярославская область (сейчас Костромская), г. Буй

Егоров Константин Александрович, ефрейтор , 03.02.1924 г.р., д. Пуминово Костромской области.jpg
Егоров Константин Александрович,
ефрейтор, 
03.02.1924 г.р.
д. Пуминово Костромской области
Зимин Константин Александрович, подполковник, 01.03.1921 года рождения, д. Шипилово Сусанинского района Ярославской области.jpg
Зимин Константин Александрович,
подполковник,
01.03.1921 г.р.
д. Шипилово Сусанинского района Ярославской области
Зимина Галина Васильевна, рядовой, 02.04.1924 года рождения,  д. Николаевка Цебриковского района Одесской области УССР.jpg
Зимина Галина Васильевна,
рядовой,
02.04.1924 г.р.
 д. Николаевка Цебриковского района Одесской области УССР
Казанков Александр Николаевич, рядовой, 28.02.1920 года рождения, Костромская область (ранее Ярославская) Парфеньевский район д. Федюшино.jpg
Казанков Александр Николаевич,
рядовой,
28.02.1920 г.р.
Костромская область (ранее Ярославская)
Парфеньевский район д. Федюшино

Ковшиков Борис Павлович, рядовой, 1918 г.р., Костромская область (ранее Ярославская область) Галичский район д. Чёлсма. Звание.jpg
Ковшиков Борис Павлович,
рядовой,
1918 г.р.
Костромская область (ранее Ярославская область)
Галичский район д. Чёлсма
Ковшиков Иван Павлович, старший лейтенант, 1912 г.р., Костромская область (ранее Ярославская область) Галичский район д. Чёлсма..jpg
Ковшиков Иван Павлович,
старший лейтенант,
1912 г.р.
Костромская область (ранее Ярославская область)
Галичский район д. Чёлсма.
Ковшиков Сергей Павлович, гвардии рядовой, 11.10.1923 г.р., Костромская область (ранее Ярославская область) Галичский район д. Чёлсма.jpg
Ковшиков Сергей Павлович,
гвардии рядовой,
11.10.1923 г.р.
Костромская область (ранее Ярославская область)
Галичский район д. Чёлсма

Кондратьев Пвел Васильевич, сержант, командир отделения, 14.12.1910 г.р., Ярославская область, д. Шутромино.jpg
Кондратьев Пвел Васильевич,
сержант, командир отделения,
14.12.1910 г.р.
Ярославская область, д. Шутромино

Лавраков Влас Алексеевич, красноармеец, 1900 г.р., Костромская обл. д. Замадринье, Маручатский сс..jpg
Лавраков Влас Алексеевич,
красноармеец,
1900 г.р.
Костромская обл. д. Замадринье, Маручатский сс.
Лавраков Дмитрий Власович, сержант, красноармеец, 1926 г.р.,  Костромская обл. Вохомский район, Маручатский сс.jpg
Лавраков Дмитрий Власович,
сержант, красноармеец,
1926 г.р.
 Костромская обл. Вохомский район, Маручатский сс
Малышев Дмитрий Васильевич, рядовой, 12.09.1910 года рождения, дер. Рылово Ярославская область.jpg
Малышев Дмитрий Васильевич,
рядовой,
12.09.1910 г.р.
дер. Рылово Ярославская область
Малышева Ольга Павловна, труженик тыла, 24.07.1913 года рождения,  дер. Рылово Ярославская область.jpg
Малышева Ольга Павловна,
труженик тыла,
24.07.1913 г.р.
 дер. Рылово Ярославская область

Мешалкин Анатолий Николаевич, младший сержант, командир миномета, 16.06.1922 года рождения, д.Селезенево Макарьевского района Костромской области.jpg
Мешалкин Анатолий Николаевич,
младший сержант, командир миномета,
16.06.1922 г.р.
 д.Селезенево Макарьевского района Костромской области
Михайлов Пимен Васильевич, младший лейтенант, 20.08.1920 года рождения,  погост Барский Красносельского района Костромской области.jpg
Михайлов Пимен Васильевич,
младший лейтенант,
20.08.1920 г.р.
 погост Барский Красносельского района Костромской области
Михайлова Елена Николаевнатруженик тыла, 17.11.1921 года рождения, деревня Зайцево Красносельского района Костромской области.jpg
Михайлова Елена Николаевна,
труженик тыла,
17.11.1921 г.р.
 д. Зайцево Красносельского района Костромской области​
​​Мурзин Пимен Антонович,младший сержант, 1916 года рождения.jpg
Мурзин Пимен Антонович,
младший сержант,
1916 г.р.
Новиков Николай Дмитриевич, командир самоходной артиллеристской установки, 1926 г.р.,  д. Берестов Севского района Брянской области.jpg
Новиков Николай Дмитриевич,
командир самоходной артиллеристской установки,
1926 г.р.
 д. Берестов Севского района Брянской области
Попов Николай Александрович, шофер-красноармеец, 03.12.1913 г.р., , село Николо-Макарово Макарьевского района Костромской области.jpg
Попов Николай Александрович,
шофер-красноармеец,
03.12.1913 г.р.
 село Николо-Макарово Макарьевского района Костромской области
Поспелов(Фёдоров) Виталий Павлович, сержант, 25.6.1925 года рождения,  д. Поповское Сусанинского р-на.jpg
Поспелов(Фёдоров) Виталий Павлович,
сержант,
25.6.1925 г.р.
  д. Поповское Сусанинского р-на

Пушкова Елизавета Николаевна, старший сержант 6.10.1922 года рождения,  д. Ефремова Ивановской обл.jpg
Пушкова Елизавета Николаевна,
старший сержант,
6.10.1922 г.р.
 д. Ефремова Ивановской обл​

Скороходов Павел Михайлович, ефрейтор, 14.12.1907 года рождения.jpg
Скороходов Павел Михайлович,
ефрейтор,
14.12.1907 г.р.
Смирнов Александр Александрович, майор, 1895 года рождения, деревня Серёгино Парфеньевского района Костромской области.jpg
Смирнов Александр Александрович,
майор,
1895 г.р.
д. Серёгино Парфеньевского района Костромской области
Смирнова Анна Ивановна, труженица тыла, 21.09.1921 года рождения, Костромская область, д. Жёрновки.jpg
Смирнова Анна Ивановна,
труженица тыла,
21.09.1921 г.р.
Костромская область, д. Жёрновки
Смирнов Владимир Васильевич, старшина второй статьи, 21.05.1918 года рождения, Костромская область, д. Стропеево.jpg
Смирнов Владимир Васильевич,
старшина второй статьи,
21.05.1918 г.р.
Костромская область, д. Стропеево

Смирнова (Боровикова) Галина Александровна, гвардии краснофлотец, 7 10. 1921 года рождения, деревня Завражье Парфеньевского района Костромской области.jpg
Смирнова (Боровикова) Галина Александровна,
гвардии краснофлотец,
7 10. 1921 г.р.
д. Завражье Парфеньевского района Костромской области
Смирнов Борис Константинович, старший лейтенант, заместитель командира батальона, 1914 года рождения,  деревня Завражье Парфеньевского района Костромской области.jpg
Смирнов Борис Константинович, 
старший лейтенант, заместитель командира батальона, 
1914 г.р.
д. Завражье Парфеньевского района Костромской области
Соснин Петр Семенович, 1910 года рождения, село Коповка Пензенской губернии.jpg
Соснин Петр Семенович,
1910 г.р.
с. Коповка Пензенской губернии​
Стрежнев Макар Иванович, рядовой, 20.08.1919 года рождения,  с. Решма Ивановской обл.jpg
Стрежнев Макар Иванович,
рядовой,
20.08.1919 г.р.
 с. Решма Ивановской обл

Табунов Константин Александрович, сержант,командир орудия,1921 года рождения,  село Михайловское Воротынского района Горьковской области.jpg
Табунов Константин Александрович,
сержант,командир орудия,
1921 г.р.
с. Михайловское Воротынского района Горьковской области

Тихомиров Иван Михайлович, рядовой, 25.01.1922 года рождения, Межевской район Костромской обл..jpg
Тихомиров Иван Михайлович,
рядовой,
25.01.1922 г.р.
 Межевской район Костромской обл.
Уханов Андрей Сергеевич, краснофлотец,  06.11.1924 года рождения.jpg
Уханов Андрей Сергеевич,
краснофлотец, 
06.11.1924 г.р.

Уханова Анна Яковлевна, труженица тыла, 20.07.1924 года рождения.jpg
Уханова Анна Яковлевна,  
труженица тыла,
20.07.1924 г.р.

Чесноков Василий Александрович, командир миномётного расчёта миномётной роты 598-го стрелкового полка, полный кавалер ордена славы, 28.12.1914 г.р., д. Асташево Ярославской области.jpg
Чесноков Василий Александрович,
командир миномётного расчёта миномётной роты 598-го стрелкового полка, полный кавалер ордена славы,
28.12.1914 г.р.
д. Асташево Ярославской области
Чесноков Николай Иванович, 1919 года рождения, Ивановская область город Иваново.jpg
Чесноков Николай Иванович,
1919 г.р.
 Ивановская область, город Иваново
Шитиков Алексей Александрович, ефрейтор, 22.08.1926г. года рождения, Х. Додорское Ярославской области.jpg
Шитиков Алексей Александрович,
ефрейтор,
22.08.1926 г.р.
х. Додорское Ярославской области
Казанков Сергей Петрович, младший воентехник, начальник артмастерской 99-й гвардии стрелкового полка.jpg
Казанков Сергей Петрович,
младший воентехник, начальник артмастерской
99-й гвардии стрелкового полка

Кравчук Василий Федорович, рядовой, 22.09.1925 г.р., д. Кривляны, Жабинковский район, Белоруссия.jpg
Кравчук Василий Федорович,
рядовой,
22.09.1925 г.р.
д. Кривляны, Жабинковский район, Белоруссия
Чернов Анфиноген Васильевич, рядовой, 1922-1943, д. Каримово, Каримовский сельсовет, Ярославская обл..jpg
Чернов Анфиноген Васильевич,
рядовой,
1922-1943 г.р.
д. Каримово, Каримовский сельсовет, Ярославская обл.
Асланов Гази Агадович.jpg
Асланов Гази Агадович​,
генерал-майор танковых войск,
1910 - 1945 гг.​
Башмаков Александр Иванович.jpg
Башмаков Александр Иванович,
12.02.1920 - 12.02.1953 гг.

Брагин Александр Степанович.jpg
Брагин Александр Степанович
Бузин Геннадий Геннадьевич .jpg
Бузин Генналий Геннадьевич,
рядовой, связист,
1924 - 1988 гг.
Гульельми Владимир Александрович.jpg
​Гульельми Владимир Александрович​,
полковник
Ерёмкин Василий Игнатьевич.jpg
Ерёмкин Василий Игнатьевич,
пехотинец
Ерёмкина Людмила Алексеевна.jpg
Ерёмкина Людмила Алексеевна​,
командир зенитного расчёта
Завражнов Иван Васильевич, старшина.jpg
Завражнов Иван Васильевич,
старшина
Зиёев Умрикул, 1922-1996 гг..jpg
Зиёев Умрикул,
1922-1996 гг.
Кирсанова Мария Андреевна.jpg
Кирсанова Мария Андреевна
Кунгурин Иван Михайлович.jpg
Кунгурин Иван Михайлович

Куралин Василий Иванович.jpg
Куралин Василий Иванович​
Левенков Петр Кондратьевич.jpg
Левенков Петр Кондратьевич, 
рядовой,
1896-1990 гг.

Липин Василий Иванович.jpg
Липин Василий Иванович,
рядовой,
20.01.1924 - 04.12.1997 гг.

Лобков Василий Иванович.jpg
Лобков Василий Иванович
Лобков Макар Иванович.jpg
Лобков Макар Иванович
Лобков Михаил Иванович, 1922-1943 гг..jpg
Лобков Михаил Иванович,
1922-1943 гг.
Лютцау Вадим Васильевич, полковник.jpg
Лютцау Вадим Васильевич,
полковник
Молчанов Павел Петрович, капитан, 1911 - 1987 гг..jpg
Молчанов Павел Петрович,
капитан,
1911 - 1987 гг.
Муратов Василий Михайлович.jpg
Муратов Василий Михайлович
Плисов Александр Васильевич, 1902-17.01.1967 гг..jpg
Плисов Александр Васильевич,
1902-17.01.1967 гг.
Прокофьев Николай Иванович.jpg
Прокофьев Николай Иванович,
подполковник,
14.03.1912 - 18.04.1995 гг.

Прощайло Петр Артемьевич.jpg
Прощайло Петр Артемьевич
Рыбаков Леонид Иванович.jpg
Рыбаков Леонид Иванович,
рядовой, шофер,
25.10.1922 - 20.12.2000 гг.
Серов Вениамин Васильевич.jpg
Серов Вениамин Васильевич,
рядовой,
22.01.1924 - 14.01.2001 гг.

Смбатян Александр Хачатурович.jpg
Смбатян Александр Хачатурович
Смирнов Алексей Иванович.jpg
Смирнов Алексей Иванович

Тимошенко Петр Иванович.jpgУгаров Евгений Федорович.jpg
Угаров Евгений Федорович, 
красноармеец,
1900 - 1954 гг.
Федотов Иван Александрович.jpg
Федотов Иван Александрович

Флегонтов Сергей Павлович.jpg
Флегонтов Сергей Павлович,
рядовой, связист,
16.09.1926-06.09.2015 гг.
Чепиков Иван Фролович.jpg
Чепиков Иван Фролович
​​Белецкий Юрий Васильевич 1912-1943 место рождения Кострома..jpg
Белецкий Юрий Васильевич,
1912-1943 гг.
гор. Кострома.
Лепашин Александр Степанович 1915-2000 Кострома.jpg​​
Лепашин Александр Степанович,
1915-2000 гг.
гор.Кострома
Федулов Виктор Васильевич 1910-1986 место рождения Кострома.jpg
Федулов Виктор Васильевич,
1910-1986 гг.
 гор.Кострома
Городинский Александр Петрович_26.04.1926-02.08.2018_артилерист.jpg
Городинский Александр Петрович,
артилерист,
26.04.1926-02.08.2018 гг.

Егоров Виктор Дмитриевич, рядовой, родился 02 марта 1921 года в селе Красное-на-Волге Костромской области..jpg
Егоров Виктор Дмитриевич,
рядовой,
02 марта 1921 г.р.
 с. Красное-на-Волге Костромской области.
Крылов Михаил Васильевич, рядовой, родился 01 ноября 1901 года в Молвитинском районе Ярославской области.jpg
Крылов Михаил Васильевич,
рядовой,
 01 ноября 1901 г.р.
 Молвитинский район Ярославской области
Кузнецов Александр Карпович_1914-1980_деревня Мухино Вохомского района_ушёл на фронт в 1941 в звании лейтенанта_ вернулся в 1947 в звании майора.jpg
Кузнецов Александр Карпович,
майор,
1914-1980 гг.
деревня Мухино Вохомского района

Мурач Геннадий Матвеевич_командир дивизиона 1137 лёгкого артиллерийского полка 14 артиллерийской дивизии_капитан.jpg
Мурач Геннадий Матвеевич,
командир дивизиона 1137 лёгкого артиллерийского полка 14 артиллерийской дивизии, капитан
Рульков Александр Григорьевич_рядовой связист_ 20 июня 1923 года_Шунгенский сельский совет деревня Шемякино Костромской области.jpg
Рульков Александр Григорьевич,
рядовой, связист,
 20 июня 1923 г.р.
Шунгенский сельский совет дер. Шемякино Костромской обл.
​​Ступина Валентина Михайловна труженик тыла дата рождения 10 января 1927.jpg
Ступина Валентина Михайловна,
 труженик тыла,
 10 января 1927 г.р.
Башкин Николай Павлович_призывник, партизан_1927-1993_ с. Большая Гусиха, Базарно-Карабулакский район, Саратовская область.jpg
Башкин Николай Павлович,
призывник, партизан,
1927-1993 гг.
 с. Большая Гусиха, Базарно-Карабулакский район,
Саратовская область

Донцевич Юрий Сергеевич_Гвардии старший капитан_1920-1958_город Галич, Костромская область.jpg
Донцевич Юрий Сергеевич,
Гвардии старший капитан,
1920-1958 гг.
г. Галич, Костромская область
Клепиков Василий Александрович_младший сержант_1921-1994_д. Старово, Нерехтский район, Ярославская область.jpg
Клепиков Василий Александрович,
младший сержант,
1921-1994 гг.
д. Старово, Нерехтский район, Ярославская область
Маргевич Франц Петрович_рядовой_1925-2002_ д. Климовщина, Дриссенский район, Витебская область, Белорусская ССР.jpg
Маргевич Франц Петрович,
рядовой,
1925-2002 гг.
 д. Климовщина, Дриссенский район, Витебская область, Белорусская ССР

Никитин Борис Васильевич_сержант_1925-1989_ д. Смирного, Некрасовский район, Ярославская область.jpg
Никитин Борис Васильевич,
сержант,
1925-1989_ гг.
д. Смирного, Некрасовский район, Ярославская область
Панфилов Иван Иванович_сержант_1924-1994_ д. Вышка, Вохомский район, Вологодская область.jpg
Панфилов Иван Иванович,
сержант,
1924-1994 гг.
д. Вышка, Вохомский район, Вологодская область
Парфенова Елизавета Васильевна_ труженица тыла_1915-2012_ д. Заречье, Чухломской район.jpg
Парфенова Елизавета Васильевна,
труженица тыла,
1915-2012 гг.
д. Заречье, Чухломской район​

Полянский Василий Дмитриевич_труженик тыла_1919-1981_ д. Анхимово, Вытегорский район, Вологодская область.jpg
Полянский Василий Дмитриевич,
труженик тыла,
1919-1981 гг.
д. Анхимово, Вытегорский район, Вологодская область

Юхновец Нина Аркадьевна_старший сержант_1918-2007_ д. Мещаниха, Ивановский район, Горьковская область (ныне Костромская).jpg
Юхновец Нина Аркадьевна,
старший сержант,
1918-2007 гг.
д. Мещаниха, Ивановский район,
Горьковская область (ныне Костромская)​

Барашков Зосим Иванович, 16 июня 1908 года рождения, родился в деревне Мишнево Красносельского района Костромской области, лейтенант интендантской службы.jpg
Барашков Зосим Иванович,
лейтенант интендантской службы,
16 июня 1908 г.р.
д. Мишнево Красносельского района Костромской области
Гвоздев Федор Иванович, 1907 года рождения, лейтенант, Горьковская область(Костромская), Кологривский район, Вяльцевский сс, д. Ивановское.jpg
Гвоздев Федор Иванович,
лейтенант,
1907 г.р.
Горьковская область(Костромская), Кологривский район, Вяльцевский сс,
д. Ивановское
Константинов Петр Тихонович,17 июня 1921 года рождения ,Чкаловская обл. Сакмарский р-он, с. В. Чебеньки, Оренбургской области.jpeg
Константинов Петр Тихонович,
17 июня 1921 г.р.
Чкаловская обл. Сакмарский р-он, с. В. Чебеньки, Оренбургской области

Кутуков Василий Семенович, родился 20 августа 1923 года в  Башкирской  АССР.jpg
Кутуков Василий Семенович,
 20 августа 1923 г.р.
 в  Башкирской  АССР
Литвяков Николай Емельянович,1905 года рождения, уроженец Брянской области, рядовой. Пропал безвести.jpeg
Литвяков Николай Емельянович,
рядовой,
1905 г.р.
Брянская область
Марков Алексей Дмитриевич, 13 марта 1926 года рождения в деревне Емельянка Костромской области, младший сержант второго Прибалтийского фронта..jpeg
Марков Алексей Дмитриевич,
младший сержант второго Прибалтийского фронта.​
13 марта 1926 г.р.
д. Емельянка Костромской области
Мохов Алексей Викторович,родился 1 октября 1920 года в Борщинском сельсовете Костромского района, командир отделения связистов.jpg
Мохов Алексей Викторович,
командир отделения связистов,
1 октября 1920 г.р.
Борщинский сельсовет Костромского района

Нестеров Анфим Васильевич, 17 августа 1906 года рождения в деревне Дубенки Ярославской области..jpeg
Нестеров Анфим Васильевич,
17 августа 1906 г.р.
д. Дубенки Ярославской области
Шарамонов Николай Нестерович, 1 ноября 1924 года рождения, в деревне Фоминское Ярославской области..jpg
Шарамонов Николай Нестерович,
1 ноября 1924 г.р.
д. Фоминское Ярославской области
Мочалов ФВ.jpeg​​

Арсеньев П.А..jpeg

Жукова Е.И..jpeg

Комаров В.И..jpeg

​​0_5b4e4_c960b2ef_XL.png