Губарев Захар Иванович, гвардии рядовой 05.09.1911 г.р. Белгородская область, Ракитянский район, село Зинаидино
| Зотов Владислав Дмитриевич,
старший лейтенант медицинской службы 09.01.1922 г.р. Вятская губерния (Кировская область), село Дебёсы
| Матасов Анатолий Павлович, гвардии сержант 07.12.1925 г.р. Костромская область , Костромской район, село Борщино
| Матасова Ольга Александровна, труженица тыла, 24.06.1926 г.р. Костромская область , Костромской район, село Борщино
|
Мягков Николай Иванович, рядовой, 21.05.1914г.р. Калужская область, дер. Холмищи
| Никонов Василий Иванович, танкист, командир танка 20.03.1925 г.р.
| Пахомова Лидия Анатольевна, труженица тыла, 19.02.1933 г.р. город Кострома
| Смирнова Анна Александровна, ефрейтор, старший телефонист, 18.12.1921 г.р. Палкинский район Костромской области
|
Голубев Александр Георгиевич, младший сержант, 1923-1945 гг. Ярославская область, Судиславский район, д. Литвиново
| Голубев Петр Георгиевич, рядовой, 1022-1941 гг. Ярославская область, Судиславский район, д. Литвиново.
| Румянцев Михаил Семенович, рядовой, 1907 - 1944 гг.
| Фомичев Павел Сергеевич, капитан, 1914 - 1945 гг.
|
Гуляев Федор Семенович, рядовой, 3 марта 1925 - 09.10.1999 гг. с. Репище, Щигровского района, Курской области
| Назарова (Тушина) Антонина Алексеевна, зенитчица,ефрейтор (Центральный фронт, 2 Московская дивизия ПВО), 22 марта 1923 - 28.06. 2009 гг. Ярославская область
| Беляшина Таисия Андрееевна, зенитчица, 30.12.1919-05.02.2013 гг. Костромская обл. Нерехтский р-н, д. Юрьино
| Ильин Ювиналий Александрович, красноармеец, 25.04.1913-25.08.1949 гг. Вилегодский район Архангельская область
|
Сатурин Авенир Васильевич, младший сержант, 04.03.1924 г.р. деревня Колебино, Костромской район
| Сирнов Александр Петрович, капитан, 2.12.1913 г.р. г. Кострома
| Хренов Александр Михайлович, красноармеец 1910 г. р. д. Бурово Костромского района
| Чекин Михаил Алексеевич, рядовой, 22.11.1905 г.р. Костромская область, Костромской район, Мисковский сс, с. Мисково.
|
Николаев Михаил Иванович, гвардии сержант, 1924 г.р. г. Кострома, Селище
| Смирнов Николай Геннадьевич, лейтенант, 27.01.1916 г. р. с. Сандрёво Галичского района Костромской области
| Афанасов Виталий Николаевич, 1924 г.р., деревня Степачата, Вохомского района, Костромской области
| Большаков Василий Павлович, красноармеец, 26.02.1921 г.р. поселок Вохма
|
Перов Валентин Петрович, 1924 г.р. погиб в боях под Харьковом в 1943 году, захоронен в братской могиле
| Слышенков Владимир Емельянович, сержант, 15 января 1925 г.р. село Ильино Смоленской области
| Холмогоров Николай Александрович, майор, 1921 г.р. г. Переславль, Ярославская область
| Тихомиров Константин Харитонович, красноармеец, 21 мая 1918 г.р.
д. Новино, Судиславский район, Костромская область
|
Аристов Иван Борисович, майор авиации, 1916-1995 гг. г. Кострома
| Бутенин Александр Иванович, рядовой, 1927-1992 гг. д. Коряково, Костромская область
| Ветошкин Михаил Иванович, ст. сержант, 1924-2005 гг. Кировская обл., Лебяжский р-н, Кокоревский сс, д. Фролово
| Голубков Петр Алексеевич, старший лейтенант, 1914-1944 гг. д. Жданово, Костромской район, Ярославская область
|
Голышев Леонид Леонтьевич, старший краснофлотец, 1924-2008 гг. Костромская область, Вохомский р-н, д.Еремино
| Крылов Михаил Павлович, сержант, 1925-1999 гг. с. Фёдорово, Ярославская область
| Краснов Петр Герасимович, подполковник, 1926-2012 гг. с. Кондаковка, Николо-Черемшанский район, Ульяновская область
| Петрикин Иван Семенович, ефрейтор, 1919-1992 гг. Харьковская обл. с.Берестовенька
|
Пивнюк Борис Спиридонович, сержант, 1922-1998 гг. Уссурийская обл., ст.Лазо
| Скворцова Нина Георгиевна, труженик тыла, 1925-2019 гг. г. Кострома
| Стрункин Николай Павлович, старшина, 1905-1945 гг. д. Морозиха, Вичугский район, Ивановская область
| Фыгин Николай Макарович, рядовой, 1906-1942 гг. г.Макарьев, Костромская область
|
Сизов Леонид Сергеевич, младший командир, 22 марта 1926 г.р. Костромская область, Красносельский район, д. Зологино
| Щербина Пётр Дорофеевич, 09.01.1926 - 21.08.1981 гг.
| Петров Павел Фёдорович, старший сержант, 08.04.1912 -28.03.1999 гг. город Кострома
| Шипов Александр Александрович, рядовой, 10.05.1924 -11.10.1943 гг. Сусанинский район Костромская область
|
Шульга Петр Герасимович, рядовой, 14.09.1922 -17.09.1995 гг. Украинская ССР, Киевская область, Яготинский район, село Новая-Оржица
| Яковлев Степан Степанович
1911 - 1967 гг.
| Каравайков Борис Платонович, старший сержант, 2.08.1898- 9.05.1973 гг. деревня Демидково Красносельского района
| Молодова Серафима Николаевна, лейтенант медицинской службы, 1919-2015 гг.
|
Фураев Сергей Михайлович, старший сержант, 1916 г.р. деревня Соколово Ярославской области
| Юрыжев Виталий Фёдорович, младший лейтенант, 1923 г.р. деревня Березовка Ивановской области
| Журавлёв Василий Николаевич, рядовой, 1905-1941 гг.
| Забелин Виктор Павлович, рядовой, 1922-1941 гг.
|
Забелин Павел Семьянович, рядовой, 1896-1961 гг.
| Семёнов Иван Дмитриевич, рядовой, 1904-1942гг.
| Гурченко Георгий Иванович, рядовой, 22 мая 1922 -2002 гг. д. Худобок, Тулунского районаИркутской области
| Виноградов Василий Васильевич, 1927 г.р.
|
Золотов Василий Александрович, 1921-2004 гг.
| Карпов Алексей Филиппович, 1925 -1952 гг.
| Маршилихин Александр Николаевич, 1927 г.р.
| Порохов Степан Иванович, 1926 г.р.
|
Садомцев Георгий Герасимович, 1911-1996 гг.
| Федотов Михаил Александрович, 1920-1975 гг.
| Щербаков Геннадий Георгиевич старший лейтенант, 1922 - 1983 гг.
| Яковлев Сергей Павлович, лейтенант, 1909 -1942 гг. с. Асташева,Боровиковский сельсовет, Красносельского района, Ярославской области
|
Волков Александр Иванович, рядовой 1900 г.р. д. Воронино
| Куимов Михаил Савельевич, рядовой, 1893 г.р.
| Тихомиров Иван Александрович, наводчик орудия, 1906 г.р. Кологривский район, д Курочкино
| Цветков Иван Николаевич, рядовой, 1921 г.р. Нейский р-н, д. Высоково.
|
Большесольская Татьяна, разведчица, партизанка, погибла в 1944 г.
| Еромолин Николай Павлович, командир взвода 246 отдельной роты автоцистерн 43 армии, 1898 г. р.
| Хохлов Виктор Константинович, радист, 9 сентября 1922 г.р.
| Чарторицкий Николай Парфенович, старший политрук, пропал без вести в октябре 1941 года на фронте
|
Быков Михаил Полиектович
| Зорин Павел Дмитриевич
| Иванов Юрий Петрович
| Иванова Людмила Петровна
|
Филиппова Анастасия Петровна
| Бачурин Кузьма Алексеевич
| Большаков Николай Петрович, моряк на подводной лодке на Тихоокеанском флоте, 13.08.1926 г.р., д. Ярасата Вохомского района Костромской области
| Большакова Зинаида Николаевна, ветеран труда. 15.08.1930 г.р., д. Пономарево Вохомского района Костромской области.
|
Герасимов Николай Трофимович, 21.05.1923 г.р., Костромская обл., Боговаровский район, д.Мокрая
| Завьялов Григорий Егорович, стрелок 1899 г.р., д. Петрушино Черновского района Кировской области.
| Кожеваткин Дмитрий Максимович, 08.02.1910г.р, с. Елховка Куйбышевской области
|
|
Коржев Семен Алексеевич, командир огневого взвода, старший батареи, начальник разведки дивизиона, 28.03.1917 г.р., Вохомский район Костромской области
| Марьенков Алексей Петрович, 17.10.1924г.р, г. Кострома
| Митрофанов Моисей Степанович, ефрейтор, 1918 г.р., д.Рунга.
| |
Орлов Павел Николаевич, старший сержант, 16.06.1923 г.р., дер. Михайловское, Кологривского района Костромской области
| Панасенко Анатолий Николаевич, 08.02.1921 г.р. лейтенант
| Пискунов Владимир Александрович, 1926 г.р., дер.Вёжи Костромского района | |
Рачинский Лев Борисович, стрелок-радист, 1925 г.р.
| Сидорова Клавдия Прокопьевна, труженица тыла 1913 г.р. | Смирнов Николай Сергеевич мл. сержант, 15.04.1922г.р., Ярославская обл., Судиславский р-н, д.Исаево. | |
| | Шумилов Сергей Павлович, 1916 г.р.
| Шумилова Анна Александровна, труженик тыла, 04.09.1921г.р, место рождения Сусанинский район, д. Новоселье |
Юданова Валентина Ивановна, труженица тыла, 25.04.1936 г.р., с. Елховка Куйбышевской области
| Юданова Нина Семеновна, труженица тыла, 08.02.1912 г.р., с. Берёзовка Куйбышевской области
| Аристов Николай Ильич, рядовой,1908 г.р.
| Барков Павел Степанович, красноармеец, 14.01.1909 г.р. Судиславский район Костромская область
|
Брезгин Михаил Васильевич, младший лейтенант 19.09.1919 г.р. город Галич
| Голубев Михаил Кузьмич, старшина 1907 г.р.,, Судиславский район, Костромская область
| Дмитриев Константин Иванович, 7.01.1925 г.р., сержант Чухломской район Костромская область
| Евдокимов Александр Петрович, Старший лейтенант 27.10.1919 г.р. г.Макарьев Костромская область
|
Ерастов Евгений Федорович, 23.03.1925 г.р., рядовой, ефрейтор Ростовская область, станица Казанская
| Жильцов Николай Павлович, 16.11.1922 г.р., младший лейтенант г. Гаврилов-Ям Ярославская область
| Ивков Александр Михайлович, 13.07.1913 г.р. Павинский район Костромская область
| Ишембетов Вадут Харрасович, 10.05.1915 г.р. командир отделения д. Габсалямово Юлуковский совхоз Баймакского района
|
Калинников Александр Васильевич, 1919 г.р., сержант г.Саратов
| Козлов Павел Дмитриевич, 12.07.1912 г.р., рядовой Костромская область
| Колочкин Константин Афанасьевич, 26.06.1926 г.р., рядовой Хутор Верхне-Солоновский Волгоградской области
| Колочкина Евгения Карповна, 01.01.1921 г.р. старший сержант г. Сарапул Удмуртская АССР
|
Комиссаров Павел Григорьевич, 18.01.1925 г.р., рядовой Судиславский район Костромской области
| Константинов Павел Сергеевич, 21.09.1908 г.р., рядовой Село Байдарки Костромская область
| Короткова Надежда Павловна, 10.05.1921 г.р., лейтенант
| Космачев Николай Сергеевич, 29.04.1910 г.р., рядовой д. Соболево Солигалический р-н Костромская обл.
|
Кочетков Дмитрий Васильевич, старшина 9.11.1911 г.р. г. Москва
| Кривицкие Лидия и Викентий, труженик тыла и юнга
| Крылова Татьяна Федоровна, 12.12.1923 г.р., сержант Мантуровский район Костромская область
|
Кульбакин Василий Иванович, 9.01.1924 г.р., майор Воронежская область
| Куриленко Гаврил Савельевич, 07.04.1926 г.р., сержант Куйбышевский район, Павлодарская область
| Макаров Геннадий Иванович, 14.09.1923 г.р., гвардии сержант Костромская область
| Некрасов Анатолий Петрович, 08.05.1921 г.р., сержант поселок Вохма
|
Осипцов Александр Николаевич, 12.05.1922 г.р., лейтенант медицинской службы Смоленская область
| Плужников Тимофей Григорьевич, 19.02.1914 г.р., Полковник, Герой Советского Союза Воронежская область
| Попова Лидия Васильевна, 14.01.1924 г.р., сержант телеграфистка
| Попова Полина Васильевна, 1922г.р., сержант, зенитчица |
Пурэн Мария Юрьевна, 24.11.1922 г.р., рядовой Костромская область
| Горьковская область, гвардии красноармеец
| Реунов Иван Семенович, 1913 г.р., майор Костромская область
| Розин Александр Григорьевич, 01.08.1920г.р., капитан г. Донецк
|
Розина Ева Юдовна, 17.12.1923 г.р., рядовой ефрейтор город Баку
| Ронжин Николай Калинович, 1909 г.р.,рядовой деревня Шортюг Боговаровский района
| Самарин Михаил Васильевич, 03.12.1923 г.р., сержант Парфеньевский район Костромской области
| Смирнов Анатолий Иванович, 27.11.1909 г.р., сержант Галичский район Костромской области
|
Смирнов Анатолий Сергеевич, 03.031908 г.р., рядовой
| Смирнов Геннадий Николаевич, 1909 г.р., ефрейтор город Кострома | Смирнов Леонид Григорьевич, сержант, 22.05.1923 г.р. | Соловьев Виталий Ефимович, 04.04.1923 г.р., капитан Герой Советского Союза Нейский район Костромской области
|
Сосипатров Фёдор Иванович, 27.04.1922г.р., рядовой д. Дровинки Костромского района
| Сухов Михаил Алексеевич, 22.02.1923 г.р., полковник Костромская область
| Тихомиров Александр Иванович, 07.03.1926 г.р., рядовой Островский район Костромская область
| Толмачев Егор Пантелеевич, 25.11.1921 г.р., лейтенант Белгородская область
|
Топорков Валериан Иванович, 26.10.1909 г.р., лейтенант деревня Пустошка Костромской район,
| Тупиченков Владимир Алексеевич, 23.02.1923 г.р., лейтенант полковник Костромская область Город Мантурово
| Финчук Сергей Михайлович, 08.09.1925 г.р., старший сержант Драгонешты Молдавская ССР
| Черногубов Алексей Александрович, 1924 г.р., сержант Герой Советского союза Чухломской район Костромская область
|
Шилин Афанасий Петрович, 01.09.1924 г.р., генерал-лейтенант, дважды Герой Советского Союза
| Ямщиков Пётр Павлович, 17.10.1918 г.р., рядовой Тюменская обл.
| Войнов Константин Петрович, сержант, 05.10-1918-23.02.2010 гг. д. Кунятино Нерехтский район Костромская область
| Войнова Анна Александровна, рядовой, 23.12.1920-03.06.2008 гг. д.Зарвино Нерехтский район Костромская область
|
Гоман Федор Иванович, красноармеец, 1913-1944 г.г.
| Капустин Иосиф Иосифович, труженик тыла, 29.09.1929 г.р. д. Дьяконово Буйского района Костромской области
| Капустина Нина Леонидовна, труженик тыла, 10.05.1926 г.р. д. Поповка Буйский район Костромская область | Комарова Валентина Фёдоровна, труженик тыла, 09.06.1924 г.р. д. Холодилово Буйского района Костромской области
|
Михайлов Николай Парфеньевич, младший сержант, 03.12.1921 г.р. п. Космынино Костромского района
| |
| Козлов Василий Фёдорович, труженик тыла, 1907-1984 гг. награждён медалью За доблестный труд в Великой Отечественной войне
|
Кудряшов Борис Александрович, младший сержант, 1924-2000 гг. Костромская обл., Судиславский район, д. Бездушниково.
| Кузьмин Федор Николаевич, младший сержант, 11 мая 1924-10 мая 1983 гг. д. Дровинки Костромской области
| Лапин Михаил Павлович, младший сержант, 09.10.1925 - 13.03.2016 гг. Костромская обл., Нерехтский р-н, д. Юрьино.
| Матвеева Антонина Васильевна, рядовой, 17 ноября 1923-26 февраля 1999 гг. Новгородская область, Хвойнинский район, дер. Кривуха
|
Павлов Валерий Васильевич, старший лейтенант, 23.09.1922-02.03.1999 гг. г. Кострома
| Плигин Семен Александрович, капитан, 16 апреля 1918 -20 января 1994 гг. дер. Клин Рузаевского района Республики Мордовия
| Покровский Михаил Андреевич, гвардии рядовой, 10.08.1926 - 11.05.2000 гг. д. Старое Межевского района Горьковской области
| Сидоров Леонид Иванович, гвардии старший сержант, пулеметчик, 18.04.1923-15.11.1997 гг. д. Глазково Костромской район
|
Смирнов Анатолий Сергеевич , рядовой, 03 марта 1908 - 01.03.1989 гг. г.Кострома
| Тибин Александр Павлович, рядовой, связист, 1904-1988 гг. Костромской район
| Трохименко Николай Денисович, рядовой, пехотинец, 11.09.1924-10.06.2011 гг. с. Малая Кошелевка Черниговская область, Нежинский район
| Чопоров Николай Павлович, 1926-1997 гг. г.Воронеж
|
Шаров Сергей Владимирович, старший лейтенант, 19.09.1919-03.01.1994 гг. Костромская обл., Красносельский р-н , д. Гущино
| Иванов Николай Иванович, 1905-1982 гг.
| Хапский Василий Павлович, красноармеец, 3.02.1902 г.р. деревня Константиново Костромского района
| Шешин Александр Сергеевич
|
|
| | |
Карташев Виктор Сергеевич, 1923 - 1998 гг.
|
| Петушков Михаил Фёдорович, сержант, 21. 11.1918 г.р.
|
|
Кабанов Александр Алексеевич, красноармеец, 04 декабря 1920 г.р. с. Унжа Макарьевского района Костромской области
| Кабанова (Парамонова) София Михайловна, ефрейтор,медицинская сестра, 27 августа 1923 г.р. д. Гребенец Макарьевского района Костромской области
| Климович Петр Фомич, Рядовой (1 Прибалтийскогофронта в 204 фронтовом запасном стрелковом полке) 1911-1998 гг. д.Городец Кобринского района Брестской области Белорусской ССР
| |
| Белов Александр Федорович, старший сержант, 30.11.1923 г.р. Ивановская область
| Бобров Николай Алексеевич, гвардии сержант, 28.11.1926 г.р. Нейский район Костромская область
| Губин Алексей Владимирович, сержант, 1901 г. р.
|
Вахрушев Алексей Самсонович, старшина, 19.09.1914 г.р. Удмуртская республика
| Гончаров Михаил Михайлович, рядовой, 4.11.1905 г.р. Вохомский район, Костромская область
| Гусев Николай Григорьевич, ефрейтор, 19.03.1922 г.р. Костромская область
| Дороднов Василий Иванович, лейтенант, 1915 г.р. Ивановская область
|
Зонтов Анатолий Григорьевич, рядовой, 14.09.1926 - 29.03.2003 гг. д.Семейкино, Унженский сельсовет
| Ковалев Андрей Дмитриевич, старший сержант, 1911 г.р. Мордовская АССР
| Кузнецов Анатолий Дмитриевич, рядовой, 1926 г.р.
| Лаптев Александр Осипович, младший сержант, 26.04.1926 г.р. Павинский район, Костромская область
|
Лебедев Алексей Дмитриевич, старший сержант, 16.11.1919 г.р. Горьковская область
| Матренин Николай Прохорович, сержант, 5.08.1926(24) г.р. Саратовская область
| Натыкан Владимир Лукич, капитан-полковник, 1914 г.р. Украинская ССР
| Парфенов Николай Васильевич, младший лейтенант, 1904 г.р. Горьковская область
|
Ремез Леонид Яковлевич, старший сержант, 1.09.1927 г.р. Украина
| Рульков Александр Григорьевич, рядовой, 20.05.1923 г.р. Костромская область
| Стрижков Василий Филатович, рядовой, 26.02.1924 г.р. Оренбургская область
| Чекалов Николай Дмитриевич, гвардии старший сержант, 24.03.1924 - 17.08.1967 гг.
|
Шемякин Павел Петрович, сержант, 12.07.1896 г.р. Костромская область
| Густов Галактион Степанович, 1915 г.р. Костромской район, д. Некрасово
| Журин Иосиф Иванович, старший сержант, 22.01.1918 г.р. г.Кострома
| Щеглов Спиридон Васильевич, капитан, 1906 г.р., д. Борисоглебская Вохомского района
|
Гусев Михаил Павлович, старший сержант, 1908 г.р. Свердловский РВК, Костромская обл., г. Кострома, Свердловский р-н
| Касаткин Михаил Ильич, рядовой, 1910- 24.10.1973 гг. г.Кострома
| Атюшев Константин Николаевич, рядовой, 26.04.1912 г.р. Пензенская область, Шемешейский район, с. Старое Захаркино
| Лебедев Юрий Васильевич, капитан, 1926-1992 гг. г.Кострома
|
Мохов Алексей Викторович, старший сержант, 1922 г.р. г. Кострома
| Семенов Фёдор Андреевич, красноармеец, 1904 г.р., д. Воробьево Нерехтского района Костромской области
| Аникин Алексей Петрович, 19.12.1921 г.р. с. Царевщина Балтийского района Саратовской области
| Бочаров Петр Назарович, 25.01.1917 г.р.
|
Горгуль Николай Семенович, сержант, 1924 - 2018 гг. станица Павловская Краснодарского края
| Рыженков Николай Павлович, рядовой, 1910 г.р. д. Хлебницы Ивановской области
| Смирнов Сергей Зивеевич, рядовой, 14.09 1906 г.р. д. Гаврилово Островского района Костромской области
| Тяпышев Леонид Николаевич, старшина, 08.08.1915 - 22.08.1980 гг.
|
Шошин Петр Леонидович, рядовой, 1924-2015 гг. г. Кострома
| Власов Яков Иванович, рядовой, 17.10.1915-29.01.1992 гг. г. Кострома
| Базанов Иван Александрович
| Бобарёва Агрофена Алексеевна, труженик тыла, 15.06.1918 г.р. д. Ярцево, Макарьевский район
|
Глазунов Аркадий Михайлович, ефрейтор, партизан, 24.08.1922-2012 гг.
| Исмаилов Абдулханим Исакович, ветеран ВОВ, водрузивший весной 1945г. знамя Победы над Рейхстагом, 01.07.1916-16.02.2010 гг. с. Чагар-отар, Хасавюртовский район, Дагестан
| Корепова Фаина Ивановна, труженик тыла, 29.10.1923г.р. д.Юркино, Макарьевский район
| Кощеев Григорий Кузьмич (на фото 2-й слева) 1913 - 7.03.1943 гг. Гвардии лейтенант, заместитель командира роты по политической части 43 гвардейской стрелковой дивизии. Костромская область, Ивановский район, д. Крутиково
|
Крылов Борис Николаевич, майор, 06.08.1926 г.р. д. Вешняково, Мантуровский район
| Куликова Анна Александровна, минер, 08.12.1922-1983 гг. д. Волойки, Красносельский район.
| Лещенко Бронислава Адамовна, вольнонаемная служащая в действующей армии, 20.06.1922г.р д. Рудня, Слуцкий район, Минская обл.
| Пираматов Абдулла Нурахмедович, 1900-1976 гг. г. Орджоникидзе
|
Полозова Фаина Федоровна, труженик тыла, 07.07.1925г.р. с. Ильинское Костромского района
| Попов Николай Степанович, рядовой, 28.12.1926 г.р. д. Андреевское, Макарьевский район.
| Савельев Леонид Геннадьевич, 1908-1943 гг.
| Смирнов Яков Андреевич, воевал в Венгрии, 05.10.1895г.р. д. Алексеевское, Парфеньевский район
|
Хилков Михаил Михайлович
| Хилкова Нина Александровна
| Денежкин Александр Иванович, артиллерист, 1925 г.р. с. Черевково, Архангельская обл.
| Денежкин Николай Иванович, труженник тыла, 1910 г.р. с. Черевково, Архангельская область
|
Поршнев Виталий Иванович, моряк Северного флота, 1925-1961 гг.
| Ефремова Александра Александровна, труженик тыла, 1930 г.р. г.Молога, Ярославской области
| Иванова Галина Михайловна, 21 января 1928-31 декабря 2019 Костромской район, деревня Малый Жар
| Корнилов Михаил Семёнович, рядовой, 02.07.1918 г.р. Кострома, Костромская область
|
Короткова Анна Ивановна, младший сержант, 04.12.1924 г.р. Горьковская область, Ардатовский район
| Косоротов Казимир Филлипович
| Кукушкин Иван Алексеевич, красноармеец, 01.08.1922 г.р. Костромская область, Мантуровский район, д. Великое Село
| Лепашин Александр Степанович, 01.08.1915 г. р. п. Космынино Нерехтского района Костромской области
|
Нельсон Георгиевич Степанян, 1913-1944 гг.
| Попов Николай Васильевич, 1924- 1982 гг. сержант, командир орудия
| Рождественская Серафима Ивановна, майор, 1916-1994 гг.
| Симонов Владимир Андреевич, 11.07.1919 - 17.02.2018 гг. Тамбовская обл., Первомайский район, с. Иловай - Бригадирское
|
Скворцова Анастасия Васильевна, ефрейтор, 14 марта 1923 г.р. д. Плосково Игодовского района Костромской области
| Скрябин Николай Фёдорович, рядовой, 1906 г.р. д. Высокое Октябрьского района Костромской области
| Соковиков Алексей Павлович, рядовой, красноармеец, 04.10.1925, г.р. Ивановская обл., Комсомольский р-н, д. Анисимцево
| Тихомиров Петр Анатольевич, 16.01.1926-06.09.2003 гг. водолаз тяжелого снаряжения
|
Абрамов Филипп Васильевич, гвардии капитан, 1910 г.р. Горьковская обл, Вознесенский р-он
| Белов Николай Александрович, зам. командира взвода разведроты 78 стрелкового полка, 7 сентября 1926 г.р. д. Галкино Судиславского района
| Боровиков Александр Иванович, рядовой, 23 июня 1923 г.р. д. Сергеево Игодовского района Костромской области
| Воеводин Алексей Александрович, рядовой, 1921 г.р. д. Кот-Мыс Октябрьского района Костромской области
|
Всемирнов Фёдор Иванович, рядовой, 1905 г. р. с. Красное
| Горев Александр Иванович,, 1902 г. р. с. Прискоково, Красносельский район, Костромской области
| Гузанов Геннадий Иванович, старший сержант, 08 .11. 1921 г.р. д. Стрельниково Костромской области
| Доморкина Антонина Ивановна
|
Калинов Владимир Павлович, гвардии сержант, 12.06.1923 г. р. д.Заволжье Руднянского района Смоленской области
| Калинова Елена Петровна, труженица тыла, 19.07.1924 г.р. д. Шеровичи, Руднянского района, Смоленской области
| Кашанин Николай Степанович, страший сержант, 25.12.1907 г.р. Ярославская обл., Костромской р-н, г. Кострома
| Климов Матвей Александрович, рядовой, 1904 г. р. д. Займа Хомутовского сельсовета
|
Климов Михаил Матвеевич, труженик тыла, 08.11.1931 г. р. д. Займа Хомутовского сельсовета
| Коврижных Ефим Алексеевич, красноармеец, 1911 г.р. Кировская область
| Комаров Василий Николаевич, старший сержант, 15.02.1925 г.р. Костромская область, Мантуровский район, д. Абрамиха
| Коптелов Иван Фёдорович, старшина, 07.06.1907г.р. Орловская область
|
Колпаков Николай Андреевич, мичман, боцман
| Копарев Василий Михайлович, младший лейтенант, 1 февраля 1916 г.р. д. Ульянино Костромского района
| Кочетков Сергей Иванович, капитан, 1913 г.р. г. Саратов
| Леньков Владимир Иванович, гвардии старший сержант, 1898 г.р. Костромская область,Костромской район, дер. Фатьянка
|
Михайлов Борис Алексеевич, матрос, 18 января 1920 г.р. г. Тихвин Ленинградская область
| Молчанов Павел Семёнович, лейтенант, 27 декабря 1922 г. р. Ярославская обл., Буйский район, Яковлевский с/совет д. Берсенево
| Петрова Апполинария Сергеевна, медсестра, 14.11.1921г.р. Костромская область, Судиславский район, дер. Досадкино
| Рождественский Арсений Алексеевич, старший лейтенант, 1910-1986 гг.
|
Смирнов Александр Илларионович
| Тюляндин Илья Прокопьевич
| Белевский Василий Тарасович, старший лейтенант, командир стрелковой роты, 14.01.1922 г.р. с. Сергеевка Дондуковского района Краснодарского края
| Белкин Иван Иванович, гвардии сержант, 10.09.1923 г.р. д. Топорная Гора Сегозерского района Карело-Финской ССР.
|
Бойцова Парасковья Александровна, труженица тыла, 20.03.1020 г.р. дер. Авешная Межевского района Костромской области
| Боровиков Иван Алексеевич, техник-интендант 2 ранга, старший машинист паровозной колонны особого резерва, 1903 г.р. д. Давыдово Федосовского с/с Темкинского района Смоленской области
| Боровиков Константин Алексеевич, рядовой, 1916 г.р. дер. Давыдово Федосовского с/с Темкинского района Смоленской области
| Боровиков Петр Алексеевич, химик-дегазатор, 27.12. 1912 г.р. дер. Давыдово Федосовского сс Темкинского района Смоленской области
|
Буторина Екатерина Дмитриевна, красноармеец-телефонист, 22.11.1924 г.р. Татарская АССР Агрызский р-н,Крындинский с/с, дер.Турдали
| Воеводин Тимофей Петрович, красноармеец, командир взвода, 1914 г.р. Костромская обл. д. Забегаево Октябрьского района.
| Волков Иван Васильевич, морской пехотинец, 1915 г.р.
| Воронин Георгий Михайлович, рядовой, 7.04.1924 г.р. д.Дубки Костромского района Ярославской области
|
Гладчиков Александр Александрович, младший лейтенант, 1924 г.р. Ярославская область (сейчас Костромская), г. Буй
| Егоров Константин Александрович, ефрейтор, 03.02.1924 г.р. д. Пуминово Костромской области
| Зимин Константин Александрович, подполковник, 01.03.1921 г.р. д. Шипилово Сусанинского района Ярославской области
| Зимина Галина Васильевна, рядовой, 02.04.1924 г.р. д. Николаевка Цебриковского района Одесской области УССР
|
Казанков Александр Николаевич, рядовой, 28.02.1920 г.р. Костромская область (ранее Ярославская) Парфеньевский район д. Федюшино
| Ковшиков Борис Павлович, рядовой, 1918 г.р. Костромская область (ранее Ярославская область) Галичский район д. Чёлсма
| Ковшиков Иван Павлович, старший лейтенант, 1912 г.р. Костромская область (ранее Ярославская область) Галичский район д. Чёлсма.
| Ковшиков Сергей Павлович, гвардии рядовой, 11.10.1923 г.р. Костромская область (ранее Ярославская область) Галичский район д. Чёлсма
|
Кондратьев Пвел Васильевич, сержант, командир отделения, 14.12.1910 г.р. Ярославская область, д. Шутромино
| Лавраков Влас Алексеевич, красноармеец, 1900 г.р. Костромская обл. д. Замадринье, Маручатский сс.
| Лавраков Дмитрий Власович, сержант, красноармеец, 1926 г.р. Костромская обл. Вохомский район, Маручатский сс
| Малышев Дмитрий Васильевич, рядовой, 12.09.1910 г.р. дер. Рылово Ярославская область
|
Малышева Ольга Павловна, труженик тыла, 24.07.1913 г.р. дер. Рылово Ярославская область
| Мешалкин Анатолий Николаевич, младший сержант, командир миномета, 16.06.1922 г.р. д.Селезенево Макарьевского района Костромской области
| Михайлов Пимен Васильевич, младший лейтенант, 20.08.1920 г.р. погост Барский Красносельского района Костромской области
| Михайлова Елена Николаевна, труженик тыла, 17.11.1921 г.р. д. Зайцево Красносельского района Костромской области
|
Мурзин Пимен Антонович, младший сержант, 1916 г.р.
| Новиков Николай Дмитриевич, командир самоходной артиллеристской установки, 1926 г.р. д. Берестов Севского района Брянской области
| Попов Николай Александрович, шофер-красноармеец, 03.12.1913 г.р. село Николо-Макарово Макарьевского района Костромской области
| Поспелов(Фёдоров) Виталий Павлович, сержант, 25.6.1925 г.р. д. Поповское Сусанинского р-на
|
Пушкова Елизавета Николаевна, старший сержант, 6.10.1922 г.р. д. Ефремова Ивановской обл
| Скороходов Павел Михайлович, ефрейтор, 14.12.1907 г.р.
| Смирнов Александр Александрович, майор, 1895 г.р. д. Серёгино Парфеньевского района Костромской области
| Смирнова Анна Ивановна, труженица тыла, 21.09.1921 г.р. Костромская область, д. Жёрновки
|
Смирнов Владимир Васильевич, старшина второй статьи, 21.05.1918 г.р. Костромская область, д. Стропеево
| Смирнова (Боровикова) Галина Александровна, гвардии краснофлотец, 7 10. 1921 г.р. д. Завражье Парфеньевского района Костромской области
| Смирнов Борис Константинович, старший лейтенант, заместитель командира батальона, 1914 г.р. д. Завражье Парфеньевского района Костромской области
| Соснин Петр Семенович, 1910 г.р. с. Коповка Пензенской губернии
|
Стрежнев Макар Иванович, рядовой, 20.08.1919 г.р. с. Решма Ивановской обл
| Табунов Константин Александрович, сержант,командир орудия, 1921 г.р. с. Михайловское Воротынского района Горьковской области
| Тихомиров Иван Михайлович, рядовой, 25.01.1922 г.р. Межевской район Костромской обл.
| Уханов Андрей Сергеевич, краснофлотец, 06.11.1924 г.р.
|
Уханова Анна Яковлевна, труженица тыла, 20.07.1924 г.р.
| Чесноков Василий Александрович, командир миномётного расчёта миномётной роты 598-го стрелкового полка, полный кавалер ордена славы, 28.12.1914 г.р. д. Асташево Ярославской области
| Чесноков Николай Иванович, 1919 г.р. Ивановская область, город Иваново
| Шитиков Алексей Александрович, ефрейтор, 22.08.1926 г.р. х. Додорское Ярославской области
|
Казанков Сергей Петрович, младший воентехник, начальник артмастерской 99-й гвардии стрелкового полка
| Кравчук Василий Федорович, рядовой, 22.09.1925 г.р. д. Кривляны, Жабинковский район, Белоруссия
| Чернов Анфиноген Васильевич, рядовой, 1922-1943 г.р. д. Каримово, Каримовский сельсовет, Ярославская обл.
| Асланов Гази Агадович, генерал-майор танковых войск, 1910 - 1945 гг.
|
Башмаков Александр Иванович, 12.02.1920 - 12.02.1953 гг.
| Брагин Александр Степанович
| Бузин Генналий Геннадьевич, рядовой, связист, 1924 - 1988 гг. | Гульельми Владимир Александрович, полковник |
Ерёмкин Василий Игнатьевич, пехотинец | Ерёмкина Людмила Алексеевна, командир зенитного расчёта | Завражнов Иван Васильевич, старшина
| Зиёев Умрикул, 1922-1996 гг.
|
Кирсанова Мария Андреевна
| Кунгурин Иван Михайлович
| Куралин Василий Иванович
| Левенков Петр Кондратьевич, рядовой, 1896-1990 гг.
|
Липин Василий Иванович, рядовой, 20.01.1924 - 04.12.1997 гг.
| Лобков Василий Иванович
| Лобков Макар Иванович
| Лобков Михаил Иванович, 1922-1943 гг.
|
Лютцау Вадим Васильевич, полковник
| Молчанов Павел Петрович, капитан, 1911 - 1987 гг.
| Муратов Василий Михайлович
| Плисов Александр Васильевич, 1902-17.01.1967 гг.
|
Прокофьев Николай Иванович, подполковник, 14.03.1912 - 18.04.1995 гг.
| Прощайло Петр Артемьевич
| Рыбаков Леонид Иванович, рядовой, шофер, 25.10.1922 - 20.12.2000 гг. | Серов Вениамин Васильевич, рядовой, 22.01.1924 - 14.01.2001 гг.
|
Смбатян Александр Хачатурович
| Смирнов Алексей Иванович
| | Угаров Евгений Федорович, красноармеец, 1900 - 1954 гг. |
Федотов Иван Александрович
| Флегонтов Сергей Павлович, рядовой, связист, 16.09.1926-06.09.2015 гг. | Чепиков Иван Фролович
| Белецкий Юрий Васильевич, 1912-1943 гг. гор. Кострома.
|
Лепашин Александр Степанович, 1915-2000 гг. гор.Кострома
| Федулов Виктор Васильевич, 1910-1986 гг. гор.Кострома
| Городинский Александр Петрович, артилерист, 26.04.1926-02.08.2018 гг.
| Егоров Виктор Дмитриевич, рядовой, 02 марта 1921 г.р. с. Красное-на-Волге Костромской области.
|
Крылов Михаил Васильевич, рядовой, 01 ноября 1901 г.р. Молвитинский район Ярославской области
| Кузнецов Александр Карпович, майор, 1914-1980 гг. деревня Мухино Вохомского района
| Мурач Геннадий Матвеевич, командир дивизиона 1137 лёгкого артиллерийского полка 14 артиллерийской дивизии, капитан
| Рульков Александр Григорьевич, рядовой, связист, 20 июня 1923 г.р. Шунгенский сельский совет дер. Шемякино Костромской обл.
|
Ступина Валентина Михайловна, труженик тыла, 10 января 1927 г.р.
| Башкин Николай Павлович, призывник, партизан, 1927-1993 гг. с. Большая Гусиха, Базарно-Карабулакский район, Саратовская область
| Донцевич Юрий Сергеевич, Гвардии старший капитан, 1920-1958 гг. г. Галич, Костромская область
| Клепиков Василий Александрович, младший сержант, 1921-1994 гг. д. Старово, Нерехтский район, Ярославская область
|
Маргевич Франц Петрович, рядовой, 1925-2002 гг. д. Климовщина, Дриссенский район, Витебская область, Белорусская ССР
| Никитин Борис Васильевич, сержант, 1925-1989_ гг. д. Смирного, Некрасовский район, Ярославская область
| Панфилов Иван Иванович, сержант, 1924-1994 гг. д. Вышка, Вохомский район, Вологодская область
| Парфенова Елизавета Васильевна, труженица тыла, 1915-2012 гг. д. Заречье, Чухломской район
|
Полянский Василий Дмитриевич, труженик тыла, 1919-1981 гг. д. Анхимово, Вытегорский район, Вологодская область
| Юхновец Нина Аркадьевна, старший сержант, 1918-2007 гг. д. Мещаниха, Ивановский район, Горьковская область (ныне Костромская)
| Барашков Зосим Иванович, лейтенант интендантской службы, 16 июня 1908 г.р. д. Мишнево Красносельского района Костромской области
| Гвоздев Федор Иванович, лейтенант, 1907 г.р. Горьковская область(Костромская), Кологривский район, Вяльцевский сс, д. Ивановское
|
Константинов Петр Тихонович, 17 июня 1921 г.р. Чкаловская обл. Сакмарский р-он, с. В. Чебеньки, Оренбургской области
| Кутуков Василий Семенович, 20 августа 1923 г.р. в Башкирской АССР
| Литвяков Николай Емельянович, рядовой, 1905 г.р. Брянская область
| Марков Алексей Дмитриевич, младший сержант второго Прибалтийского фронта. 13 марта 1926 г.р. д. Емельянка Костромской области
|
Мохов Алексей Викторович, командир отделения связистов, 1 октября 1920 г.р. Борщинский сельсовет Костромского района
| Нестеров Анфим Васильевич, 17 августа 1906 г.р. д. Дубенки Ярославской области
| Шарамонов Николай Нестерович, 1 ноября 1924 г.р. д. Фоминское Ярославской области
| |
|
|
| |