Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Skip Navigation LinksФорум директора (Архив) : Первоклассники в 6.6 лет

Начато: 21.08.2012 19:50
Замещающая рамка рисунка:

Первоклассники в 6.6 лет

Здравствуйте! Поступают ли к Вам в школу первоклассники в 6.6 лет, или для лицея эти дети ещё маленькие?
Здравствуйте! Поступают ли к Вам в школу первоклассники в 6.6 лет, или для лицея эти дети ещё маленькие?
121.08.2012 19:5021.08.2012 19:50
Изменено: 31.08.2012 9:53
Замещающая рамка рисунка: Муниципальный общеобразовательный лицей  № 17
Замещающая рамка рисунка: Муниципальный общеобразовательный лицей  № 17
  • Муниципальный общеобразовательный лицей № 17

Добрый день. На основании п. 2 ст. 19 Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 25.06.2002 № 71-ФЗ обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам СанПин 2.42.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» в первые классы школ принимаются дети седьмого года жизни по усмотрению родителей на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии (консультации) о готовности ребенка к обучению.
В нашем лицее за последние 10 лет первоклассников с возрастом ниже семи лет не было.

Замещающая рамка рисунка: Муниципальный общеобразовательный лицей  № 17
  • Муниципальный общеобразовательный лицей № 17
/_layouts/15/images/person.gif" alt="Замещающая рамка рисунка: Муниципальный общеобразовательный лицей № 17" />
Муниципальный общеобразовательный лицей № 17

Добрый день. На основании п. 2 ст. 19 Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 25.06.2002 № 71-ФЗ обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам СанПин 2.42.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» в первые классы школ принимаются дети седьмого года жизни по усмотрению родителей на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии (консультации) о готовности ребенка к обучению.
В нашем лицее за последние 10 лет первоклассников с возрастом ниже семи лет не было.

031.08.2012 9:4631.08.2012 9:53