Для подачи документов в 1 класс вам необходимо:
С 01 апреля по 30 июня 2023 года
1. Зарегистрировать заявление на Портале Госуслуг >>> алгоритм действийили на Портале «Образование Костромской области» > вкладка Регистрация заявления
2. Явиться в общеобразовательное учреждение с подлинниками документов для подтверждения сведений.
Приём заявлений в 1 класс детей, НЕ зарегистрированных по месту жительства на территории, закреплённой за Лицеем №17 будет осуществляться с 06.07.2023 при наличии свободных мест.
«О внесении изменений в список территорий городского округа город Кострома, закрепленных за муниципальными общеобразовательными организациями города Костромы, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования». скачать >>>
ПАМЯТКА по подаче документов для поступления в 10 классПорядок индивидуального отбора при приёме в 10 класс
Звено
Количество классов
Количество обучающихся
Начальная школа
Основная школа
Старшая школа
Итого
По состоянию на 24 марта 2023 года
классы
нет
В государственные праздничные дни прием заявлений не ведётся
— Паспорт родителя (законного представителя), прописанного с ребенком по одному адресу;
— Свидетельство о рождении ребенка;
— Справку из ЦРГ (Форма №5, давность выдачи не более 7 дней) или иной документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
За фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность (ст. 322.2 УК РФ).
Под фиктивной регистрацией, в соответствии с пунктом 10 статьи 2 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», понимается регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации. Это также его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать, проживать в этом помещении или регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания или проживания гражданина.
Наказание по ст. 322.2 УК РФ предусмотрено в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.