|
| | День защитника у нас, Поздравляем дружно вас: Пап — любимых, дорогих, Самых лучших и родных, Мы гордимся очень вами, Знаете вы это сами. |
В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Дети поздравили пап, дедушек и братьев с праздником. Звучали стихи, песни, Все папы получили от детей подарки, сделанные в детском саду с воспитателями. В течение недели дети изучали происхождение праздника, изучали рода войск. Дети учились оценивать человеческие качества воинов-защитников.
| |
22 февраля для детей нашего детского сада педагоги устроили традиционное уличное гулянье с конкурсами, играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему и провели его по-особенному весело!
|
|
| 4 января в детском саду прошло мероприятие "Новогоднее приключение Деда Мороза ". Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлка , принесли воспитанникам ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки . Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Все дошкольники и родители с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Спасибо Всем , кто присоединился к нашему новогоднему мероприятию.
| В нашем детском саду проходит выставка поделок из природных материалов "Природа - чудо из чудес". Замечательные поделки, выполненные семьями воспитанников, представлены во всей красе. Букеты, открытки, сказочные герои и животные предстали в музыкальном зале на всеобщий обзор. Каждая поделка уникальна! Красота!
  
   

| 
| Малые Олимпийские игры - общегородское массовое спортивное мероприятие по привлечению детей, родителей и педагогов к физкультуре и спорту, развитию интереса к олимпийскому движению;
Цели проведения малых Олимпийских игр: - развитие интереса к малым Олимпийским играм, к важнейшим спортивным событиям в России, Костромской области и Костромы; - содействие формированию общей культуры ребенка, ценностей здорового образа жизни, развития социальных, нравственных, физических качеств, интереса и любви к спорту, физическим упражнениям. Задачи малых Олимпийских игр: - формировать начальные представления об истории олимпийского движения, основным видам спорта и активном отдыхе в доступных детских видах деятельности; - обеспечить условия для организации развлекательной и двигательной деятельности детей на прогулке в весеннее - летний период на территории образовательной организации; - создать единое пространство по формированию ценностей здорового образа жизни в семье и детском саду. |
|
| Наши воспитанники, педагоги и родители активно участвовали в акции накануне празднования 77-летия Великой Победы. Беседы о героических подвигах советских людей, животных, разучивание песен и стихотворений, просмотр видеофильмов, творческая художественно-прикладная деятельность - всё это объединило взрослых и детей в изучении памятных событий Великой Отечественной войны и подвигов наших предков. Слава героям-победителям! Этих дней не смолкнет слава!   
| Весна не за горами.pdf
| 
| .jpg)
| Тематическая акция "Жить –Родине служить!" 2022 17 февраля "История праздника. День защитника Отечества". 18 февраля Творческая мастерская. 21 февраля Праздничные мероприятия в честь Дня защитников Отечества Смотр строя и песни 2022
|
| День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!Во всех возрастных группах прошли занятия в честь праздника. Педагоги познакомили ребят с историей возникновения Дня народного единства, расширили представление детей о родном крае и стране, познакомили с культурой народов, проживающих на территории России.
  
| В преддверии Дня флага Российской Федерации у детей старшего возраста прошли творческие и познавательные минутки, на которых дети вспомнили значение флага , его цветовые значения.
 
| | Архив сайта
|
|