Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
Учительская

                                   ​                                             ​     ​     ​ ​

  
  
  
  
Информация по педсовету для гостей.pdf
  
08.02.2021 11:26Светлана Е. Залецкая
КАК ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРТИЗУ МОДЕЛИ ШКОЛЫ ИНЖЕНЕРНОГО МЫШЛЕНИЯ.pdf
  
10.02.2021 20:56Светлана Е. Залецкая
ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОДЕЛИ.pdf
  
09.02.2021 16:16Светлана Е. Залецкая
РАБОЧАЯ КАРТА ЛАБОРАТОРИИ.pdf
  
08.02.2021 22:12Светлана Е. Залецкая
РАБОЧАЯ КАРТА ПАРТНЁРА.pdf
  
08.02.2021 22:12Светлана Е. Залецкая
РЕШЕНИЕ ПЕДСОВЕТА.pdf
  
13.02.2021 19:45Светлана Е. Залецкая
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ПЕДСОВЕТА.pdf
  
07.02.2021 17:11Светлана Е. Залецкая
​УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ НЕДЕЛИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ - 2022!
Приглашаем Вас принять онлайн-участие в мероприятиях нашей методической площадки «Развитие ключевых компетенций обучающихся и педагогов как фактор достижения современного качества образования и воспитания в условиях реализации ФГОС»​. Для этого наведите курсор на название мероприятия и выйдите по ссылке на видеофайл. 
По результатам участия в мероприятиях мы просим вас дать обратную связь организаторам мероприятия в форме экспертной (профессиональной) оценки мероприятий в соответствии с разработанными критериями (см. Приложение 2 Карта учителя​). Карты присылать по адресу: zaletsvet@mail.ru
Результатом работы будет пополнение портфолио педагогов. По итогам участия в событиях Недели педагогических технологий педагоги, которые заполнили Карту учителя, а также провели экспертизу модели "Школа инженерного мышления" (прошли регистрацию, провели экспертизу​ и заполнили форму обратной связи - ссылка на модель ЗДЕСЬ​​), награждаются благодарностью за экспертную деятельность (как провести экспертизу смотреть ЗДЕСЬ​).
СОБЫТИЯ​ НЕДЕЛИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ​ - 2022​​
Время проведенияНазвание мероприятияУсловия проведенияВедущий педагогДолжность ведущего педагога

Направление

8 ФЕВРАЛЯ - ВТОРНИК


8 февраля

вторник

Педагогический лекторий «Технология создания виртуальной выставки»​

ИБЦ 

Корпус 1

Бронникова Татьяна Константиновна

Сизова Ольга Николаевна

Педагог-библиотекарь

Педагог-библиотекарь

Территория компетенций учителя

9 ФЕВРАЛЯ - СРЕДА

9 февраля

среда

9.55 – 10.35

Внеурочное занятие «Мир музея». 1г класс

(с использованием кейс-технологии)​

Кабинет № 19

Корпус 2

Едаменко Марина Николаевна

Учитель начальных классов

Территория компетенций ученика

9 февраля

среда

10.55 – 11.35

Интегрированный урок  1 в классе (чтение, музыка, ИЗО)

Кабинет № 23

Корпус 2

Ильина Наталья Николаевна

Учитель начальных классов

Территория компетенций ученика

10 ФЕВРАЛЯ - ЧЕТВЕРГ

10 февраля

четверг

8.00 – 8.40

Урок​ литератур​​ы «А главное – не падайте духом!» (по рассказу А.И. Куприна «Чудесный доктор»). 6А класс.​

Кабинет №61

Корпус 1

Быкова Елена Сергеевна

Учитель русского языка и литературы

Территория компетенций ученика

10 февраля

четверг

12-35 – 13-15

Мастер-класс по оригами

Кабинет № 18

Корпус 2

Тяпкина Марина Георгиевна

Педагог Галичского педагогического колледжа

Территория компетенций учителя

10 февраля

четверг

13.25 – 14.05

Внеклассное занятие

«Своя игра: знатоки естественных наук»


Кабинет №52

Корпус 1

Носова Мария Сергеевна

Носова Ольга Олеговна

Учитель физики

Учитель географии

Территория компетенций ученика

10 февраля

четверг

14.10 – 15.00

Мастер-кла​сс «Цифровые технологии в учебном процессе»​

Кабинет №61

Корпус 1

Канаева Анна Юрьевна, преподаватель астрономии, физики, информатики. 

Галичский аграрно-технологический колледж Костромской области

Педагог дополнительного образования МОУ Лицея №3

Территория компетенций учителя

11 ФЕВРАЛЯ - ПЯТНИЦА

11 февраля

пятница

8.55 – 9.35

Урок окружающего мира  «Термометр» (индивидуальное обучение)​

Кабинет № 18

Корпус 2

Василисина Ольга Александровна

Учитель начальных классов

Территория компетенций ученика

11 февраля

пятница

9.55 – 10.35

Урок математики «Гектар» 4в класс с использованием кейс-технологии​

Кабинет № 16

Корпус 2

Волкова Елена Викторовна

Учитель начальных классов

Территория компетенций ученика

11 февраля

пятница

10.55 – 11.35

Урок окружающего мира  «Природа и безопасность» 3г класс с использованием кейс-технологии

Кабинет № 26

Корпус 2

Голубкова Татьяна Васильевна

Учитель начальных классов

Территория компетенций ученика

11 февраля

пятница

12.35-13.15

Внеклассное мероприятие «Сказочные герои в прошлом и настоящем». 1АБ классы.

(НЕ ПРОВОДИЛОСЬ В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ УЧИТЕЛЕЙ)

Кабинеты №42,44

Корпус 1

Румянцева Анна Николаевна

Краскина Надежда Алексеевна

Учителя начальных классов

Территория компетенций ученика

11 февраля

пятница

13.25-14.05

Мастер-класс «Фишбоун – один из приёмов технологии развития критического мышления»

Кабинет №17

Корпус 1

Чижова Татьяна Павловна

Учитель начальных классов

Территория компетенций учителя

14 ФЕВРАЛЯ - ПОНЕДЕЛЬНИК

14 февраля

понедельник

10.30 – 12.00

Интерактивная интеллектуальная игра

«В мире финансов»

Всероссийского конкурса «#ИнтерИнтеллект»

Сценарный план В мире финансов.pdf

Положение об игре В мире финансов.pdf

Итоги игры В мире финансов.pdf

Информация в сообществе "Школы инженерного мышления" (ВК​ОНТАКТЕ)

ВКС

кабинет №61

Корпус 1

Организатор: Чернышова Нина Николаевна

Координатор – Залецкая Светлана Евгеньевна

Участник-наставник:

​Богданова Елена Николаевна

Команда 9 классов

Заместитель директора Лицея г. Урюпинска

Заместитель директора лицея №3 г. Галича


Учитель истории и обществознания

Территория компетенций ученика

14 февраля

понедельник

10.55 – 11.35

Мастер-класс по формированию инженерного мышления на уроке технологии. Работа с геометрическим материалом. 2 в класс​

Кабинет № 2

Корпус 2

Кудрявцева Марина Николаевна

Учитель начальных классов

Территория компетенций ученика

14 февраля

понедельник

14.10 - 14.50

Творческая ​мастерская «Арт-объект в библиотечном пространстве и другие модные «фишки»» (для учащихся и учителей)

Кабинет №17 Корпус 1

Сизова Ольга Николаевна

Сиротина Дарья

 

Педагог-библиотекарь

учащаяся 8А класса

 

Территория компетенций учителя и ученика

15 ФЕВРАЛЯ - ВТОРНИК

15 февраля

вторник

8.00 – 8.40

Мастер-класс по здоровьесбережению педагогов «Мы здоровью скажем ДА!»

(в технологии спортивного ориентирования)



Спортивный зал

Корпус 1

Смирнова Людмила Александровна

Огурцова Юлия Сергеевна

Учитель физической культуры

​Педагог-психолог

Территория компетенций учителя

15 февраля

вторник

8.50 – 9.25

Ур​ок ОБЖ «Инфекционные заболевания». 7 класс.​

Кабинет №13

Корпус 1

Зубова Светлана Александровна

Преподаватель-организатор ОБЖ

Территория компетенций ученика

15 февраля

вторник

8.50 – 9.25

Мастер-класс «Использование кейс-технологии в начальной школе»

 

Кабинет №13

Корпус 2

Матчанова Валентина Ивановна

Учитель начальных классов

Территория компетенций учителя

15 февраля

вторник

13.30 – 15.00

Педагогическая конференция «Эффективные механизмы формирования ключевых компетенций обучающихся и педагогов»​

Организационный план 15.02.2022.pdf

ИТОГИ ЭКСПЕРТИЗЫ.pdf

Информация в сообществе "Школы инженерного мышления" (ВК​ОНТАКТЕ)​

Фотомомент конференции.jpg

ВКС

кабинет №61

Корпус 1​

Организатор: Залецкая Светлана Евгеньевна

Заместитель директора

Территория компетенций учителя

16 ФЕВРАЛЯ - СРЕДА


16 февраля

среда

8.00 – 8.40

Урок русского языка 4г класс «Обобщение по теме «Имя прилагательное» с использованием кейс-технологии

Кабинет №17

Корпус 2

Янкина Татьяна Сергеевна

Учитель начальных классов

Территория компетенций ученика

16 февраля

среда

8.50 – 9.25

Внеклассное занятие

«В спортзал за здоровьем!»

1А класс

Спортивный зал Корпус 1

Смирнова Людмила Александровна

Румянцева Анна Николаевна

Учитель физической культуры

Учитель начальных классов

Территория компетенций ученика

16 февраля

среда

13.30 – 14.10

Творческая мастерская

«Наши дети и внуки идут в школу» (в помощь учителям-бабушкам и мамам)

(НЕ ПРОВОДИЛОСЬ В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ УЧИТЕЛЕЙ)


Кабинет №17

Корпус 1

Румянцева Анна Николаевна

Румянцева Татьяна Павловна

Румянцева Валентина Вячеславовна

Краскина Надежда Алексеевна

 

Учителя начальных классов

Территория компетенций учителя

18 ФЕВРАЛЯ - ПЯТНИЦА

18 февраля

пятница

10.30 – 12.00

Фестиваль проектных и исследовательских работ

младших школьников «Познание и творчество»

Всероссийского конкурса «#ИнтерИнтеллект».

2-4 классы.

(ПЕРЕНЕСЁН В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ ОРГАНИЗАТОРОВ)

ВКС

кабинет №61

Корпус 1

 

Организатор: Чернышова Нина Николаевна

Координатор – Залецкая Светлана Евгеньевна

Участники-наставники:

Учителя начальных классов.

Обучающиеся 2-4 классов.

Заместитель директора Лицея г. Урюпинска

Заместитель директора лицея №3 г. Галича

 

Территория компетенций ученика

​25 ФЕВРАЛЯ - ПЯТНИЦА​​

25​ февраля

пятница

12.00 – 13.30

Конкурс «Пусть в сердце слово отзовется»

по направлению «Фестиваль творческих проектов»

Всероссийского конкурса «#ИнтерИнтеллект»

Сценарный план.pdf

Информация в сообществе 
"Школа инженерного мышления" (ВКОНТАКТЕ)

ВКС

кабинет №61

​Корпус 1

Организатор: Чернышова Нина Николаевна

Координатор – Залецкая Светлана Евгеньевна

Участники-наставники:

Быкова Елена Сергеевна

Упадышева Елена Юрьевна

Мезенцева Наталья Николаевна​​

Заместитель директора Лицея г. Урюпинска

Заместитель директора лицея №3 г. Галича

Учителя русского языка и литературы

Территория компетенций ученика​