Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Сведения о персональном составе педагогических работников гимназии​​​​​​​​​​​​​​

​​​Обучать - значит вдвойне учиться 


   Наш коллектив.jpg 

​Общая характеристика педагогического коллектива

  • ​На 1.09.2017​ года  в составе  педагогического коллектива гимназии 31 человек. Состав педагогического коллектива  постоянен. 
  • 23 педагога гимназии имеют высшее педагогическое  образование.​

  • Директор гимназии Богданова С.В.  - кандидат педагогических наук​.
  • Все педагоги регулярно проходят аттестацию. Из них 20 человек  имеют высшую квалификационную категорию, 6 педагогов  - первую квалификационную категорию.
  • Богданова С.В – директор гимназии,  награждена знаками Почетный работник общего обр​азования РФ и Заслуженный учитель РФ. Почетными работниками общего образования РФ являются Епимахова Е.В., учитель русского языка и литературы, Изотова Е.А., учитель биологии и географии, Саблина О.А.,учитель​ начальных классов, Селедкова С.Н., учитель начальных классов, Бресская Т.А., учитель математики, Упадышева Е.Б., учитель химии, Смирнова Л.Б., учитель начальных классов, Силантьева И.В., учитель начальных классов, Никулина Н.В., учитель обществознания, права и экономики, Шунейко И.Н., учитель музыки и основ безопасности жизнедеятельности.​
  • Возрастной состав педагогических работников преимущественно от 35 до 55 лет
  • 13 педагогов имеют  педагогический стаж более 20 лет.

  • В течение трёх последних лет все педагоги гимназии прошли курсы повышения квалификации

Персональные сведения о педагогах

​​
Богданова Светлана Валентиновна
Директор гимназии
Образование: высшее​
Квалификация: высшая 
Стаж: общий -30 лет, педагогический -30 лет 
Ученая степень: кандидат педагогических наук
Звание и награды:Заслуженный учитель РФ


Никулина Наталья Владимировна​
Заместитель директора по УВР, учитель обществознания, права и экономики
Образование: высшее
Направление подготовки: история, педагогика, психология
Квалификация:методист по воспитательной работе
Квалификационная категория: высшая​
Курсовая подготовка  - 2016 год​
Стаж:  общий -25 лет, педагогический -25 лет 
Звания и награды: "Почётный работник общего образования" 2016 г​


Баева  Тамара Александровна
Учитель начальных классов
Образование: высшее
Направление подготовки: начальное образование
Квалификация: бакалавр "начальное образование"
Квалификационная категория: первая
Курсовая подготовка  - 2015 год
Стаж: общий - 6 лет, педагогический - 4 года
Звания и награды: Грамота отдела образования, 2014 г


Разгуляева Наталья Александров​на
Социальный педагог
Образование: среднее специальное
Направление подготовки:преподавание в начальных классах, "изобразительное искусство"
Квалификация: учитель ИЗО; специалист по социальной работе
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2017 год
Стаж: общий - 16 лет, педагогический - 16 лет
Звания и награды: Грамота отдела образования 2014 г


Бресская Татьяна Анатольевна
Учитель математики
Образование: высшее
Направление подготовки: математика
Квалификация: учитель математики
Квалификационная категория:  соответствие занимаемой должности
Курсовая подготовка  - 2016 год​
Стаж: общий - 41 год, педагогический - 41 год
Звания и награды: "Почетный работник общего образования РФ", 2013 г


Саблина Ольга 
Алексеевна
Учитель начальных классов
Образование: среднее специальное
Направление подготовки: учитель начальных классов, старшая пионервожатая
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2015 год
Стаж: общий - 45 лет, педагогический - 39 лет
Звания и награды: "Почётный работник общего образования" 2011 г


Виноградова Ирина Евгеньевна
Учитель немецкого языка
Образование: высшее
Направление подготовки: французский и немецкий язык
Квалификация: учитель французского и немецкого языка
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2017 год
Стаж: общий - 33 года, педагогический - 33 года
Звания и награды: "Почётный работник общего образования" 2016 г​


Селедкова Светлана Николаевна​
Учитель начальных классов
Образование: высшее 
Направление подготовки:​ учитель начальных классов, история
Квалификация: учитель начальных классов; учитель истории
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2015​ год​
Стаж: общий - 34 годаа, педагогический -34 год​а
Звания и награды: "Почётный работник общего образования" 2011 г


Волжанина Юлия Александровна 
Учитель русского языка и литературы
Образование: высшее
Направление подготовки:русский язык и литература
Квалификация: учитель русского языка и литературы
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2016 год
Стаж: общий - 16 лет, педагогический - 16 лет
Звания и награды: грамота Департамента образования 2012г.


Сергеева Виктория Михайловна​
Учитель русского языка и литературы
Образование: высшее 
Направление подготовки:русский язык и литература
Квалификация: учитель русского языка и литературы
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2016 год
Стаж: общий - 16 лет, педагогический - 16 лет
Звания и награды: грамота Департамента образования 2013 г


Горшкова  Эльвира Ильдаровна
Учитель физической культуры
Образование: высшее
Направление подготовки:физическая культура и спорт
Квалификация: педагог по физической культуре и спорту
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2017год
Стаж: общий - 12 лет, педагогический - 12 лет
Звания и награды: грамота Министерства образования и науки, 2014г.

Сидорова Т.Е.jpg
Сидорова Татьяна Евгеньевна
Учитель английского языка
Образование: высшее 
Направление подготовки: теория и методика преподавания английского языка
Квалификация: учитель русского языка и литературы; профессиональная переподготовка "Теория и методика преподавания английского языка"
Квалификационная категория: первая
Курсовая подготовка  - 2017 год​
Стаж: общий - 16 лет, педагогический - 16 лет
Звания и награды: грамота Департамента образования 2017 г. 


Епимахова Елена Владимировна
Учитель русского языка и литературы
Образование: высшее
Направление подготовки:русский язык и литература
Квалификация: учитель русского языка и литературы
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2016 год
Стаж: общий - 31 год, педагогический - 31 год
Звания и награды: "Почётный работник общего образования" 2008 г., Грамота администрации городского округа - город Галич, 2015 г. 

Силантьева И.В.JPG
Силантьева Ирина Витальевна
Заместитель директора по УВР, учитель начальных классов
Образование: высшее 
Направление подготовки: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2017 год​
Стаж:общий - 25 лет, педагогический - 25 лет
Звания и награды: "Почётный работник общего образования" 2013 г


Жукова Наталья Вениаминовна
Учитель истории
Образование: высшее
Направление подготовки: история
Квалификация: учитель истории
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2016 год
Стаж: общий - 15 лет, педагогический - 15 лет
Звания и награды: грамота Министерства образования и науки РФ, 2016 г


Смирнов Дмитрий Александрович​
Учитель физической культуры
Образование: высшее 
Направление подготовки: физическая культура и спорт
Квалификация: педагог по физической подготовке и спорту
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2016 год​
Стаж: общий - 20 лет, педагогический - 20 лет
Звания и награды: грамота Министерства образования и науки РФ, 2015 г


Заглодина Светлана Александровна​
Учитель информатики и математики
Образование: высшее
Направление подготовки: математика, информатика
Квалификация: учитель математики и информатики
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2016 год
Стаж: общий - 13 лет, педагогический - 13лет
Звания и награды: грамота Департамента образования 2012г. 


Смирнова Лилия 
Борисовна
Учитель начальных классов
Образование: высшее 
Направление подготовки:​ учитель начальных классов, педагогика и методика воспитательной работы
Квалификация: учитель начальных классов; воспитатель, методист
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2015 год​
Стаж: общий - 32 года, педагогический - 32 года
Звания и награды: "Почётный работник общего образования", 2013 г


Изотова Елена Анатольевна
Учитель биологии и географии
Образование: высшее
Направление подготовки: биология и химия
Квалификация: учитель биологии и химии
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2016 год
Стаж: общий -28 лет, педагогический - 28лет
Звания и награды: "Почётный работник общего образования" 2007 г , грамота Департамента образования и науки, 2015 г,  грамота администрации городского округа – город Галич Костромской обл, 2017  г.


Смирнова Ольга 
Сергеевна​
Учитель географии, педагог организатор
Образование: среднее специальное 
Направление подготовки: учитель начальных классов с дополнительной специализацией география
Квалификация: учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области географии
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2016 год​
Стаж: общий - 22 года, педагогический - 9 лет
Звания и награды: грамота Департамента образования 2014г. 

Копышева Ольга Владимировна
Учитель начальных классов
Образование: высшее
Направление подготовки: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов; специалист по социальной работе
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2015 год
Стаж:общий - 25 лет, педагогический - 25 лет
Звания и награды: грамота Министерства образования и науки, 2014 г



Упадышев Елена  
Борисовна​

Заместитель директора по УВР, учитель химии
Образование: высшее 
Направление подготовки: биология и химия
Квалификация: учитель биологии и химии
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2016 год​
Стаж: общий27 лет, педагогический - 27 лет
Звания и награды: "Почётный работник общего образования", 2013 г., грамота администрации городского округа – город Галич Костромской обл, 2017  г


Лебедева Марина Николаевна​
Учитель начальных классов и технологии
Образование: высшее
Направление подготовки: педагогика и методика начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов
Квалификационная категория: первая
Курсовая подготовка  - 2015 год
Стаж: общий -39 лет, педагогический - 39 лет
Звания и награды:  грамота Департамента образования, 2013 г.


Шунейко Ирина 
Николаевна

Учитель музыки и основ безопасности жизнедеятельности
Образование: высшее 
Направление подготовки: музыка
Квалификация: учитель музыки
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2015 год​
Стаж: общий - 23 года, педагогический - 23 года
Звания и награды: грамота Министерства образования и науки, 2012 г., "Почётный работник общего образования" 2017 г​


Наньева ​Юлия Владимировна
Учитель физики и математики
Образование: высшее 
Направление подготовки: математика
Квалификация: учитель математики​
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2017 год
Стаж:  общий -17 лет, педагогический - 17 лет
Звания и награды:  грамота Департамента образования 2011 г

Некрасов Дмитрий Александрович​
Учитель истоков и истории
Образование: высшее
Направление подготовки:​ история, теория и методика преподавания английского языка
Квалификация: учитель истории; профессиональная переподготовка "Теория и методика преподавания английского языка"
Квалификационная категория: высшая​
Курсовая подготовка  - 2015 год​
Стаж:  общий -8 лет, педагогический - 8 лет
Звания и награды:  грамота Департамента образования 2014г. 

Правдина АН_JPG.jpg
Правдина Анна Николаевна
Учитель информатики
Образование: высшее 
Направление подготовки: учитель физики и информатики 
Квалификация: учитель физики и информатики
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2016 год
Стаж:  общий -15 лет, педагогический - 15 лет
Звания и награды:  грамота Департамента образования 2011 г., грамота отдела образования администрации городского округа – город Галич Костромской обл, 2017  г

IMG_2190_看图王.jpg
Воронина Мария Евгеньевна​
Педагог-психолог
Образование: высшее 
Направление подготовки: Психолог. Преподаватель психологии по специальности "Психология"
Квалификация:педагог-психолог
Квалификационная категория: высшая
Курсовая подготовка  - 2017 год


​Методические​ объединения педагогов

​Методическое объединение учителей социально - гуманитарного цикла​:
​Руководитель: Епимахова Е.В.

​ДОКУМЕНТЫ МО:План работы МО учителей социально-гуманитарного цикла.pdf

Методическое объединение учителей естественно - математического цикла​:
​Руководитель: Наньева Ю.В.

ДОКУМЕНТЫ МО:План_работы_МО_учителей_естественно-математического_цикла.PDF

Методическое объединение учителей начальных классов​:
​Руководитель: Копышева О.В.

ДОКУМЕНТЫ МО:
План_работы_МО_учителей_начальных_классов.PDF



metod.jpg 

Профсоюз
​Списочный состав членов профсоюза:
​Богданова С.В.
Епимахова Е.В.
Жукова Н.В. - председатель
Заглодина С.А.
Копышева О.В.
Лебедева М.Н.
Никулина Н.В.
Силантьева И.В.
Смирнов Д.А.
Смирнова Л.Б. 
Смирнова О.С.
Уваров Ю.П.
Упадышева Е.Б.
​​
Достижения педагогов

​​


 
 ​