Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Домашняя
Государственное казенное учреждение дополнительного образования  Костромской области "Центр  детского и юношеского туризма и экскурсий "Чудь"

                                                                                               

​ Государственное казённое учреждение дополнительного образования  Костромской области "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Чудь»

Адрес: 156005,г. Кострома, ул. Лесная, д.25-А,

тел. факс: 8 (4942) 31-47-62, 8(4942) 31-21-32.

e-mail:  ocdutur@mail.ru

График работы - 8.30 ч. - 17.00 ч.  Обед - 12.30 ч. - 13.00 ч.

  Сайт Центра -​ ​eduportal44.ru/chud/default.aspx

Дорогие  друзья, мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Надеемся, что вы найдете на нем полезную для себя информацию.

                    ​Наш учредитель Департамент​​  образования и науки Костромской области.                      ​Адрес -  Кострома, ул. Ленина, дом 20 (третий этаж)                                                                                          телефон -  8(4942)51-34-16,                                                                      факс  (4942) 31-42-71. E-mail -  obrn@adm44.ru​  

​                                             сайт департамента -eduportal44.rudeko/SitePages/Официальный …

Дополнительная информация о запросе


График работы - 9.00 ч. - 18.00 ч. 

Перерыв на обед 13.00-14.00 часов

__________________________________________________________________________

Уважаемые коллеги

Подведены итоги регтональногоэтапа Всероссийского конкурса музеев образовательных оргизаций Российской Федерации

1-ое место - Музей муниципального общеобразовательного учреждения "Ореховская средняя обшеобразовательная школа" Галичского муниципального района, руководитель Урядина Тамара Александровна, учитель математики и физики

2-ое место - Музей муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 25", город Кострома, руководитель Крутикова Юлия Борисовна, учитель истории и обществознания.

3-е место - Музей муниципального общеобразовательного учреждения "Кологривская средняя общеобразовательная школа"Кологривского муниципальногорайона, руководитель Журавлева Надежда Николаевна, учитель русского языкаи литературы

3-е место - Музей муниципального казённого общеобразовательного учреждения "Никольская общеобразовательная школа" Костромского муниципального района, руководитель Начиналова Алевтина Владимировна.

Всех победителей и призеров поздравляем с успешным участие в конкурсе и желаем всем новых успехов в музейной деятельности.

_______________________________________________________________________

Уважаемые коллеги

Подведены итоги заочного этапа конкурса исследовательских краеведческих работ "Без истока - нет реки". На очный этап конкрса - публичная защита краеведческих работ приглашаются следущие участники:

Финалисты итоговой конференции направления «Без истока нет реки» 2018

Номинация «Военная история»

Минаков Вадим, ГБУ ДО КО "Дворец творчества" д/о "Юный исследователь", Кострома

Орлова Елизавета, МКОУ "Парфеньевская СОШ»  Парфеньевского мун. района

Свистунова Анастасия,  МБОУ города Костромы СОШ №26 им. Героя Советского Союза                        В.В. Князева

Мазаев Роман, МОУ гимназия муниципального р-на город Нерехта и Нерехтский район

Варенцова Алина, МОУ «Номженская СОШ» мун. района город Нея и Нейский  района

Номинация «Культурное наследие»

Мельников Павел, МБОУ города Костромы СОШ №4

Беляева Екатерина, МОУ Медведковская ООШ

Лобанова Анастасия, МБУДО города Костромы ДЮЦ "Ровесник" КПЦ им. Ефима Честнякова

Гурылева Екатерина, МОУ Гимназия, город Нерехта

Виноградова Ксения, МОУ Шушкодомская СОШ им. Архипова И.С. Буйского район

Номинация «Летопись родных мест»

Лыжина Евфросиния, МОУ гимназия г. Нерехта и Нерехтский район

Гладышев Александр, МБОУ «СОШ №21» гор. округа  город Шарья

Матвеева Елизавета, МОУ гимназия г. Нерехта и Нерехтский район

Красавин Алексей, ГБУ ДО КО "Дворец творчества" д/о "Юный исследователь" Кострома

Шильникова Екатерина, МБОУ «СОШ №7» гор. округа, г. Шарья

Номинация «Этнография».

Кондукторова Валерия, Структурное подразделение г. Нея ОГБПОУ "Костромской автотранспортный колледж"

Горохова Елена, МОУ Петропавловская СОШ Павинского  района

Громова Анастасия, МОУ Павинская СОШ Павинского района

Осипова Ксения, МКОУ "Парфеньевская СОШ" Парфеньевского района

Шичкин Роман, МОУ «Гавриловская СОШ» Буйского  района

Номинация «Природное наследие».

Смирнова Алена, МБОУ СОШ №7 город Мантурово

Рыжичкова Дария, МБОУ СОШ №3 гор. округа город Волгореченск

Логинова Мария, МБОУ СОШ №3 гор. округа город Волгореченск

Горышина Анастасия, МБОУ СОШ №3 гор. округа город Волгореченск

Королева Дарья, МБУ ДО города Костромы "Центр естественнонаучного развития "ЭКОсфера"

Номинация «Родословие».

           Булах Елизавета, МОУ гимназия город Нерехта и Нерехтский район

           Катков Дмитрий, МОУ СОШ №1 мун. района город Нея и Нейский район

           Асаткина Яна, МКОУ   "Игодовская СОШ" Островского района

           Оленев Иван ,МОУ Павинская СОШ  Павинского района

           Смирнова Яна, МКОУ Никольская СОШ Межевского района

Публичная защита краеведческих исследовательских работ состоится 27 апреля текущего года в городе Кострома по адресу - Кострома, улица Лесная, дом 25-А, "Центр детского и юношеского туризма "Чудь" Дополнительная информация по телефону - (494.2) - 31-47-62, 31-21-32

________________________________________________________________________________

Победители и призёры Номинация "Групповые (командная ) работы" 11 регионального краеведческого конкурса исследовательских работ обучающихся в рамках программы

«Без истока нет реки».

Кострома, апрель 2018 год                                                                                                                                                                                                 

1-е место - Данилычева Алена, Харламова Ульяна. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение    "Лицей №1 городского округа город Волгореченск Костромской олбасти им. Героя Советского Союза Н.П. Воробьева"                                                                                                          Научный руководитель Лапин Денис Леонидович, учитель истории и обществознания

 

1-е место - Селезнев Кирилл, Соромецкая Анастасия, Терентьева Лидия, Шмаров Арсений. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение    "Гимназия №3", городской округ город Шарья Костромской области.                                                                                                                     Научный руководитель   Уланова Наталья Вячеславовна, учитель русского языка и литературы

 

2-е место - Краеведческий отряд "Шторм". Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение  "Сидоровская средняя школа", Красносельский муниципальный район Костромской области.                                                                                                                                                       Научный руководитель Манькова Валентина Дмитриевна, учитель русского языка и литературы,  руководитель отряда "Шторм"

 

3-е место -  Гмыра Леонид, обучающийся объединения "Отражение", ОГКУ ДО КОЦНТТ "Истоки", МБОУ СОШ 4 города Костромы,  Шумилова Олеся, МОУ гимназия г. Нерехта, обучающаяся д/о "Туристы-краеведы" ГКУ ДО КО "ЦДЮТиЭ "Чудь". Научные руководители      Шевченко Оксана Александровна, педагог дополнительного образования ОГКУ ДО КОЦНТТ "Истоки", Годунов Андрей Борисович, педагог дополнительного образования  ГКУ ДО КО "ЦДЮТиЭ "Чудь", Годунова Ольга Анатольевна, педагог дополнительного образования  ГКУ ДО КО "ЦДЮТиЭ "Чудь"


__________________________________________________________________

Уважаемые  коллеги

P1210148 ф.jpgПредлагаем Вам познакомиться с итогами конкурс - выставки "Удивительные ресла Костромской земли" - 2018


Итоги конкурса-выставки - "Удивительные ремесла Костромской земли" - 2018.docx___________________________________________________________________

Уважаемые коллеги

VSTANVRYADU.jpgПодведены итоги II регионального историко-краеведческого конкурса рефератов "Бессмертный полк моей семьи"

Младшая возрастная группа (5 - классы)

1-ое место - Соловьёв Дмитрий, обучающийся МКОУ "Межевская средняя общеобразовательная школа", научный руководитель Резвова Ирина Александровна, учитель обществознания

2-ое место - Васнин Иван, обучающийся МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Ивана Нечаева городского поселения поселка Чистые Боры" Буйского района, научный руководитель Соколова Людмила Константиновна, учитель русского языка и литературы

3-е место - Шинкаренко Алёна, обучающаяся МОУ "Контеевская средняя общеобразовательная школа" Буйского района, научный руководитель Малова Маргарита Васильевна, учитель информатики

3-е место - Воскресенская Ульяна, обучающаяся МОУ "Степановская средняя общеобразовательная школа имени Н.К. Иванова" Галичского района, научный руководитель Булкина Марина Сергеевна, учитель истории

Старшая возрастная группа (8 - 11 класс)

1-ое место - Жирохов Николай, обучающийся МОУ "Луптюгская основная общеобразовательная школа" Октябрьского района, научный руководитель Манина Любовь Анатольевна, учитель русского языка и литературы

2-ое место - Молодкина Полина, обучающаяся МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Ивана Нечаева городского поселения поселка Чистые Боры" Буйского района, научный руководитель Молодкина Ирина Леонидовна, учитель русского языка и литературы

2-ое место Шилов Вадим, обучающийся МОУ "Павинская средняя общеобразовательная школа", научный руководитель Хомякова Елена Витальевна, учитель истории и обществознания

3-е место - Табунова Марина, обучающаяся МКОК "Вохтомская средняя общеобразовательная школа" Парфеньевского района, научный руководитель Табунова Ирина Николаевна

3-е место - Зубкова Елизавета, обучающаяся МКОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Макарьева" научный руководитель Гребнева Валентина Александровна, учитель математики и информатики.

__________________________

Уважаемые коллеги

            konkurs_metodrazrabotok_logotip.jpgПодведены итоги регионального этапа конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, посвящённого 100-летию системы дополнительного образования детей в Российской Ферерации.

см. отдел туризма и краеведения - раздел  "Итоги соревнования- конкурсов"

Итоги конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам - 2018.xls_

____________________________________________________________________

Уважаемые коллеги

Приглашаем Вас принять участие в регинальном этапе Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций Российской Федерации. Конкурс музеев проводится февраль - апрель 2018 г. на территории Костромской области

                                               Региональный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций Российской Федерации - 2018.docx_

__________________________________________________________________

Уважаемые коллеги

images.jpgПриглашаем Вас принять участие в региональном конкурсе - выставке "Удивительные ресмесла Костромской земли"

Положение - Конкурс-выставка Удивительные ремесла Костромской земли- 2018.docx

_____________________________________________________________

Уважаемые   коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками в 2017-2018 г.г. , посвященного 100-летию системы дополнительного образования детей

Положение о регинальном этапе Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам.docx

                     _________________________________________________________________________

Уважаемые коллеги

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о деятельности Экспертного совета по информации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по развитию информационного общества и плана мероприятий на 2017-2018 учебный год

ПИСЬМО ДЕПАРТАМЕНТА​

                        
________________________________________________________________________________

Уважаемые родители - папа и мама

Центр детского туризма и экскурсий  "Чудь" продолжает свою работу в  текущем учебном году

Вы можете познакомиться с кружками Центра, просмотре видеосюжет.

Дополнительная информация по телефону - 31-47-62

ВИДЕОСЮЖЕТ О ЦЕНТРЕ "ЧУДЬ"   

__________________________________________________

Уважаемые коллеги

   Предлагаем Вам видеоматериал о Всероссийском туристско-краеведческом  слете

https://www.youtube.com/watch?v=7ZmHcMgWjU0 видеоклип
https://www.youtube.com/watch?v=PugeQXAldxI Плещеево озеро с высоты​

https://youtu.be/KTO9B54Lfvw видеоряд

__________________________________________________




 


 


 
 

 Редактор контента ‭[2]‬

 Редактор контента ‭[1]‬

​​
1400348590.jpgДень, проведённый ребенком среди рощ и полей, стоит многих дней, проведенных на учебной скамье
    К.Д. Ушинский

 Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
 Федеральный портал "Российское образование"
 "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
 Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
 Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
 Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
 Государственная программа "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 - 2015 годы"
 Концепция общенациональной системы выявления и развития молодых талантов. Утверждена Президентом Российской Федерации 3 апреля 2012 г., Приказ 827.
 ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 26 ИЮНЯ 2012 Г. N 504 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ"
 Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации
 Закон РФ " Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 23.07.2013)
 Рекомендации Общественной Палаты Российской Федарации - О необходимости государственной поддержки детского туризма
 КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2020 ГОДА
 Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 августа 2013 г. № 1008 г. Москва «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам».
 Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013-2020 годы
 ПИСЬМО ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ